Schwanold H (8 results)
Published by Georg Schade NULL
- Softcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 3.44
US$ 18.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With almost no library markings, In fair condition, suitable as a study copy. No date, early 1900s. Yellow paper covers scuffed and discoloured. Internally clean. Many b/w photos/illustrations. Gothic s…cript. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN.
Language: German
Published by Meyersche Hofbuchhandlung ( Max Staercke), Detmold 1926
- Hardcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGoldgeprägter Leinwandband. Condition: Zustand in der Beschreibung. 472 S. mit zahlr. Abb. Einband ausgeblichen, Ecken und Kanten bestossen. Oberer und unterer Rücken mit kleinen Fehlstellen des Deckleinens. Einbandinnenseiten und Vorsatzblätter schwach fleckig, vorderes Vorsatzblatt mit kleinem Namenszug. Schnitt und Seitenränd…er schwach gebräunt bzw. z.T. schwach fleckig mit z. T. schwachen Knickspuren ebda. Arbeits- bzw. Belegexemplar.
Language: German
Published by Meyersche Hofbuchhandlung ( Max Staercke), Detmold 1926
- Hardcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGoldgeprägter Leinwandband. Condition: Zustand in der Beschreibung. 472 Seiten mit zahlr. Abbildungen. Vorsätze, Schnitt und einige Seiten stellenw. schwach blass braunfleckig. Ansonsten noch ordentliches Exemplar.
Language: German
Published by Detmold,Verlag der Meyerschen Hofbuchhandlung, 1926
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket472 Seiten Stempel auf Vorderdeckelinnenseite,Rücken lichtgehellt,sonst ordrentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°,Originalganzleineneinband mit Golddruck.
Language: German
Published by Detmold, Verlag der Meyerschen Hofbuchhandlung, 1928
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.55
US$ 23.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket22 cm, Halbleineneinband. Abb., Ill., 359 S., Rücken und Schnitt etwas stockfleckig, Adresse auf Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Meyersche Hofbuchhandlung, Detmold
- Softcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert. Condition: Zustand in der Beschreibung. 2. Auflage. 32 S. "Mit sechs Bildern. Karte fehlend. Einband mit leichten Knickspuren an den Rändern, minimal gebräunt bzw. minimal fleckig an sehr wenigen Stellen, im Bereich des Rückens mit Einrissen. Seitenränder minimal bis leicht fleckig, mit leichten Knickspuren. Ansonste…n noch gutes Exemplar.
Language: German
Published by Meyerschen Hofbuchhandlung, Detmold 1921
- Hardcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAlter priv. Halbleinwandband. Condition: Zustand in der Beschreibung. VIII S. und 359 S. mit einigen Abb. Einband stellenw. leicht berieben. Vorsatzblätter leicht gebräunt. Vorderes Vorsatzblatt mit Bibliotheks Klebeschildchen "Detmolder Schülerwerkstätten. Deutsche Oberschule" und ein Stempel auf Titelblatt "Lernmittelstelle. M…ädchenschule Detmold". Zwei Seiten des Inhaltsverzeichnises mit kl. Randeinriss (1,5cm). Die letzen vier Seiten mit leichten Knickspuren. Ansonsten noch gutes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Detmold: Meyer 1911
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.73
US$ 24.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. viii, 359 Seiten, Mit einem detaillierten Inhaltsverzeichnis und einigen Abbildungen. - Etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 HLnbd. der Zeit, marmorierte Deckel, 22 x 14 cm.