Schwaz (52 results)
More imagesLanguage: German
Published by Europäischen Forums Alpbach 2004
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.62
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Stadt Schwaz 1899-1949. Festschrift zur 50-Jahr-Feier der Stadterhebung.
Gemeinde Buchholz (Hrsg.)nderat der Stadt Schwaz (Hrsg.) und Ed. Brandl:
Language: German
Published by Schwaz, Selbstverlag, 1949
- Softcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Broschiert. Condition: Gut. 50 Seiten + Werbeanhang, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, innen einige Bleistiftanstriche, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Schwaz, Gemeinderat. 1949
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 22.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket50 S. mit Abb., 50 S. Anzeigen, OKt.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80230218: 1981. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages.Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines pages. Range fichette sur la dernière page. . . . Classification Dew…ey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.15
US$ 46.14 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Pappband, Bildband, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 , Erstauflage, EA, S., 27,5 cm EA.

Les soleils de Baj. I soli di Baj
SAUVAGE, Tristan (i. e. Arturo Schwaz, Alessandria d'Egitto, 1924 - Milano, 2021)
Published by Milano, Schwarz Editore, Il segno e la parola, Milano 1955
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItalyStudio Bibliografico Marini
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 40.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketpaperback. Condition: Molto buono (Very Good). Prima edizione di 500 es. numerati. Traduzione di Egizio Configliacco con testo originale francese a fronte. Una tavola a colori applicata e 2 illustrazioni in nero . 16mo. pp. 18. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione di 500 es. numerati. . Il poema ferma nel suo viaggio, in…tre tappe diverse, il sole di Baj: sole di mezzogiorno, sole di mezzanotte, sole del mattino. Book.

En cléf de ré si voeux
SAUVAGE, Tristan (i. e. Arturo Schwaz, Alessandria d'Egitto, 1924 - Milano, 2021)
Published by Milano, Schwarz Editore, Il segno e la parola, Milano 1954
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItalyStudio Bibliografico Marini
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 40.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Molto buono (Very Good). Prima edizione di 500 es. numerati. Un testo poetico di Arturo Schwaz e 2 illustrazioni di Sergio Dangelo . 24mo. pp. 12. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione di 500 es. numerati. . Book.

Marcel Duchamp: Una Collezione Italiana. Disegni, Grafiche Fotografie E Multipli Del Padre Dell'arte
- Softcover
Seller: Piazza del Libro, Trebaseleghe, ItalyPiazza del Libro
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.88
US$ 54.21 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Come Nuovo. Rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta lievi difetti Dettagli LibroSku: PZZLB17765ISBN: 9788876247842Titolo: Marcel Duchamp: una collezione italiana. Disegni, grafiche, fotografie e multipli del padre dell'arte contemporaneaAutore: Arturo SchwazEditore: SkiraAnno: 2006.

Les quatre saisons de Duncan (Peintre réaliste du monde lyrique de ses reves)
SAUVAGE, Tristan (i. e. Arturo Schwaz, Alessandria d'Egitto, 1924 - Milano, 2021)
Published by Milano, Schwarz Editore, Il segno e la parola, Milano 1955
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItalyStudio Bibliografico Marini
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 40.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Molto buono (Very Good). Prima edizione di 500 es. numerati. Testo di Sauvage che illustra il dipinto di Duncan riprodotto in frontespizio. Traduzione di Roberto Sanesi con testo originale a fronte. Con una tavola a colori applicata . 16mo. pp. 18. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione di 500 es. nume…rati. . Book.

Language: German
Published by Eigenverlag, Innsbruck 2001
- Hardcover
- Signed
Seller: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, AustriaHaymon Buchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.76
US$ 56.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. Architektur, bildhauerei, Malerei, Kunsthandwerk, Fotografie, überarbeitete Neuauflage, Schutzumschlag berieben und leicht bestossen, Sigantur. Graf, Walter (illustrator). Signatur des Verfassers.
Published by Schwaz: Eigenverlag 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKart. Qu.-8°, 12 Bll., mit einigen schwarz-weißen Abb., Einband leicht berieben, ansonsten tadelloser Zustand.

Schwazer Hausfrauen kochen
Renovierungskomitee der Stadtpfarrkirche zu unserer lieben Frau in Schwaz(Hg.)
Language: German
Published by Eigenverlag, Schwaz 1990
- Softcover
Seller: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, AustriaHaymon Buchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 56.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gebraucht. Einband leicht beschabt, Vorsatz beschrieben, ansonsten in sehr schönem Zustand, Seitenanzahl 430.

Published by Schwaz: Eigenverlag 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKart. (blau) 4°, 55 S., m. zahlr. Fotografien, Austellungskatalog, einwandfreier Zustand.

Published by Museums- und Heimatschutzverein Schwaz 1974
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.02
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 24 Seiten. Heftklammerbindung. Einband mit leichten Gebrauchs- und Knickspuren, mit Anmerkung sowie verfärbt. Seiten z. T. leicht verfärbt. Mit schwarz/weiß Fotografien.

Published by Selbstverlag 1982
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Orig. illustr. Klappenbroschur. Folio 1 Band 95 S Ecken minimal bestoÃen, sonst guter Zustand. Mit vielen Bildern.
Published by Max Hueber., Ismaning bei München. 1991
- Softcover
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, GermanyJoachim Stosch Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 106.44
US$ 16.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Broschur. 216 Seiten 14,8 x 20,8 Noch gut, überwiegend ungelesen. Ca. 3 Seiten mit geringfügigne Anstreichungen. ISBN-13: 9783190066116. 900 Gramm Sprache: Deutsch/Italienisch.

Published by Bozen: Athesia . Ausstellungskatalog 2008
- Softcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKart. 4°, 95 S., durchgehend bebildert., - Einwandfreier Zustand.

Published by o. O.: Eigenverlag o. J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.77
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLn. m. Goldeckelprägung u. Silbervollschnitt (grüner Rücken ohne Schrift) Gr.-8°, 71 S., m. einig. Abb., - sehr guter Zustand.

Published by Wien u. Darmstadt, 1871. 1871
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 40.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBildausschnitt ca. 16 x 11 cm. Nebehay-W. 584.

Programmbuch KLANGSPUREN 10. - 26. September 2004 Schwaz / Tirol
Klangspuren Schwaz, Reinhard Schulz, Peter Paul Kainrath, Maria-Luise Mayr
Published by Pfau, Saarbrücken, 2004 2004
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.59
US$ 98.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Originalbroschur, 89 Seiten + Werbung, diverse Abbildungen. Zustand: gut ------- Program booklet SOUND TRACES 10th - 26th September 2004 Schwaz / Tyrol - Original paperback, 89 pages + advertisements, various illustrations. Condition: good - no deu.

Programmbuch KLANGSPUREN 7. - 21. September 2001 Schwaz / Tirol
Klangspuren Schwaz, Reinhard Schulz, Peter Paul Kainrath, Maria-Luise Mayr
Published by Skarabaeus Studienverlag, Innsbruck, 2001 2001
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.59
US$ 98.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Originalbroschur, 124 Seiten + Werbung, diverse Abbildungen. Zustand: gut ------- Program booklet SOUND TRACES 7th - 21st September 2001 Schwaz / Tyrol - Original paperback, 124 pages + advertisements, various illustrations. Condition: good - no deu.

Programmbuch KLANGSPUREN 10. - 27. September 2009 Schwaz / Tirol
Klangspuren Schwaz, Reinhard Schulz, Peter Paul Kainrath, Maria-Luise Mayr
Published by Pfau, Saarbrücken, 2009 2009
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.53
US$ 98.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Originalbroschur, 165 Seiten + Werbung, diverse Abbildungen. Zustand: gut, kleine Läsur an der oberen rechten Deckelkante ------- Program booklet SOUND TRACES September 10 - 27, 2009 Schwaz / Tyrol - Original paperback, 165 pages + advertisements, various illustrations. Condition: good, small tear on the upper ri…ght edge of the cover. - no deu.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.88
US$ 93.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. 124 Seiten; 9783850933919.1 Gewicht in Gramm: 500.

Published by o.V., Schwaz 1999
Seller: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Pappband. Condition: Sehr gut. 8 Original-Pappband de 95 pp.

Programmbuch KLANGSPUREN 4. - 20. September 2003 Schwaz / Tirol
Klangspuren Schwaz, Reinhard Schulz, Peter Paul Kainrath, Maria-Luise Mayr
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.59
US$ 98.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Originalbroschur, ca. 124 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut ------- Program booklet SOUND TRACES 4th - 20th September 2003 Schwaz / Tyrol - Original paperback, approx. 124 pages, various illustrations. Condition: good - no deu.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 31.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStahlstich v. Radcliffe n. Allom, um 1850, 9,7 x 15,6.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 31.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStahlstich aus Kl. U., 1843, 8 x 10,7.

Published by Gez. v. J. Lange - Stahlst. v. J. Richter: 1842
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStahlstich, 16 x 10,7 cm -N/W 635/Band2/143; Blatt aus der Serie: "Das Kaiserthum Oesterreich." von Schimmer, Carl August.

Language: German
Published by Innsbruck : Wagner, 1960
- Softcover
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.58
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Gut. Mit Literaturverz. (S. 89 - 91. 93 S. : mit 28 S. Abb. ; gr. 8 Broschiert. Ordentlich ausgesondertes Bibliotheksexemplar m. mont. Inventarnummer a. Rücken. Broschierter Einband tls. leicht berieben oder geringf. bestoßen, Schnitt dezent nachgedunkelt, sonst sauber und gepflegt. Signatur- / Entwidmungsstempe…l a. Innentitel. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Published by Joh. Poppel nach J. Lange: 1842
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStahlstich, 10,5 x 14 cm Nebehay-W. 635, 2.Bd. 35. - "Das Kaiserthum Oesterreich".