Schweickert Bert Hold (23 results)
Language: German
Published by VEB Friedrich Hofmeister, Leipzig 1958
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Ein heiteres Lesebuch für alle Jahrgänge über alles, was" anständig" ist. Illustrationen von Gerhard Vontra PBd. 8 °250 S.
Language: German
Published by VEB Friedrich Hofmeister, Leipzig 1959
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Ein heiteres Lesebuch für alle Jahrgänge über alles, was " anständig " ist. Illustrationen von Gerhard Vontra. PBd. 8 ° 258 S.
Published by Berlin: Henschelverlag 1963
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrosch., leicht ber. 14. 14. Aufl. 8°. 300 S. Brosch., leicht ber. Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Guten Tag, Herr von Knigge. Ein heiteres Lesebuch f?r alle Jahrg?nge ?ber alles was anst?ndig ist.,.
Published by F. Hofmeister, Leipzig 1961., 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 266s., in gutem Zustand., [LSC52,1b]., [KSA8,5]., , (2) Deu 400g.
Published by Henschel, Berlin 1965, 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Ohln, 255s., in gutem Zustand, [LSC14,1b] Deu 400g.
Published by Hofmeister, Leipzig 1959., 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb., , 258s., in gutem Zustand, , [CPA7,3a] (3) Deu 400g.
Published by F.Hofmeister, Leipzig 1958., 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 250s., in gutem Zustand, [OSB8,2]. Deu 400g.
Published by Henschelverlag 1969
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben 272 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Friedrich Hofmeister GmbH Leipzig, o.J.
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover Gut. Die Ecken und Kanten sind berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Friedrich Hofmeister GmbH Leipzig, 1958
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover Sehr Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Berlin, Henschelverlag, 1963
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 254 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband nachgedunkelt, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Guten Tag, Herr von Knigge - ein heiteres Lesebuch für alle Jahrgänge über alles, was anständig ist.
Published by Verlag Friedrich Hofmeister Leipzig 1958
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 250 Seiten. Gebunden. mit Illustrationen von Gerhard Vontra. gut erhalten.

Guten Tag, Herr von Knigge; Ein heiteres Lesebuch für alle Jahrgänge über alles, was 'anständig' ist
Published by Friedrich Hoffmeister, Leipzig 1959
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.16
US$ 40.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket15 x 22 cm 250 S. fester Pappband (foliert). Illustrationen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt.

Guten Tag, Herr von Knigge. Ein heiteres Lesebuch für alle Jahrgänge über alles, was "anständig" ist
Published by Henschelverlag, Berlin 1962
- Hardcover
Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, GermanyRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 39.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC 266 S. mit Abb. von Gerhard Vontra.

Published by Leipzig/VEB Friedrich Hofmeister 1966
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 40.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17. Auflage. 15 x 21 cm 250 S. fester Pappband (foliert). mit Illustrationen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt.
Published by Henschelverlag 1972
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 43.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Henschelverlag , 1972 , Guten Tag, Herr von Knigge - Ein heiteres Lesebuch für alle Jahrgänge über alles, was "anständig" ist, W. K. Schweickert, Bert Hold.
Published by Hofmeister,, Leipzig, 1964
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.55
US$ 43.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 266 S., innen sehr schön, insgesamt Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Folie teilweise abgelöst und dort Cover nachgedunkelt Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Hofmeister, Leipzig, , 1964 266 S., Guten Tag, Herr von Knigge. Ein heiteres Lesebuch für alle Jahrgänge ü…ber alles, was anständig ist, Schweickert, W.K. / Hold, Bert.
Published by Henschelverlag 1963
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.14
US$ 43.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Henschelverlag , 1963 , Guten Tag, Herr von Knigge. Ein heiteres Lesebuch für alle Jahrgänge über alles, was "anständig" ist. Neu illustriert von Gerhard Vontra., Schweickert, W.K. und Bert Hold.

Language: German
Published by Leipzig: VEB Friedrich Hofmeister 1958
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.20
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappeinband 21 cm. Ohne Angaben. 250 Seiten , die Seiten sind gebräunt, der Einband ist leicht fleckig, Aus dem Inhalt: Utopisch- phantastische Vorbemerkung - Nanu?- Noch elfmal Vorwort - Was ist Anstand - Im Deutschen lügt man, wenn man höflich ist? - Was ist Höflichkeit? - Goethe contra Knigge - Vorstellen oder bekannt machen?… - Lieber ein bissel zu gut gesessen als wie zu erbärmlich getrunken - Was ist Takt? - Mißklang. niemals guter Ton: Spießbürgerlichkeit - Bergmanns haben Gäste - Mode ist kein Zwang, sondern eine Erlaubnis. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2d4 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Published by Henschelverlag Berlin 1966
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 31.98
US$ 43.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Henschelverlag Berlin , 1966 , Guten Tag, Herr von Knigge, W. K. Schweickert, Bert Hold, B014LS9QQ0, BU395561.
More imagesLanguage: German
Published by VEB Friedrich Hofmeister, Leipzig 1961
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein heiteres Lesebuch über die Anstandsprinzipien und Benimmregeln von Knigge für alle Altersgruppen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-707-1/8-00425893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418.
Published by Leipzig, Hofmeister 1959
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.16
US$ 95.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Gr 8°, 258 S. illustrierter Originalpappband, farbiger Kopfschnitt, leichte papierbedingte Randbräunung der Seiten, guter Zustand.

Guten Tag, Herr von Knigge. Ein heiteres Lesebuch für alle Jahrgänge über alles, was "anständig" ist
Language: German
Published by Henschelverlag Berlin, 1962
- Hardcover
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, GermanyBücherberg Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 76.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket15. Aufl. S. 254 Illustriet von Gerhard Vontra Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 leichte Randbräune, abgegriffen Gbd. PBd- foliert, Oktav.