Schweikart Hoffmann (7 results)

Language: German
Published by Leipzig: Otto Spamer oJ (um ) 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.21
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. Goldgeprägter Leineneinband, 194 S. gebunden, mit 70 Kopfleisten sowie 7 ganzseitigen Extrabildern, marmorierter Schnitt. Papier vom Rand her gebräunt u. fleckig, Bindung gelockert. 7 424 gr.
Language: German
Published by Leipzig : Verlag und Druck von Otto Spamer o.J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 52.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
176 Seiten Frontispiz ; Titelvignette ; mit 30 Kopfleisten, 19 Schlussvignetten und 8 Tonbildern. Gutes, festes Exemplar Sprache: Deutsch 8°, graues farbig illustriertes OLn mit goldgeprägtem Deckel und Rücken.
Language: German
Published by Leipzig, Spamer, 1887
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 58.40
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill., 194 S., Einband mit Gebrauchsspuren. Rücken und Deckel leicht bestoßen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, mit marmoriertem Schnitt.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.14
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Spamer, Lpz., 1887. 194 S. mit 70 Kopfleisten und Schlussvignetten, sowie 7 ganzseitigen Extrabildern, Leinen-Einband mit Gold- und Blindprägung und marmoriertem Schnitt, (Einband etwas berieben und bestoßen / innen etwas randgebräunt)--- 750 Gramm.

Language: German
Published by Verlag und Druck von Otto Spamer, Leipzig Ohne Jahresangabe.
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Wohlfeile Ausgabe. 176 Seiten mit 30 Kopfleisten, 19 Schlussvignetten und 8 Tonbildern. Goldgeprägter und farbiger Einband auf grauem Hintergrund. Buchrücken und Einband an den Kanten etwas bestoßen, minimal berieben. Papier und Buchschnitt altersbedingt nachgedunkelt, Randbräune. Ein Blatt auf dem Vorsatz ein… kleines Stück eingerissen. Eingeklebte Postkarte auf dem hinteren Vorsatz. Ein gutes Sammlerstück aus dem 19. Jahrhundert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

Language: German
Published by Leipzig Verlag von Otto Spamer ca. 1886. 1886
- Hardcover
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 104.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Oktav Ln. Ln. 195 S. Aus Erinnerungen der Jugendzeit in gereimter und ungereimter Briefform. Wohlfeile Ausgabe. Mit Kopfleisten und Schlussivignetten sowie 7 ganzseitigen s/w Abb. Beigebunden sind 2 S. mit Anzeigen. Die Kapitale und die Ecken sind etwas bestoßen. Der Rücken ist am vorderen Gelenk stellenweise etwas berieben.…Der hintere Einbanddeckel ist stellenweise leicht fleckig. Das Papier ist an den Schnitten gebräunt. Das vordere Vorsatz und das erste Blatt sind im Fußbereich um etwa 0,5 cm eingerissen. Das erste Blatt hat sich aus der Bindung gelöst. Die S. mit dem Vorwort ist am Fuß um etwa 3,5 cm eingerissen. S. 1 ist am Vorderschnitt um etwa 2 cm eingerissen und hat am Vorder- und Fußschnitt kleinere Fehlstellen. S. 3 hat eine Fehlstelle in der unteren Ecke und ist stellenweise etwas eingerissen. Weitere S. sind im Fußbereich und im unteren Bereich des Bundstegs mehr oder weniger eingerissen. Der Schnitt ist ergraut und fleckig. guter Zustand D 3.2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Leipzig: Spamer 1887
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.68
US$ 109.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 194 S. mit 70 Kopfleisten u. Schlussvignetten, sowie 7 ganzseit. Extrabildern, 21 cm x 15 cm GLn m. Gold- und Blindprägung und marmoriertem Schnitt, Eb wenig berieben u. bestoßen, Papier altersbedingt wenig nachgedunkelt, insgesamt sehr gutes Ex. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 500.