Schwester Paula (72 results)
Published by Butzon & Bercker, Kevelaer 1912
- Hardcover
Seller: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, U.S.A.THE OLD LIBRARY SHOP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.50
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: good. Dust Jacket Condition: --. als Begleiter auf dem ferneren Lebenswege. IN GERMAN. 18cm tall; brown cover with gilt & white lettering & decoration; top edge gilt; patterned endpages; 221pp; lovely gilded color frontis; paper over front hinge beginning to tear; inscribed to prev. owner on first white pa…ge. Hardcover.
Published by Herdersche Verlagsbuchhandlung, Freiburg im Breisgau 1910, 1910
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
460 S., Taschenbuch, mit vier Bildern und fünf Karten, guter Zustand.

Published by Regensburg J Habbel Verlag o Druckdatum (Schätzung: ?er) 1920
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.96
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Condition: Ausreichend. Pappband, Frakturschrift, 17,5 x 12cm, 159 Seiten, Vor- und Nachsatzseiten etw stockfleckig, Papier nachgedunkelt und etw fleckig, ordentlicher altersgem. Zustand. 190 gr.
Language: German
Published by Limburger Vereinsdruckerei., Limburg
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Klein - Broschur; originale Klammerheftung; 31 S.; Zustand. gering nachgedunklet, sonst gut.
Language: German
Published by Butzon & Bercker,, Kevelaer
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 190 Seiten Format 18 cm Hardcover,Gebunden,Leinen,Goldprägung,Ganzfarbschnitt,in Fraktur,11. - 20. Tsd; bebildert, teils farbig; Format 18 cm; ;; farb. Lesebändchen; Zustand: Einband - Ecken leicht gestaucht; Kanten gering berieben; innen: zeitbedungt etwas nachg…edunkelt, sonst gut, Widm aV.
Language: German
Published by Saalouis Hausen oJ (um ) 1920
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. 131S. Olwd. Gering ber. u.best., tls. etw. stockfl. St. auf Titelbl. 186 gr.

Language: German
Published by Regensburg : Josef Habbel ca. 1930. 1930
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. IV, 180 S. : Mit 12 Abb. [auf Taf.] ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Hausen Verlagsgesellschaft
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 130 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Language: German
Published by Paulinus-Druckereis, GmbH 1911
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Paulinus-Durckerei 1911
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

Published by Dülmen Laumann 1927
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
109 S., ill. OLwd. mit schöner Deckelvignette., Kl.-8°., Farbiges Titelbild., Vignetten., Name auf Titel., Private Widmung auf Vorsatz., [K5_Ki_4a] Sprache: Deutsch 300 gr.
Published by Münster i. W. : Alphonsus-Buchh. , 1912 1912
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: gut. VIII, 736 S., 17 cm, geprägter Leineneinband der Zeit leicht berieben, Vorblatt mit kleinem Aufkleber, erste 2 Seiten leicht eingerissen, einzelne Ecken geknickt. Sprache: deu.

Language: German
Published by Freiburg i. Br., Herdersche Verlagshandlung. . 1910
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0. 20x13 cm. XIV, 460 S., Hardcover, Leinwandeinband m. Titeldruck und hübscher Umrahmung. Innen sehr sauber, Nummernstempel, farbiger Rundumseitenschnitt. Mit vier Bildern und fünf Karten. Porträt von Mutter Magdalena i. Front. DX-329|10407AB Sprache: Deutsch.

Published by Butzon & Bercker, Kevelaer 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
41. - 52. Tsd. Kevelaer, Butzon & Bercker, 1920. 8°. 192 S. mit Vignetten und Zierleisten und einigen Bildtafeln. Illustr. OHLwd. mit marmoriertem und Eckgoldschnitt, Widmung von alter Hand, in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu Widmung von alter Hand, in gutem Zustand. (s. Foto).

Language: German
Published by Verlag von J. Habbel; o.J.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.10
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage.. 143 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen/ Instituts-Stempel im Buchinnern; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Butzon & Bercker Verlag 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 200 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Regensburg JHabbel 1926
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
303 S., OPpbd., Titelporträt., Kl.-8°., Vorsatz mit Eckabriss oben., Vorsätze gebräunt., oberes Gelenk etwas eingerissen., Buchhändlermarke auf hinterem Innendeckel., [Rel_2] Sprache: Deutsch 510 gr.
Published by Josef Habbel 1920
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Erschienen ca, 1920. Gebunden. Leinen der Zeit. Zweifärbig, 12x17, S 109 mit ein paar Zeichnungen. Papier materialbedingt bräunlich, sonst sauber und in Ordnung.

Language: German
Published by Dülmen in Westfalen, Laumann 1930
- Hardcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen ohne OSU. Condition: Gut. 246 Seiten in Frakturschrift. Bucheinband leicht bestoßen und stockfleckig. Dem Alter gemäß sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Hausen Verlagsgesellschaft
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text…in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesLanguage: German
Published by J. Habbel Regensburg
- Hardcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.72
US$ 18.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Texte en allemand / text in german ! Sans date. Frontispice. Rares planches n&b. 18,5x23 cm. 233 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats défraîchis tachés. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Fort in-8°.

Language: German
Published by Paulinus-Druckerei 1912
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.06
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 8 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 127 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Praesentverlag Heinz Peter, Gütersloh
- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.88
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Guter Allgemeinzustand. 181 Seiten - vorletzte Seite mit Knick - Einband nachgedunkelt - innen tadelloser Zustand Size: 23 x 26 cm.

Language: German
Published by Habbel Verlag; 1900
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.65
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 180 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Habbel Verlag;
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.79
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage. 224 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, stellenweise stockfleckig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchrücken beginnt sich zu lösen, der Buchzustand ist ansonsten… dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Verlag von J. Habbel, Regensburg, 1910
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
218 Seiten Nur V. Bändchen. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer, 1920
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Auflage. 224 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, eine Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten gut. Vorsatz braunfleckig. Gepflegt und in allem original. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe mit Leinenrücken und -ecken, Marmorschnitt, ohne Schutzumschlag.

Language: German
Published by Regensburg : Josef Habbel 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. verb. u. verm. Aufl. 304 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Language: German
Published by Hausen Verlagsgesellschaft
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 128 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer, 1918
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. 224 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, eine Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten gut. Vorsatz braunfleckig. Sehr gepflegt und in allem original. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe mit Leinenrücken und -ecken, Marmor-/Eckengoldschnitt, ohne Schutzumschlag.