Schwind Anton (21 results)
Published by E.Reinhardt, 1958 1958
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
im Spiegel des Pressehumors von München und Köln Ein Beitrag zur Wesenskunde zweier Stämme Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mehrfach etwas eingerissen, Einband mit geringen äußeren Gebrauchsspuren, innen sauber.
Published by Ernst Reinhardt Verlag, München Basel 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
277 S 23,8x16,2cm, OLn, illustr. OU lädiert, Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by München, Ernst Reinhardt Verlag
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 277 S. B2845-226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Published by Süddeutscher Verlag, München 1957
- Softcover
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NetherlandsAntiquariaat Parnassos vof
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 26.04 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Opbd. Condition: Geringe Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Neudruck 1973. 63 S.
Published by München/Basel, Reinhardt 1958. 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 277(1) S., 1 Bl. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen. Oln. mit rotgeprägter Vignette und illustriertem Schutzumschlag. Letzterer mit minimalen Randläsuren, innen letztes Bl. und hinterer fliegender Vorsatz im unteren Eck ganz minimal knittrig. Insgesamt aber sehr gutes Exemplar. Sprache: de.
More imagesLanguage: German
Published by Erdmann NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
More imagesLanguage: German
Published by Lama 1962
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Language: German
Published by Ernst Reinhardt Veralg, München /Basel 1958
- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.48
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Sehr guter Allgemeinzustand. Umschlag fehlt. Ein Beitrag zur Wesenskunde zweier Stämme - mit 33 Abbildungen - 278 Seiten - Einband mit Geringstspuren - innen tadelloser neuwertiger Zustand Size: 16 x 23,7 Cm.

Language: German
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Herrenalb 1964: Horst Erdman, 208 Seiten, Leinen.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, Seite 207 unten mit Einriss ausserhalb des Textes, papierbedingte Seitenanbräunung, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von entferntem Codelabel.-[ Standort W…imregal . HAA-11966 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 312.

Language: German
Published by München, Ernst Reinhardt, 1958
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen. Anton Schwind, Bayern und Rheinländer Im Spiegel des Pressehumors von München und Köln Ein Beitrag zur Wesenskunde zweier Stämme mit 33 Abbildungen, hrsg. Ernst Reinhard, München, 1958, OLwd+OU, gr 8°, 277 S leicht gebr. sonst guter-sehr guter Zustand. kl. Beschädigungen d. Schutzumschl. fachgem. hinterlegt Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Published by Horst Erdmann, 1964
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 13. 208 Seiten. OLeinen mit Original-Schutzumschlag, mit zusätzlichem Klarsicht-Folienumschlag versehen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Ordentlich erhalten. . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 436.
Published by München/Basel Ernst Reinhardt Verlag 1958
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 277 Seiten, mit 33 Abbildungen. Vortitel mit kurzem, handschriftlichen Eintrag (Kugelschreiber). 1 Ganzleinen (Schutzumschlag mit Randläsuren und Einrissen, Schnitt minimal fleckig - innen sauber)).

Language: German
Published by München, Ernst Reinhardt Verlag 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 277 S. 5980 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by München / Basel, E. Reinhardt Verlag, . 1958
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.42
US$ 40.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlreichen Abbildungen. 277 S. Gr.-8°, Ln., OU. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: German
Published by Horst Erdmann 1964
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299 Sonderausgabe für den Europäischen Buchklub.
Published by Mchn./Basel, Reinhardt Verlag. 1958
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.76
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
278 S., 33 Abb., Ln. 2.
Language: German
Published by München, Ernst Reinhardt Verlag 1958
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.52
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 277 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Buch selbst sonst in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CA7191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
More imagesLanguage: German
Published by Ernst Reinhardt
- Hardcover
Seller: MPBookstore, New Ulm, MN, U.S.A.MPBookstore
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: Good. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. Bayern Und Rheinlander Anton S…chwind 1958 German Hardcover Dust. Jacket Ernst Reinhardt. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. Listing and template services provided by inkFrog. Binding: Hardcover. Language: German. Special Attributes: Dust Jacket. Author: Anton Schwind. Publisher: Ernst Reinhardt. Modified Item: No.
Language: German
Published by Erdmann Verl. f. Internationalen Kulturaustausch 1964
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.57
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 208 Seiten; Europ. Buchklub, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Buch selbst sonst in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D12004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Pfaffenhofen ; Ilmgau Verlag 1964
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 91.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 4. Aufl. 64 S. Zustand: gut; Cover lichtrandig ; Cover außen und innen berieben ; S-X4277 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

Language: German
Published by Pfaffenhofen. Ilmgau 1968. 1968
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 62.56
US$ 37.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 3. Aufl. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf…oto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. 2. erweiterte Auflage 1967. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.