Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Tagblatt-Bibliothek Im Globus, Wien, 1948
Seller: The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, VT, U.S.A.
Soft Cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Scribe, E. (text) (illustrator). oder Das Gasthaus zu Terracina. Komische Oper in drei Akten. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Libretto.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Verlag von Philipp Reclam jun., Leipzig um (?), 1905
112 S., Tb (Kleinformat), Papier gebräunt, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Published by Dresden, Meinhold & Söhne
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Heft/Zeitschrift. Condition: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. pages.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.35
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Dresden Selbstverlag 1951 0, 1951
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Aufführung v. 11. Februar 1951. 12 S. mit Stab u. Besetzung, ungeheft. OBroschur, 8°. Mit 1 Bühnenentwurf v. U. Damrau sowie Bildportraits v. Scribe u. Auber. OBeitrag: Eine heitere Banditenoper (G. Haußwald). Weit. Texte zu Scribe, Auber, Musik, Handlung sowie zum Räuber- u. Vagabundentum. Dezente hschr. Markier. in blauer Tinte auf Besetzungsseite. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Berlin Selbstverlag/ Druck: Greif Graphischer Großbetrieb 1953 0, 1953
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Aufführung vom 14. November 1953. 12 S., 1 lose Bl. mit Stab, Besetzung u. Mitteilungen der Intendanz, geheft. illustr. OBroschur mit Goldprägung, 8°. Mit 1 ganzs. Bildportrait Aubers u. 2 Bühnenentwürfen v. Hainer Hill. Texte zu Stück, Bearbeitung, Komponist u. Zeit. Lose beiliegt 1 Zeitungsartikel aus die "Die Neue Zeitung" v. 22.11.1953: Die Funktionärin von Portici: Zur Operndramaturgie des sozialistischen Realismus (W. Schrade). Vorderdeckel minimal fleckig u. mit hschr. Nummerierung in blauer Tinte. Sonst sehr gut. Broschüre.
Published by Berlin Selbstverlag/ Druckkombinat 1980/83 0, 1980
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 19. Aufführung 10. April 1983 seit der Premiere 16. November 1980. 16 S., 4-seit. Einleger mit Stab, Besetzung, Synopsis u. Mitteilungen der Intendanz, geheft. OBroschur, 8°. Mit 8 farb. Figurinen v. Werner Schulz. OBeitrag: Auber u. s. Oper "Fra Diavolo" (S. Neef). Weit. Texte u.a.: Rinaldo Rinaldini, Erster Teil, Einleitung (Chr. A. Vulpius). Erinnerungen an Auber (R. Wagner). Chronik. Schwache vertikale Faltspur. Schones, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Dresden, Meinhold & Söhne o. J.
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 47 SS. Libretto. - Titel mit Besitzvermerk. Die letzten zwei Blätter und Umschlag hinten in der unteren Ecke knittrig. Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Kl.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 17.98
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Globus-Verlag, Wien, 1948
Condition: Gut. Jahr: 1948. Einband: Broschur. Beschreibung: Einband lichtrandig und etwas braunfleckig. Zwei Seiten mit Bleistiftnotizen. Papier gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: de. 59 S.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Leipzig : Reclam o.J. [ca. 1930]., 1930
kart., Broschiert. Condition: Gut. Vollst. Buch. 93 S. Einbd. leicht berieben/angeschmutzt, Rücken leicht angerissen, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 31.04
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.24
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Potsdam Selbstverlag 1955 0, 1955
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 4 S., 1 lose Bl. Stab, Besetzung u. Synopsis, geheft. OBroschur mit Passepartout-Fensterchen, 8°. Mit 3 (1 ganzs.) Zeichnungen. Texte: Eine Räuberoper. Portrait: Daniel Francois Esprit Auber. Minimale Gebrauchsspuren. Schönes, nahezu tadelloses Exemplar. Broschüre.
Condition: Bueno. : Esta obra es una reimpresión histórica de la edición original de 1840 de la ópera cómica en tres actos 'La fiancée'. Escrita por el célebre dramaturgo Eugène Scribe con música de Daniel François Esprit Auber, representa una pieza fundamental del patrimonio cultural del teatro lírico francés del siglo XIX.Publicada por Antigonos Verlag, esta edición en tapa blanda conserva la esencia del libreto original, permitiendo a los lectores y estudiosos acceder a una de las obras más representativas de la colaboración entre Scribe y Auber. El libro consta de 252 páginas redactadas íntegramente en francés. EAN: 9783563044049 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Arte y Cultura Título: La fiancée: Opéra-comique en trois actes Autor: Eugène Scribe| Daniel François Esprit Auber Editorial: Antigonos Verlag Idioma: fr Páginas: 252 Formato: tapa blanda.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 21.74
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Otto Hendel, 1928
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Softcover. Condition: Gut. Orig.-Broschur, 11x17, S 40 mit einigen Notenbeispielen. Kl. Namenszug auf Titelblatt, sonst gut erhalten.
Published by Frankfurt a.M., Horstmann's Druckerei, (ca. )., 1930
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
24 Seiten. (18 x 12 cm). Illustr. Broschur der Zeit. ** Spezielle Bearbeitung für das "Opernhaus zu Frankfurt am Main". * Umschlag leicht fleckig. Gut erhalten.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 16.67
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
59 S. (Fraktur). Original Broschur mit Deckeltitel. Einband mit Fehlstellen am hinteren Deckel, eingangs an der unteren Ecke etwas angestaubt, sonst innen sauber und gut erhalten. Mit Werbung auf Deckeltitel unten, hinterem Deckel, beiden Innendeckeln und seitlich bzw. unten auf den Textseiten.
Published by Oliver Ditson Company, Boston, 1907
Seller: The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, VT, U.S.A.
Soft Cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Scribe, Eugene (libretto) (illustrator). Or Masaniello. Music of the Principle Airs. In Five Acts. No date. WorldCat has 1907? 2 3/4 inch sticker damage on title page. Slight soil on covers. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Grand Opera Librettos.
Published by Bossert&Gründler, Halle, 1910
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Orig.-Broschur, 11x17, S 26. Guter Zustand.
Published by Globus, Wien, 1952
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Orig.-Broschur, 12x19, S 59. Räner gering bräunlich, sonst sehr sauber und sehr gut.
Published by Berlin, ohne Verlag und Jahr (1838)., 1838
First Edition
Softcover. Kl.-8°. Originalbroschur auf marmoriertem Rückenstreifen. 72 Seiten. Das Papier ist etwas gebräunt, aber sauber. Gutes Exemplar. Mit Verzeichnis der Personen (Darsteller), dort 2 kleine Randnotizen in Bleistift (siehe Foto) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03755-431711.