Seemann Hermann (13 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 51 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
More imagesLanguage: German
Published by Insel Verlag; 5. Edition (15. März 2010) 2010
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.70
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardback. Condition: New.
Published by Ein Sudwest Kinderbuch
- Hardcover
Seller: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, U.S.A.Voyageur Book Shop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.00
US$ 4.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. 127pp. Undated. German language. Light corner wear to the cover. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall Z7. Kruger-Doering, Vera (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 42.11
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn. VON VERA KRUGER-DOERING (illustrator).

Was Kinder gerne singen. hrsg. von Erich Seemann. Tonsätze von Hermann Drews. Ill. von Vera Krüger-Doering
Vera Krüger-Doering (Illustratorin) Erich Seemann (Hrsg.) und Hermann Drews (Tonsätze):
- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.99
US$ 40.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Dritte Auflage 1966. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln.…Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450. VON VERA KRUGER-DOERING (illustrator).

Published by Reichenberg, Verlag Gebr. Stiepel GmbH ohne Jahr [ ca. 1930 - 1933], Verlags No. 208 (auf Titelrückseite), Nr. 42 (auf Vorderdeckel und Titel). 1933
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 79.88
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Hellblauer Originalhalbleinenband, leicht fleckig, berieben und bestoßen. 26x20,6 cm. 32 Seiten m. zahlreichen farbigen und einfarbigen Zeichnungen. An den Rändern minimal fingerfleckig. Sonst sauber und fest. Gutes Exemplar. Collationiert. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs out…side EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Fe1(K03362).

"Die andere Seite". Das Phänomen der Mehrfachbegabung in den Künsten.
Mildenberger, Hermann; Annette Seemann und Stephan Dahme 8Hrsg.)
Language: German
Published by Klassik Stiftung Weimar - Frankfurt am Main : Edition Fichter, Weimar 2021
- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 49.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Quart. 431 Seiten. Pappband. Mit zahlr. farb. Abb. sehr gutes Exemplar.

Schmerz: Konzepte und ärztliches Handeln (German Edition)
Zimmermann, Manfred (Editor) / Handwerker, Hermann-Otto (Editor) / Birbaumer, N. (Contributor) / Zenz, M. (Contributor) / Zimmermann, M. (Contributor) / Tilscher, H. (Contributor) / Brune, K. (Contributor) / Seemann, H. (Contributor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 100.15
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 282 pages. German language. 9.61x6.69x0.64 inches. In Stock.
More imagesLanguage: German
Published by Insel Verlag; 5. Edition (15. März 2010) 2010
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.07
US$ 87.19 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardback. Condition: New.

Language: German
Published by Reichenberg : Stiepel [1933]. 1933
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , AustriaAntiquariat Buchseite
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 75.11
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°, Halbleinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 16 Blatt durchgehend farbig illustriert, gering begriffen, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Reichenberg : Stiepel 1933
- First Edition
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.23
US$ 43.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Original-Halbleinen. 16 Bl. Verse von Robert Hermann. Zeichnungen von Herbert Seemann. Erstausgabe. Farbig ill. Deckeltitel. Gereimte Verse, die zu teils sinnbildlichen Abbildungen die Funktionsweise der Bestandteile des Autos erklären. Deckelkanten berieben, Einband etwas fleckig, Vorsätze mit kleinen Aufklebern beklebt und… stärker fleckig. Einige Texseiten meist außerhalb des Textes stellenweise fleckig. Verse von Kinderhand mit Bleistift nummeriert. Bleistiftzeichnung nach der Abbildung im Vorwort. Für ein Kinderbuch noch relativ gut erhalten, Bindung fest. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Die andere Seite" - Das Phänomen der Mehrfachbegabung in den Künsten
Mildenberger, Hermann (Hrsg.) / Seemann, Annette (Hrsg.) / Dahme, Stephan (Hrsg.)
Language: German
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Edition Fichter, Frankfurt am Main, 2021. 432 S. mit vielen, teils ganzseitigen Abbildungen, Pappband, quart---- sehr gutes Exemplar / Herausgegeben im Auftrag der Klassik Stiftung Weimar - 2590 Gramm.

Published by 1900. Hermann Seemann, Leipzig, Erste Auflage. 1900
- Signed
Seller: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, GermanyVersandantiquariat Neumann/Hönnige
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 333.83
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Abbildungen. Einbandgestaltung von Walter Tiemann. Originalheft. [32] Seiten. 25 x 19 cm. Von Walter Tiemann signiert und datiert. Sehr gut. Signierte Bücher, Widmungsexemplare.