US$ 22.79
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by EDITIONS CARREFOUR, 1995
ISBN 10: 2743200235 ISBN 13: 9782743200237
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Livre un peu vrillé. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Pages cornées. Tome 5. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Book slightly twisted. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Dog-eared pages. Volume 5. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
US$ 16.34
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Hachette,Paris, 1933
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Diloy le chemineau. Illustrations de A. Pécoud. In-16 (édition Bibliothèque Rose). Hardcover Demi-toile jaune et cartonnage blanc illus en couleurs. Bon etat. 256 S.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
US$ 44.55
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 44.54
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
US$ 48.05
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Librairie Hachette et C:ie, Paris, 1900
Seller: Thulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918, Molndal, Sweden
Original Decorated Cloth. Condition: Good. Bayard, Émile (illustrator). Bibliotheque Rose Illustrée. Ouvrage illustré de 79 vignettes. 392, 4 pp. Illustrated. text in french. Gilt edges.
Language: English
Published by Librairie Hachette et C:ie, Paris, 1901
Seller: Thulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918, Molndal, Sweden
Original Decorated Cloth. Condition: Good. Bayard, Émile (illustrator). Bibliotheque Rose Illustrée. Ouvrage illustré de 114 vignettes. 372, 8 pp. Illustrated. text in french. Gilt edges.
Language: English
Published by Librairie Hachette et C:ie, Paris, 1901
Seller: Thulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918, Molndal, Sweden
Original Decorated Cloth. Condition: Good. Bayard, Émile (illustrator). Bibliotheque Rose Illustrée. Ouvrage illustré de 128 vignettes dessinées sur bois. 424, [4] pp. Illustrated. text in french. Gilt edges.
Published by Paris, Hachette, 1912., 1912
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In 8°, pp. 388 con molte vignette in nero n.t. Bross. edit. conservata al solo piatto post., dorso e anteriore in bross. muta. Tracce del tempo e d'uso.
Published by Hachette, Paris, 1905
Kl.-8°. (6),464,8 S. Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Deckeltitel und reicher Deckelvergoldung. Bibliothèque Rose Illustrée. - Einband berieben und etwasfleckig; Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen; Seiten gebräunt; die ersten 80 S. mit dezenten Bleistiftunterstreichungen und Anmerkungen.
Couverture rigide. Condition: bon. R200053756: 1999. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages- quelques illustrations ennoir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
US$ 20.71
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. R200010634: 1892. In-12. Broché. A restaurer, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 314 pages. Deuxieme plat abimé. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture rigide. Condition: bon. RO30119806: 2002. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages- nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte- contreplat et page de garde marquée au feutre bleue. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by EDITIONS CARREFOUR, 1995
ISBN 10: 2743200235 ISBN 13: 9782743200237
Couverture souple. Condition: bon. RO30072491: 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. Nombreux dessins en noir et blanc hors texte. Première de couverture illustrée d'un dessin en couleurs. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. R200049934: 1982. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte- tranches légèrement tâchées- frontispice en noir et blanc- tâche verte en tête des 3 premières pages- premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by Editions Willeb, 1950
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Jeunes Lectures. Broché. 32 pages. Défraîchi. Rousseurs. Livre.
Published by Editions Hachette, 1973
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Vermeille. Cartonné. 150 pages. Légères rousseurs. Livre.
Couverture rigide. Condition: bon. R200050034: NON DATE. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 140 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte- quelques-unes en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30123496: 1914. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 372 + 6 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte- tranches dorés- plats monochromes doré- 2 signatures sur le premier contreplat et la page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R200052871: 1911. In-12. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 424 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte- nombreux bandeaux illustrés en noir et blanc- culs-de-lampes- pages désolidarisées du dos. . . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400.
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
US$ 22.95
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback / softback. Condition: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Published by Cercle du Bibliophile, 1964,, 1964
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, ca. 400 p. par volume, cartonnage original ill. avec illustration au dos. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 44.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
US$ 50.38
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardback. Condition: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.