Language: German
Published by Duncker & Humblot Verlag, Berlin, 1989
ISBN 10: 3428066006 ISBN 13: 9783428066001
233 x 157 mm. Condition: Gut. 193 Seiten Softcover. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Vorderdeckel am unteren Bereich mit kleinen Druckstellen. Vorder- und Rückendeckel minimal fleckig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe Schriften des Vereins für Sozialpolitik. Neue Folge. Band 184. MIG-37-01B|L48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.
Language: German
Published by Berlin : Duncker u. Humblot, 1989
ISBN 10: 3428066006 ISBN 13: 9783428066001
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 193 S. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. Auflage: 1. 193 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257 23,2 x 15,6 x 1,0 cm, Broschiert.
Published by Neumünster, Wachholtz,, 1995
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
4°. 428 S. mit zahlr. Farbabb. und 1 mehrfach gefalteten, farbigen Karte lose in Deckeltasche. Leinen mit Schutzumschlag. - sauber, frisch.
Published by Salvat, 1975
Seller: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, Spain
Tapa dura. Biblioteca Salvat de Grandes Temas. Libros GT 74. Ilustrado. 144 Economía.
Language: German
Published by Neumünster (Karl Wachholtz) (= Erste Ausgabe), 1995
ISBN 10: 3529053198 ISBN 13: 9783529053191
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 4°; Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 428 S., Abbildungen, 1 Faltkarte, ISBN 3529053198 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Umschlag leicht angerändert und leicht angestaubt, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Wachholtz, Neumünster, 1995. 428 S. mit einigen Abbildungen, Kartenskizzen und Tabellen sowie einer mehrfach gefalteten Kartenbeilage im Anhang, Leineneinband mit Schutzumschlag, quart, (Widmung auf Vorsatz/leicht randgebräunt)---- Herausgegeben im Auftrag des Bundesministers für Verkehr - 2220 Gramm.
Language: German
Published by Duncker & Humblot Gmbh, 1989
ISBN 10: 3428066006 ISBN 13: 9783428066001
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt. Hrsg. von Hellmuth St. Seidenfus. Mit den Beiträgen: J. Kruse: Ordnungstheoretische Grundlagen der Deregulierung. D. Cassel: Schattenwirtschaft und Deregulierung. G. Aschinger: Schattenwirtschaft und Deregulierung: Ein Kommentar zum Schwarz-Weiß-Arbeitsmarktmodell von Cassel. W. Hamm: Deregulierung im Gesundheitswesen. W. Zohlnhöfer / H. Eggerstedt: Deregulierung in der deutschen Versicherungswirtschaft: Die Liberalisierung des Bedingungswettbewerbs. J. Finsinger: Zur Liberalisierung des Preiswettbewerbs in der Versicherungswirtschaft. C. B. Blankart / G. Knieps: Grenzen der Deregulierung im Telekommunikationsbereich? Die Frage des Netzwettbewerbs. H. W. de Jong: The State as Entrepreneur. The rise and fall of an idea in the economic experiences of European countries. 193 Seiten mit 8 Abb. und 13 Tab., broschiert (Schriften des Vereins für Socialpolitik. N. F.; Band 184/Duncker & Humblot 1989). Statt EUR 48,00. Gewicht: 270 g - Softcover/Taschenbuch.
Published by Neumünster Wachholtz Vlg, 1995
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
fester Einband. 428 S., zahlr. Abb., 4° Ln.mS. . *sehr gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Neumünster. Wachholtz Verlag, 1995
ISBN 10: 3529053198 ISBN 13: 9783529053191
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
First Edition
Leinen Leinen. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Mit Abbildungen, 428 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag.Mit Widmung auf dem Vorsatzblatt. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht 12.04.1981., 1981
ISBN 10: 3525856814 ISBN 13: 9783525856819
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 131 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Pappband mit Umschlag-O. Condition: Gut. OA. 275 Seiten, 4°, Umschlg.einger. u.best., sonst gutes Exemplar., OA P14333_Seefahrt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Bremen. Verlag Heinrich Döll & Co. 1977., 1977
ISBN 10: 3920245431 ISBN 13: 9783920245430
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Mit Tabellen und Zeichnungen. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 275,(3) Seiten. 4°. Umschlag berieben, sonst gut erhalten. ISBN 3920245431.
Language: German
Published by Duncker & Humblot Berlin, 1989
ISBN 10: 3428066006 ISBN 13: 9783428066001
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschur. Condition: Gut. 193 S. Wirtschaftspolitik Ordnungstheorie Schattenwirtschaft Ordnungspolitik Gesundheitswesen Versicherungswirtschaft Preiswettbewerb Telekommunikationswirtschaft Netze Guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. ha1079451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - InhaltsangabeInhalt: J. Kruse, Ordnungstheoretische Grundlagen der Deregulierung - D. Cassel, Schattenwirtschaft und Deregulierung. Wohlfahrtsstaatliche Reglementierungen der Wirtschaft als Ursache der Expansion des informellen Sektors und ordnungspolitische Gestaltungsaufgabe - G. Aschinger, Schattenwirtschaft und Deregulierung: Ein Kommentar zum Schwarz-Weiß-Arbeitsmarktmodell von Cassel - W. Hamm, Deregulierung im Gesundheitswesen - W. Zohlnhöfer / H. Eggerstedt, Deregulierung in der deutschen Versicherungswirtschaft: Die Liberalisierung des Bedingungswettbewerbs - J. Finsinger, Zur Liberalisierung des Preiswettbewerbs in der Versicherungswirtschaft - C. B. Blankart / G. Knieps, Grenzen der Deregulierung im Telekommunikationsbereich Die Frage des Netzwettbewerbs - H. W. de Jong, The State as Entrepreneur. The rise and fall of an idea in the economic experiences of European countries.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 138 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 138 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 193 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 193 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Deregulierung - eine Herausforderung an die Wirtschafts- und Sozialpolitik in der Marktwirtschaft. | Hellmuth St. Seidenfus | Taschenbuch | 193 S. | Deutsch | 1989 | Duncker & Humblot | EAN 9783428066001 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Bremen, Verlag Heinrich Döll, 1977
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 4°, 275 Seiten, OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag dieser mit leichten Gebrauchssp. sonst sehr guter Zustand - 1977. A60158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Nordrhein-Westfalen, 1954
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 4°, 263 Seiten und Statistischer Anhang mit ca. 90 Seiten, betitelter OKart. mit Leinenrücken - guter Zustand - 1954 A60272 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Condition: Sehr gut. 4°, 428 Seiten mit einigen Abbildungen und eine beiliegende farbige Faltkarte, Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag dieser mit leichten Gebrauchssp. sonst sehr guter Zustand - 1995. A60811 ISBN: 3529053198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.