Seipp Paul (56 results)

Language: German
Published by Luchterhand Verlag; ohne Jahresangabe;.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 230 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Luchterhand Verlag; ohne Jahresangabe;.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 230 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Neuwied/Kriftel/Berlin 1992;, Hermann Luchterhand Verlag, 1992
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22. Aufl.; 256 S.; Glanzkarton; 14x21cm. Ecken u. Kanten bestoßen; Papier gering gedunkelt; solide.
Published by Hermann Luchterhand Verlag, Berlin Neuwied 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
336 S 4°, gebunden, OLn geprägt, Rückenaufkleber, Schulstempel, Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Published by Luchterhand 1967 Neuwied 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HALBLEINEN, 255 Seiten, regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Hermann Luchterhand Verlag, Berlin Neuwied 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
336 S 4°, gebunden, OLn geprägt, Rückenaufkleber, Schulstempel, Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Published by Hermann Luchterhand Verlag, Berlin Neuwied 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
336 S 4°, gebunden, OLn geprägt, Rückenaufkleber, Schulstempel, Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.

Language: German
Published by Luchterhand Verlag; 1967
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.21
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2., neu bearb. Auflage.. 204 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.92
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 14., neu bearb. Aufl. XVI, 268 S. ; 21 cm Kanten etwas berieben, Einband gegilbt, Corrigendablatt einliegend /// Standort Wimregal HAA-53036 ISBN 3472520302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 366.
Published by Kurt Vorwinckel Heidelberg 1939 1939
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.88
US$ 6.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 288 S. Abb. guter Zustand.

Language: German
Published by Berlin : Luchterhandt 1964
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.49
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Befriedigend. 293-312 Seiten Kanten berieben/leicht bestossen, Namenszug auf Deckel, Randknicke, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a. Zur Antragstellung auf Untersagung der Namensführung bei unsittlichem Lebenswandel der geschiedenen Ehefrau /// Standort Wimregal QED-0256 Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 108.

Language: German
Published by Berlin : Luchterhandt 1965
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.49
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Befriedigend. 28 Seiten Kanten berieben/leicht bestossen, Namenszug auf Deckel, Randknicke, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a. Ehewidrige Beziehungen eines Lehrers als Dienstvergehen /// Standort Wimregal QED-0257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.

Language: German
Published by Berlin : Luchterhandt 1964
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.49
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Befriedigend. 177-192 Seiten Kanten berieben/leicht bestossen, Namenszug auf Deckel, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a. Bundeswehr-Sozialwerk, Psychiatrische Untersuchungen über die Lebensbewährung krimineller Jugendlicher. /// Standort Wimregal QED-0250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.

Language: German
Published by Berlin : Luchterhandt 1964
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.49
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Befriedigend. 233-252 Seiten Kanten berieben/leicht bestossen, Namenszug auf Deckel, Randknicke, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a.Zum Problem der pädagogischen und medizinischen Unerziehbarkeit /// Standort Wimregal QED-0253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 68.

Language: German
Published by Berlin : Luchterhandt 1964
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.49
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Befriedigend. 253-272 Seiten Kanten berieben/leicht bestossen, Namenszug auf Deckel, Randknicke, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a. Die Erwerbstätigkeit der Mütter nimmt zu, zum Tatbestandsmerkmal der rohen Mißhandlung sorgebefohlener Kinder, Übergesetzlicher Notstand beim Züchtigungsrecht durch F…remde verneint /// Standort Wimregal QED-0254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 68.

Language: German
Published by Berlin : Luchterhandt 1964
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.49
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Befriedigend. 213-232 Seiten Kanten berieben/leicht bestossen, Namenszug auf Deckel, Randknicke, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a. Steigende Trunksucht von Jugendlichen, Eheschliessungen mit Ausländern 1962 /// Standort Wimregal QED-0252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 67.

Language: German
Published by Berlin : Luchterhandt 1964
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.49
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Befriedigend. 193-212 Seiten Kanten berieben/leicht bestossen, Namenszug auf Deckel, Randknicke, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a. Klage des Vaters auf Herausgabe seines für ehelich erklärten Kindes /// Standort Wimregal QED-0251 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 67.

Language: German
Published by Berlin : Luchterhandt 1964
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.49
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Befriedigend. 273-292 Seiten Kanten berieben/leicht bestossen, Namenszug auf Deckel, Randknicke, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a. Jugendkriminalität in den USA /// Standort Wimregal QED-0255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 67.

Language: German
Published by Hermann Luchterhand Verlag; 1968
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 18.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 312 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Published by Kurt Vowinckel Verlag Heidelberg 1939
- Hardcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: 2 Einband: Leinen 288 S. Mit mehreren S/W-Abb., Karten auf Vor- und Nachsatz. Ohne Schutzumschlag, Einband an den Ecken leicht bestoßen, an den Rändern gegilbt. 480 gr.
Published by Neuwied, H. Luchterhand 1966
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.68
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 2., durchgesehene u. ergänzte Auflage. XVI, 359 Seiten. Gr.-8; OriginalGanzleinen mit Silberprägung. Guter Zustand..

Published by Berlin/Neuwied, (Luchterhand) 1953
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.91
US$ 19.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII,148 S., Klammerheftung.
Language: German
Published by Kurt Vowinckel, Heidelberg 1938
- Hardcover
Seller: Kisselburg Military Books, Potomac, U.S.A.Kisselburg Military Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.50
US$ 7.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. nice copy.

Language: German
Published by Luchterhand Verlag; 1957
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.05
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 220 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Language: German
Published by Luchterhand 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.31
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 170 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt;…Einband staubschmutzig. Ansonsten recht ordentlicher, altersgemäßer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Language: German
Published by Neuwied, Luchterhand 1976
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.44
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 5. neu bearbeitete Auflage.. XXVII/ 440 Seiten, Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Sachregister, Verzeichnis der Abkürzungen, einige Kuli-Anstreichungen im Vorwort, Namenszug auf Titel, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Published by Luchterhand, 1963
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.97
US$ 48.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 12. Auflage. 153 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Published by Luchterhand, 1965
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.97
US$ 48.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 13. Auflage. 152 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Published by Berlin Junker & Dünnhaupt 1935
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.54
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
83 SS. mit 2 Tafeln. Gr.-8°. OBroschur. Der empfindliche Einband ein wenig angestaubt/altersfleckig Der Verfasser war "Oberstfeldmeister in der Reichsleitung des Arbeitsdienstes". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenla…nd, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Language: German
Published by Luchterhand, 1960
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.86
US$ 25.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Gut. ca. 1960 / Vorderes Gelenk gebrochen / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.