Language: German
Published by Winkler, Dieter, Bochum, 2017
ISBN 10: 3899112660 ISBN 13: 9783899112665
Seller: Helion & Company Ltd, Warwick, United Kingdom
US$ 12.43
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. The Eighteenth Century And The Habsburg Monarchy. Yearbook of the Austrian Society for Eighteenth-Century Studies. Bd32/Vol32.
Language: German
Published by Wien, Hubertusverlag,, 1994
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Mit 8 Illustrationen von Peter Klauda, 189 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423 22 x 15 cm, Ppbd. Gut erhalten.
Language: German
ISBN 10: 3704013374 ISBN 13: 9783704013378
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by A.Schendl Verlag. Wien. 1976., 1976
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
illustr. Original Pappband, 8°, 67 S.; mit Illustrationen von Fritz Martinz. Zustandsehr gut/neuwertig. de.
Language: German
Published by Österreichischer Agrarverlag, 1998
ISBN 10: 3704013374 ISBN 13: 9783704013378
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Wien Hubertusverlag Richter & Springer, 1957
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
Ogln. m. ill. Oschlg., 8°, Stempel auf Vorsatz, im Schnitt min. fleckig, sonst schönes Exemplar, 1957.
Published by Hubertus Verlag, Wien, 1957
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hard Cover. Condition: Gut. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 14x21, S 264. Schutzumschlag gering bestossen, sonst guter Zustand.
Published by Verlag Bautz GmbH, Nordhausen 2009, 2009
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
198 Seiten, broschiert, 4 Farbbilder, Bücher durch Wasserschaden wellig.
Language: German
Published by Verlag Bautz GmbH, Nordhausen 2009, 2009
ISBN 10: 3883095435 ISBN 13: 9783883095431
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
198 Seiten, broschiert, 4 Farbbilder.
Published by Manz Verlag, Wien, 1993
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hard Cover. Condition: Neuwertig. Gebunde. Orig.-Pappband, 17x24, S 239 mit zahlreichen Illustrationen. Zustand: Neuwertig.
Published by Wien, Hubertusverlag H.H. Hitschmann, 1994., 1994
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
8°. 189 S. Mit acht Illustrationen von Peter Klauda. Pb. Gebunden. Ex Libris auf Vorderdeckel Innenseite. Gute Erhaltung.
Homöopathie im Spannungsfeld der modernen Medizin. Wien, Braumüller, 1987. 117 S., OPp.-Bd.
Published by Hubertus Verlag Richter&Springer, Wien, 1957
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Neuwertig. 1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag von Anton Stursa. 15x21, S 264. Sehr guter Zustand, wie neu. Erstausgabe.
Language: German
Published by Hubertus. Klosterneuburg., 1998
ISBN 10: 3704013374 ISBN 13: 9783704013378
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
Gr.-8°. 187 Seiten. Originalpappband. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Published by Wien und München: Jugend und Volk 1989, 1989
Seller: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germany
8°, gepr. OLn. mit illustr. OU; 255 S. mit zahlr. s/w-Abb. und 16 farb. Tafeln; Umschlag berieben; sehr sauberes Exemplar. ISBN 3-224-17623-7.
Published by Wien, Manz, 1993
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
239 SS. Opbd.
Published by Jugend und Volk, Wien, 1989
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. EA. 255 S. Mit Schutzumschlag und vielen Abb. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Tatsachenroman zum Lichtkult. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Edition Hubertus Österreichischer Agarverlag, Klosterneuburg, 1996, 1997, 1996
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
191 S., + 185 S.,2. Auflg., beide Bücher 8°, Oppbd, große Schrift, wirken ungelesen, sehr gut.
Published by Wien Hubertus, 1957
Seller: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, Austria
In - 8, 256 Seiten Olnbd.mi.illustr.Oumschl. Schönes Ex. Sprache: Deutsch 400 gr.
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8°. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 117 S. Pappband, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Edition Hubertus; Österreichischer Agrarverlag, 1997
ISBN 10: 3704014222 ISBN 13: 9783704014221
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Hardcover/Pappeinband. 180 Seiten mit einigen Illustrationen. Kaum Lagerspuren. Ein sehr gutes und ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Klosterneuburg, Österr. Agrarverlag, 1998
ISBN 10: 3704013374 ISBN 13: 9783704013378
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Hardcover/Pappeinband. 187 Seiten. : Ill. ; 25 cm Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.
Language: German
Published by Österreichischer Agrarverlag, Klosterneuburg., 1998
ISBN 10: 3704013374 ISBN 13: 9783704013378
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
Gr.-8°. Originalpappeinband. Condition: Gut. 187 S. Mit Abbildungen von Peter Klauda. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Language: German
Published by Österreichischer Agrarverlag, Klosterneuburg., 1998
ISBN 10: 3704013374 ISBN 13: 9783704013378
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
Gr.8°. Originalpappeinband. Condition: Gut. 187 S. Mit Abbildungen von Peter Klauda. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Language: German
Published by Wien: Hubertusverlag Richter, 1957
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
8° , Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 264 Seiten Schutzumschlag, dieser gering randrissig, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wien: Hubertusverlag Richter, 1957
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
8° , Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 264 Seiten Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wien: Hubertusverlag Richter, 1957
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
8° , Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 264 S. Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Parey, Hamburg und Berlin., 1967
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
Okart. Condition: Gut. 94 S. Mit 25 Abbildungen, 17 Photos, 8 Karten und 3 Tab. Vermerk auf Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Wien, Hubertusverlag, Richter & Springer, 1957
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 264 Seiten Schutzumschlag etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand. -------------------------- Der Wienerwald, jenes sanft gewellte Laubwaldmeer, in welches da und dort kleinere Fichten-und Tannenbestände, einzelne Schwarzkiefern und liebliche Wiesentäler eingestreut sind und in das die nordöstlichen Kalkalpen auslaufen, wird mit Recht im klassischen Wienerlied besungen. Der Wienerwald ist aber auch ein jagdliches Paradies. Hier zieht noch das Hochwild seine Fährte, vor allem aber hat sich in den Forsten des Stiftes Heiligenkreuz das Schwarzwild schon immer gehalten, auch in den Zeiten vor der neuen Schwarzwildverbreitung nach dem letzten Krieg. Im Schwechattal, den Heiligenkreuzer Forsten benachbart, liegt in idyllischer Talmulde die Gemeinde Alland, in der der Verfasser des vorliegenden Buches und derzeitige Bezirksjägermeister von Baden seine Jägerheimat gefunden hat. Mit aufgeschlossenem Herzen, aber auch mit klarer, zu Herzen gehender Sprache erzählt er sein vielfältiges Jagderleben und offenbart in seinen Waldgedanken die innige Verbindung seines ganzen Wesens mit der Heimatnatur und ihren Menschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
paperback. Condition: New. 1st.