Seitz Marta (31 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by chez Delachaux & Niestlé, à Neûchatel 1991

      • Softcover

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.81

      US$ 19.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broché. Condition: Très bon État. Volume broché de 103 pages, orné de 40 dessins en couleurs de Marta Seitz. Mention de deuxième édition. poids : 180 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut. Marta Seitz (illustrator).

    • Published by Bea-Bücher: Kurt Bosshard, Zürich 1955

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.26

      US$ 17.29 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Untergebiet: Biologie Abbildungen: 37 Abb. von Blumen inkl. Lat. Name sowie kurze botanische Beschreibung Zustand: Einband leicht berieben und minimal stockfleckig. Text sauber und in gutem Zustand. kleiner Bibliotheksstempel auf Vorsatzblatt Seiten: o. P. Format: Quart-8 Einband: Hln. Gebiet: Botanik.

    • More images

      Language: French

      Published by BEA : Kurt Bosshard, Zürich 1955

      • Hardcover

      Seller: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SwitzerlandShepherdsBook

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 36.13

      US$ 24.21 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Marta Seitz (illustrator).

    • Published by Danny Books - Litor Publishers, Montreal & Brighton

      • Hardcover

      Seller: Westside Stories, Hamilton, CanadaWestside Stories

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 44.28

      US$ 13.50 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. The Text Block Is Solid And Clean. Illustrated Ep With Small Split At Tail Of Front Ep. Illustrated Hard Covers With Bluebird And Thumbelina. The Tail 4" Of The Spine Is Missing As Well As A Small Portion Of The Front Block Colour, But Not The Illustration. A Very Hard To Find Edition, Not

    • Published by ÉDITION DES LIVRES BEA 1995

      • Hardcover

      Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 21.94

      US$ 36.89 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Poids: 300gr. Lequel d'entre nous pourrait-il se dérober au charme de ces milliers de charmants petits visages en fleurs multicolores? C'est l'une des particularités des plantes annuelles - floraison d'été - en s'épanouissant de toutes leurs forces, de conquérir la sympathie, car leur vie,

    • More images

      Language: German

      Published by München: Ringier ohne Jahr (1980?). 1980

      3858590460 / 9783858590466

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 14.25

      US$ 46.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      geb. Condition: Sehr gut. 142 Seiten : zahlreiche Illustrationen, 451 g - sauberes Buch in altersgemäß sehr gutem Zustand: Einband gering angestoßen, Bindung fest, Seiten hell und sauber, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen (siehe auch meine Fotos) --- Rückentext: Im blauen Himmel rufen die Lerchen - mit seinem weißen

    • Published by manfred pawlak verlag, herrsching 1974

      • Hardcover

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 26.60

      US$ 49.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 1.auflage. quer gr.oktav hardcover. sehr gute exemplare. erstausgabe, ungelesen, einwandfrei, gebundene ausgaben, farb.ill.org.halbleinen, band 1: mit 13 mehrfarbigen bildtafeln ; mit 37 mehrfarbigen zeichnungen auf 13 bildtafeln ; 29 seiten / band 2: mit 37 mehrfarbigen zeichnungen auf 13 bildtaf

    • Language: German

      Published by BEA-Bücher Kurt Bosshard, Dietikon 1955

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, GermanyAntiquariat Mackensen & Niemann

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.44

      US$ 59.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1. Auflage, 2 Bände mit zahlreichen Abbildungen,Zeichnungen von Marta Seitz, Text von Heinz Kobert, Querformat sehr gutes Exemplar, illustriertes Original-Halbleinen.

    • More images

      Published by Zurich, Livres Bea / Kurt Bosshard, 1956

      • Hardcover

      Seller: La Bergerie, Le Locle, SwitzerlandLa Bergerie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 45.16

      US$ 54.30 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: Très bon. In-4 à l'italienne, cartonnage couleur, dos de toile. Illustrés à toutes pages par Marta Seitz. Tout petit choc à un bord, pour le reste en belle condition.

    • More images

      Published by Verlag der BEA-Bücher: Kurt Bosshard., Zürich 1955

      • Hardcover

      Seller: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, SwitzerlandRolf Nölkes - kunstinsel.ch

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 19.36

      US$ 83.58 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. 2 Bände - 21 x 26,5 cm, quer, 28/28 S. unpaginiert. Insgesamt 74 Farbabb. auf 28 Tafeln. Einbände schwach fleckig, Ecken minim bestossen, Zustand insgesamt gut.

    • Published by Zürich Bea-Bücher Kurt Bosshard 5/1957 1955

      Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, SwitzerlandAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.81

      US$ 54.18 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      2 Bände - 21x26,5cm quer, 28/28 S. unpaginiert. Insgesamt 74 Farbabb. auf 28 Tafeln. Einbände schwach fleckig, Ecken minim bestossen, Zustand insgesamt gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from

    • Published by Ed. Ernst Ingold 1980

      • Art Print

      Seller: pittoresque.ch, La Chaux-de-Fonds, Switzerlandpittoresque.ch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 64.52

      US$ 16.72 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Pas de couverture. Condition: Bon. Marta Seitz, n°143, Ed. Ernst Ingold et Co., Stubenfliege, mouche domestique. Dimension :90X65 cm. En très bon état. pour le port, veuillez contacter le vendeur.

    • Published by Herzogenbuchsee, Ernst Ingold 1958

      • Hardcover
      • Art Print

      Seller: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, SwitzerlandEOS Buchantiquariat Benz

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 103.23

      US$ 28.82 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Farbiger Offsetdruck auf Papier auf Leinen aufgezogen. Bildformat: 90 x 65 cm. Schw. Schulwandbild Nr. 97. - Leicht fleckig. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.

    • Language: German

      Published by Weyarn Seehamer 1997

      3932131029 / 9783932131028

      • Softcover

      Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.66

      US$ 86.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. 8°. 144 S., zahlr. Ill. Orig.-Kart. Schn. leicht unsauber, ans. neuw., ungeles.guter Zustand. Lizenz des Ringier-Buchverl., Zürich Sprache: Deutschu 0,800 gr.

    • Language: German

      Published by Bea-Bücher, Zürich, 1957

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.81

      US$ 51.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Quer-gr. 8°, Halbleinen-O. Condition: Gut. 12 Blatt, 22 farbige Abbildungen von Blumen mit lat. Namen und kurzer botanischer Beschreibung, Einband leicht fleckig und berieben, sonst sauberes Exemplar. 205272_Flora Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

    • Language: German

      Published by Bea-Bücher, Zürich, 1957

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.81

      US$ 51.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Quer-gr. 8°, Halbleinen-O. Condition: Gut. 14 Blatt, 37 farbige Abbildungen von Blumen mit lat. Namen und kurzer botanischer Beschreibung, Einband leicht fleckig und berieben, sonst sauberes Exemplar. 205271_Flora Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

    • Published by Herzogenbuchsee, Ernst Ingold 1981

      • Hardcover
      • Art Print

      Seller: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, SwitzerlandEOS Buchantiquariat Benz

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 154.84

      US$ 28.82 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Farbiger Offsetdruck auf Papier auf Leinen aufgezogen. Bildgrösse: 66 x 90 cm. Schw. Schulwandbild Nr. 189. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.

    • Published by Herzogenbuchsee, Ernst Ingold 1961

      • Hardcover
      • Art Print

      Seller: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, SwitzerlandEOS Buchantiquariat Benz

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 167.75

      US$ 28.82 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Farbiger Offsetdruck auf Papier auf Leinen aufgezogen. Blattgrösse: 90 x 66 cm. Schweiz. Schulwandbilder Nr 109. Herausgegeben von der Kommission für interkantonale Schulfragen des Schweiz. Lehrervereins. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschla

    • Published by Herzogenbuchsee, Ernst Ingold 1970

      • Hardcover
      • Art Print

      Seller: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, SwitzerlandEOS Buchantiquariat Benz

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 167.75

      US$ 28.82 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Farbiger Offsetdruck auf Papier auf Leinen aufgezogen. Bildformat: 90 x 65 cm. Schw. Schulwandbild Nr. 147. - Knitterfaltig, fleckig, wenige kleinere Schadstellen. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.

    • Published by Herzogenbuchsee, Ernst Ingold & Co. (um 1950) 1950

      • Hardcover
      • Art Print

      Seller: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, SwitzerlandEOS Buchantiquariat Benz

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 206.46

      US$ 28.82 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Farbige Lithographie auf Papier auf Leinen aufgezogen. Bildformat: 90 x 65 cm. Schulwandbild. - Leicht knitterfaltig, Schadstelle oben rechts. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.

    • Language: German

      Published by Zürich, Bea Bücher Kurt Boshard 1951

      • Hardcover

      Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 49.03

      US$ 83.58 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Quer-8°, o. P. (1 S. Text u. 11 Taf. m. farb. Abb.), OHLwd. m. farb. Deckelill., Einband etw. unsauber u. gebräunt, Papier gebräunt. EA. 37 Blumen in Wort und Bild. 600 gr. Schlagworte: Biologie - Botanik.

    • More images

      Language: German

      Published by Bea-Bücher, Zürich, 1957

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 35.62

      US$ 51.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Quer-gr. 8°, Halbleinen-O. Condition: Sehr gut. je 14 Blatt, 74 farbige Abbildungen von Blumen mit lat. Namen und kurzer botanischer Beschreibung, Noch in Folie eingeschweisst. 207367_Flora Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

    • Published by Ernst Ingold & Co, Herzogenbuchsee 1969

      • Art Print

      Seller: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, SwitzerlandRolf Nölkes - kunstinsel.ch

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 58.07

      US$ 83.58 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Kein Einband. Condition: Sehr gut. Schulwandbild Nr. 143 von Marta Seitz (1915-2001) | Grösse: 90 x 65 cm | Hrsg: Kommission für interkantonale Schulfragen des Schweizerischen Lehrervereins.

    • Published by Ernst Ingold & Co, Herzogenbuchsee 1987

      • Art Print

      Seller: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, SwitzerlandRolf Nölkes - kunstinsel.ch

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 58.07

      US$ 83.58 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Kein Einband. Condition: Sehr gut. Schulwandbild Nr. 213 von Marta Seitz (1915-2001) | Grösse: 90 x 65 cm | Hrsg: Kommission für interkantonale Schulfragen des Schweizerischen Lehrervereins.

    • Published by Feldmeielen, Vontobel-Druck o.J. (um 1935) 1935

      • Art Print

      Seller: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, SwitzerlandEOS Buchantiquariat Benz

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 116.13

      US$ 28.82 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Farbiger Offsetdruck. Bildformat: 65 x 90 cm. Schulwandbild. - Oberer Rand teilweise mit Klebband verstärkt. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.

    • Published by Herzogenbuchsee, Ernst Ingold o, J.

      • Map

      Seller: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, SwitzerlandAntiquariat A. Wempe

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 90.33

      US$ 59.95 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Kein Einband. Condition: Ausreichend. 89 x 64 cm, farb. Ill. zeigt eine FÃ hre sowie Tannenzapfen und einen Zweig in Grossansicht, oben links mit Loch, kein Bildverlust, gerollt, Holzleisten an den Enden.

    • Published by Feldmeilen, H. Vontobel 1969

      • Art Print

      Seller: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, SwitzerlandEOS Buchantiquariat Benz

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 129.04

      US$ 28.82 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Farbiger Offsetdruck. Bildformat: 90 x 67 cm. Schulwandbild. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.

    • Language: German

      Published by Kurt Bosshard, Zürich, 1951 /1960. 1951

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 59.37

      US$ 51.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Quer 8°, gebunden. Condition: Gut. 11 /12 Blätter. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, zwei Bände, deutsch-lateinisches Inhaltsverzeichnis beider Bände in Band II, Seiten etwas gebräunt und leicht stockfleckig, sonst gute Exemplare. 116319_Pilze Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

    • Published by Ernst Ingold & Co, Herzogenbuchsee 1976

      • Art Print

      Seller: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, SwitzerlandRolf Nölkes - kunstinsel.ch

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 103.23

      US$ 83.58 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Kein Einband. Condition: Sehr gut. Schulwandbild Nr. 171 von Marta Seitz (1915-2001) | Grösse: 90 x 65 cm | Hrsg: Kommission für interkantonale Schulfragen des Schweizerischen Lehrervereins.

    • Published by Ernst Ingold & Co, Herzogenbuchsee 1981

      • Art Print

      Seller: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, SwitzerlandRolf Nölkes - kunstinsel.ch

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 103.23

      US$ 83.58 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Kein Einband. Condition: Sehr gut. Schulwandbild Nr. 189 von Marta Seit (1915-2001) | Grösse: 65 x 90 cm | Hrsg: Kommission für interkantonale Schulfragen des Schweizerischen Lehrervereins.