Seizelet Eric (16 results)

Author

Refine your search

  • Books (16)

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 7.33

      US$ 19.02 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2020. Tome 4. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2020. Vo

    • Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.87

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Pof.1988.In-8,couv.ill.149 p.TBE.

    • Language: French

      Published by Société Législation Comparée, France 1991

      2908199033 / 9782908199031

      • Softcover

      Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, FranceLibrairie Françoise Causse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 11.87

      US$ 45.18 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Comme neuf. Broché, 104 pages. Dimensions : 15,8 x 24,3 x 0,8 cm. Parfait état. A PROPOS : Boissonade, Gustave (1825-1910). Juriste et économiste. Historien du droit. Spécialiste de droit comparé et de droit japonais moderne. - Docteur en Droit (Paris, 1852), agrégé (1864). - Professeur à la Faculté

    • Language: French

      Published by Les Belles Lettres 2009

      2251722041 / 9782251722047

      • Softcover

      Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 41.56

      US$ 19.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Neuf.

    • Language: French

      Published by Publications Orientalistes de France - POF. Collection "Bibliothèque Japonaise" 1988

      2716902461 / 9782716902465

      • Softcover

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 22.56

      US$ 40.35 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon état. In-8, broché, couv. illustrée, 149 pp. Bon état d'occasion. L'auteur est chargé de recherche au CNRS et spécialiste d'histoire politique du Japon contemporain. Glossaire des principaux termes japonais, chronologie des principaux évènements liés au patriotisme et index alphabétique. Te

    • Condition: New

      US$ 43.94

      US$ 19.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Neuf.

    • Language: French

      Published by Presses Universitaires de France 2002

      2130522610 / 9782130522614

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.63

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80247956: 2002. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 246 pages. . . . Classification Dewey : 952-Japon et ses îles.

    • Language: French

      Published by Société de Législation Comparée, Paris 1991

      2908199033 / 9782908199031

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.81

      US$ 62.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Très bon. 1 volume broché, 104 pages. Boissonade, 1825-1910, Historien, Juriste et économiste français. Actes du colloque organisé par l'Université Panthéon-Assas et la Maison du Japon à la Cité Universitaire de Paris le 22 novembre 1990. Bel exemplaire. Signé par l'auteur.

    • More images

      Language: French

      Published by Maisonneuve & Larose 1990

      2706810165 / 9782706810169

      • Softcover

      Seller: Brocante Livre Occasion, Raches, FranceBrocante Livre Occasion

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.81

      US$ 62.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Expédition uniquement en France métropolitaine avec Mondial Relay. Les commandes depuis d'autres pays ne seront pas traitées. Pour l'expédition nous avons besoin de votre N° de tél et de l'adresse de livraison(demandés par Mondial Relay). Merci d'avance L'analyse d'un système politique unique au monde Ce livre ex

    • Language: French

      Published by Les Belles Lettres 2009

      2251722041 / 9782251722047

      • Softcover

      Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 65.95

      US$ 24.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      État de NEUF / New condition 630-72204 '9782251722047 14/04/2009 Japon Broché.

    • Language: French

      Published by Maisonneuve & Larose 1990

      2706810165 / 9782706810169

      • Softcover

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 18.94

      US$ 74.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: fair. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a son utilisation : des defauts esthetiques tels que des rayures, des bosses, des coins endommages ou porter des annotations, peut avoir des traces d'humidite. Certaines pieces peuvent etre manquantes. vendeur professionnel; envoi soigne dans les 24/48h.

      • Softcover

      Seller: L'Odeur du Book, Paris, FranceL'Odeur du Book

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.87

      US$ 46.11 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      POF, Publications Orientalistes de france, 1988, 150 pp., broché, bon état.

    • Published by Publications Orientalistes de France 1988

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.63

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO80247290: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 149 pages. Etiquette collée sur la couverture. . . . Classification Dewey : 952-Japon et ses îles.

    • Language: French

      Published by G.-P. Maisonneuve et Larose, Paris 1990

      2706810165 / 9782706810169

      • Softcover

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 41.56

      US$ 62.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Neuf. 1 volume broché, 421 pages [1]. préface de Jacques Robert. La remise en cause de la monarchie pure; Le statut de la monarchie-symbole; Les perspectives de l'institution impériale . Etat neuf ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

    • Language: French

      Published by G.-P. MAISONNEUVE & LAROSE 1990

      2706810165 / 9782706810169

      • Softcover

      Seller: Aparté, PEZENAS, FranceAparté

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 41.56

      US$ 74.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. un fort volume in-8°, 419 pp.

    • Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 45.12

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Maisonneuve & Larose.1990.In-8,couv.souple ill.en couleurs.421 p.Etat neuf.