Published by Selbitz, Christusbrüderschaft, 1. Auflage,, 1973
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
Kl.-8°, kart. Condition: Gut. 166 S., Guter Zustand, Einband leicht berieben. Einband mit Prägedruck, zahlreiche s/w-Abbildungen. Daniel 6/24, zum Gedenken an Walter Hümmer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Christusbruderschaft Selbitz, 2023
ISBN 10: 3928745867 ISBN 13: 9783928745864
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
ISBN 10: 3928745670 ISBN 13: 9783928745673
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Jena ; Stuttgart : G. Fischer, 1995
ISBN 10: 3334609553 ISBN 13: 9783334609552
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 247 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Published by Ansbach Max Eichinger, 1885
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
202 SS. mit Illustrationen v. August Kühles. Illustr. OHln. mit reichen Rückengoldprägung. Einbandkanten berieben. Etw. altersgebräunt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Condition: New. Idioma/Language: Español. Contenido: Prólogo a la tercera edición - Fundamentos - Empleo de vacunas - Vacunación de bóvidos - Vacunación protectora de los cerdos - Vacunación preventiva del caballo - Vacunación protectora de ovejas y cabras - Vacunación de las aves - Vacunación preventiva del perro - Vacunación preventiva del gato - Vacunación preventiva del conejo - Vacunación de visones y hurones Vacunación preventiva de los peces - Protección vacunal de animales de zoo - Otros productos biológicos; medicamentos inmunológicos para animales - Producción y empleo de vacunas específicas de población (autovacunas) - Bibliografía Índice alfabético. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Language: Spanish
Published by ACRIBIA, EDITORIAL ACRIBIA, S.A., 2010
ISBN 10: 8420011436 ISBN 13: 9788420011431
Seller: Antártica, Madrid, M, Spain
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.
Condition: Nuevo. Encuadernación: Libro en otro formato | Páginas: 220 | Dimensiones: 170 x 240 - Medicina y salud.
Condition: Nuevo. Vacunaci¢n de los animales domÉsticos editado por Acribia.
Language: German
Published by Ansbach, Druck und Verlag von C. Brügel & Sohn,, 1906
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. Bll. + 152 S. Papier innen Zeitbedingt leicht nach- oder randgebräunt aber sauber. Nur Vortitelblatt mit 2 kl. Flecken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Kl.-8°, O(Hellbraungraurotmarmor.-Überz.)-HalbLnw. ohne Titelschild. Kanten etwas berieben oder ausgekratzt. Einband akzeptabel u. gut erhalten insges. Erstauflage der Ausgabe (1905 ersch.u. betitelt "Unter dem Raupenhelm I. u. II. Teil" u. "Anno Dazumal").
Language: German
Published by Eichinger Verlag, Ansbach, 1895
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Hardcover Buch befriedigender Zustand - - Erscheinungsjahr: 1895 - Buch mit Abbildungen und 197 Seiten - Taschenbuchformat - Index: 158 0.0.
Published by Max Eichinger, 1895
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge, Einband berieben, roter Farbschnitt leicht wasserfleckig, ohne fliegenden Vorsatz 1056, IV Deutsch 1200g.
Language: German
Published by Gustav Fischer Verlag, 1992
ISBN 10: 3334603512 ISBN 13: 9783334603512
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
broschiert. Condition: Gut. 300 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Ansbach Eichinger, 1895
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germany
8vo. 202 S. Mit zahlr. Abb. nach Zchng. v. August Kühles. Illustr. OHlwd., etwas fl. u. beschabt. Tlw. etwas stockfl. 0,800 gr.
Language: German
Published by Jena ; Stuttgart : G. Fischer, 1992
ISBN 10: 3334603512 ISBN 13: 9783334603512
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 301 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 02. LIBRO.
Published by Christusbruderschaft Selbitz Buch- & Kunstverlag, 2008
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 14 Seiten. Leporello. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Published by Ansbach, Max Eichinger, 1895
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
First Edition
1056, IV S., Gr.-8° Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, stellenweise schwach berieben, Seiten sauber, ohne Einträge, papierbedingt schwach gedunkelt, Buchblock fest und kompakt, Schnitt sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 OLeinen, mit goldgeprägten Deckel- und Rückentitel, Frakturschrift, umlaufender roter Farbschnitt.
Published by Eichinger, Ansbach, 1895
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OHlwd. Condition: gebraucht. Einband berieben und fleckig, Ecken bestossen, Vorsatz etwas stockfleckig, eine Seite mit großem Tintenfleck, Besitzervermerk, alle Seiten fest, Frakturschrift, Rücken mit Goldprägung Deutsch 202 pages. 8.
Published by Selbitz, 1972
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. ca. 20 S., broschiert mit Papier Schutzumschlag, 25 x 13 cm, keine Eintragungen. Buch.
Published by Selbitz, 1982
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. ca. 32 S., broschiert mit Papier Schutzumschlag, 25 x 13 cm, keine Eintragungen. Buch.
Language: German
Published by Eichinger, Ansbach, 1895
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
202 S., Ohln., ill., etwas gebräunt/bestossen, tlw. stärker stockig. 34 Sprache: Deutsch.
Published by Christusbruderschaft, Selbitz, 1999
ISBN 10: 3928745662 ISBN 13: 9783928745666
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. 4 Broschuren in original Kartonhülle, wie neu. Buch.
Language: German
Published by Ansbach: Eichinger, 1895
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8° , OHLn. 202 S. Moderate Altersspuren (gilbfleckig), noch guter Zustand. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Christusbruderschaft Selbitz Dez 2023, 2023
ISBN 10: 3928745867 ISBN 13: 9783928745864
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Sonstiges. Condition: Neu. Neuware - Schon bei den ersten Überlegungen für den Bau des Ordenshauses wurde davon gesprochen, dass die Kapelle Mittelpunkt des Gesamtgebäudes wer- den soll, und alle anderen Räume sollten drum herum gebaut werden. Im alltäglichen Leben knirscht es manchmal genau an dieser Stelle. Es ist eine Herausforderung, sich ganz auf Gott auszurichten, sich nicht ablen- ken zu lassen von der Offenheit durch die transparenten Glasflächen und Schwingtüren im hinteren Bereich des Kapellenraumes, die die Grenze zum Alltagsleben hörbar und durchlässig machen. Unsere Kapelle ist ein Begegnungsraum im Schnittpunkt zweier Wirklich- keiten: Ewigkeit in der Zeit - Gott und Mensch (Walter Hümmer). Sie ist nun schon seit über 60 Jahren ein Ort der Offenbarung Gottes: Gott antwortet, verbindet sich mit uns im Vollzug des Sakramentes, in der Ver- kündigung des Wortes (W.H.). Die Kapelle ist ein Ort mit der Dimension des Schweigens, das uns lehrt, wir selber zu sein vor Gott, damit Gottes Geist in uns zu beten beginnt (Hanna Hümmer).
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Published by Halle, Hilliger, 1727
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. Präses: Georg Daniel Coschwitz; Disputatio: 1727-02-00; 32 S., 20,5 x 16,5 cm, dekorative Vignette, papierbedingt gebräunt. Sprache: Latin Erstausgabe.
Published by OVA, Hof/Saale, 1982
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
Heft. Condition: befriedigend. mit einigen Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt deutsch 199 pages. gr.8.
Published by OVA, Hof/Saale, 1984
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
Heft. Condition: befriedigend. mit einigen Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt deutsch 191 pages. gr.8.
Published by OVA, Hof/Saale, 1985
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
Heft. Condition: gut. mit wenigen Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt deutsch 186 pages. gr.8.