Selhus Wilhelm (16 results)

Author

Refine your search

  • Books (16)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by Librería Editorial Argos 1976

      8470172735 / 9788470172731

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : En 'Pero estuvieron aquí', Wilhelm Selhus presenta pruebas científicas sobre la presencia de extraterrestres en la Tierra. El autor, especialista en ciencias naturales y arqueología, examina fenómenos inexplicables y ofrece una nueva interpretación de la interrelación de conocimientos científicos de diversos

    • Language: English

      Published by Argos Vergara 1976

      8470172735 / 9788470172731

      • Softcover

      Seller: Librovicios, Azanuy, HU, SpainLibrovicios

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.04

      US$ 22.85 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. 301 1978,rústica,leves roces.SINOPSIS:Selhus es un famoso especialista en ciencias naturales, catedrático de universidad, inventor, asesor científico en la industria y colaborador de instituciones científicas internacionales. Ha publicado más de 200 trabajos sobre ciencias naturales. También se ha destacado com

    • Published by LIBRERÍA EDITORIAL ARGOS 1976

      Seller: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, SpainLIBRERIA TORMOS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.82

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      TAPA DURA. PRIMERA EDICIÓN. 189 PÁGINAS. EXTRATERRESTRES. BUEN ESTADO. Size: 20,5 X 14.

    • Language: English

      Published by LIBRERÍA EDITORIAL ARGOS 1976

      8470172743 / 9788470172748

      • Hardcover

      Seller: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpainLIBRERIACB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 5.72

      US$ 32.40 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartoné (Tapa dura). Condition: Muy Bien. Sin cubierta. Materia: Ciencias ocultas. Características físicas: EL libro se encuentra en muy buen estado. Ubicación: R19B3-41. LIBRO.

    • Language: English

      Published by ARGOS VERGARA , S. A. 1978

      8470172735 / 9788470172731

      • Softcover

      Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.06

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • More images

      Language: German

      Published by Bertelsmann 1975

      357002993X / 9783570029930

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 4.52

      US$ 24.29 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • Language: English

      Published by Argos 1976

      8470172743 / 9788470172748

      • Hardcover

      Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 41.66 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Sin Sobrecubierta. M033077. Argos - 187pp Cartoné con ilustraciones en el interior. PA.

    • Published by Deventer, Uitgeverij Ankh-Hermes BV 1976 1976

      9020253964 / 9789020253962

      • Hardcover

      Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.97

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      188 p. Hardcover met stofomslag (Net exemplaar.).

    • Language: German

      Published by München, Gütersloh 1975

      357002993X / 9783570029930

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.91

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappbilderbuch. Condition: Gut. C. Bertelsmann . GÃtersloh 1975 . Prof. Wilhelm Selhus - Gebundenes Buch 176s. OJ-6FZW-3P3I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • More images

      Published by ARGOS/VERGARA 1977

      • Softcover

      Seller: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, SpainLibros de Ultramar Estudio y Coleccionismo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 10.73

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. REIMPRESION, TAPA BLANDA, WILHELM SELHUS, EDITORIAL ARGOS/VERGARA, SON 187 PÁGINAS, CON IMÁGENES, SOBRE UNAS DIMENSIONES DE 20 x 13 CM, EDITADO EN 1977, SE ENCUENTRA EN BUEN ESTADO.

    • Published by Librería Editorial Argos 1978

      Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, SpainOutlet Ex Libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.59

      US$ 31.24 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      187 pp. Rústica. Buen estado. 3ª edición. Ilustrado con dibujos y láminas en b/n.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Wissenschaftliche Beweise für den Besuch aus dem All. München, C. Bertelsmann Verlag 1975. 176 S. m. Abbildungen im Text u. a. Tafeln. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Schutzumschl. m. kl. Randläsuren, sonst gutes Expl. SW: Präastronautik, ISBN 3-570-02993-X.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.29

      US$ 45.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1975, , 176 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: leicht bestoßen, minimal gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt.

    • Published by Akh - Hermes b.v. Deventer 1976

      9020253964 / 9789020253962

      • Hardcover

      Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 32.69

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Good. Dutch.

    • Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1978, Barcelona, Editorial Argos Vergara, 186 paginas, ilustraciones, 20x13, cubiertas en tapa banda, buen estado.

      • Softcover

      Seller: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 29.80

      US$ 81.00 shipping 
      Ships from Portugal to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft Cover. Condition: Good. Prof. Tradução de Maria Manuel Magalhães Carneiro. Revelações. Livraria Bertrand. Lisboa. 1978. De 19,5x16,5 cm. Com 186, [i] págs. Brochado. Ilustrado no texto com gravuras e em extratexto a preto e branco sobre papel couché. Exemplar com assinatura de posse na folha de guarda anterior e algumas man