Semetkowski Walter (22 results)

Author

Refine your search

  • Books (22)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Schreiber Verlag 1957

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.82

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broschiert. Condition: Gut. 33 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten bestossen; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Published by Graz, Steirische Verlagsanstalt 1941

    Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.62

    US$ 13.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 192 SS. mit 233 Abbildungen im Text und auf vielen Tafeln. Das Joanneum, Sonderband. - Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorderdeckel in der oberen Ecke mit Knickspur, Himterdeckel im Bugfalz mit Einriss. Vortitel und Titel mit Besitzvermerk. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gut

  • Published by Steirische Verlagsanstalt, Graz 1941

    • Softcover

    Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AustriaVerlag Heyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 17.82

    US$ 16.72 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover. Condition: Sehr gut. Das obersteirische Bauernhaus, Stadtgrundrisse, bürgerlicher Wohn- und Werksbau uvm. 192 Textseiten mit 75 Textabbildungen und 233 Orts- und Flurbildern in s/w., sauberes Exemplar, Umschlag leicht fleckig, 17x24 cm.

  • Language: German

    Published by Graz Steierischen Volksbildungswerk 1968

    • Hardcover

    Seller: Blattner, Bad Radkersburg, AustriaBlattner

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 26.14

    US$ 16.72 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    fester Einband. Olnbd, Umschlag, 519 Seiten, 13,5 x 21 cm 703 gr.

  • Language: German

    Published by Graz, Mosers (1910) 1910

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.38

    US$ 29.41 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    91 + 13 S. OBrosch. Mit der Karte. - Ausgabe für die "Mitglieder und Teilnehmer des deutschen Archivs- und Gesamtvereins-Tages in Graz 3. bis 7. September 1911". - Kl. St. a. Schmutztitel, Gbrsp., Klebstoffrest eines Aufkl. a. T., leichte Gbrsp. Gutes Expl.

  • Language: German

    Published by Wien, Hölzel & Co. o. J.

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.38

    US$ 29.41 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    30 S. + Taf. Lose Blattsammlung in OMappe m. OBrosch. Mit 24 Taf. - Österreichische Kunstbücher, Band 37-38. - Leichte Gbrsp., Mappe an zwei Stellen m. Japanpapier verstärkt, gut erhaltenes Expl.

  • Published by Stuttgart: Verlegt Bei Wilhelm Meyer-Ilschen, 1913. 1913

    • Softcover

    Seller: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, CanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 51.25

    US$ 15.00 shipping 
    Ships from Canada to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Soft cover. Condition: Good. folio. pp. xii, [1], 32 plates, pp. [12] ads. wrs. (extremities little chipped & worn, institutional bookplate & blindstamp).

  • More images

    Published by Verlag styria 1971

    Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.88

    US$ 38.06 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 116 Seiten.

  • Published by Steirische Verlagsanstalt, Graz 1941

    • Softcover

    Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 15.20

    US$ 51.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    gr 8°, Brosch., 192 S. u. Tafelteil mit 233 Abbildungen - Kanten des Rückens etwas bestoßen, Textteil leicht nachgedunkelt. Ordentliches Examplar. Buch.

  • Published by Steirische Verlagsanstalt, Graz 1941

    • Softcover

    Seller: Versandantiquariat Aigner, Weyer, AustriaVersandantiquariat Aigner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.82

    US$ 70.36 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    OKart. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Befriedigend. Einband leicht randrissig, angestaubt, Knickfalte am hinteren Deckel, Papier altersbedingt etwas gebräunt, mit 75 Textabbildungen und 233 Orts- und Flurbildern in s/w., aus der Reihe: Das Joanneum. Beiträge zur Naturkunde, Geschichte, Kunst und Wirtschaft des Ostalpenra

  • Published by Steirische Verlagsanstalt 1941

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 38.02

    US$ 69.21 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 732 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Umschlagränder bräunlich gefärbt, bestossen, Rücken schadhaft. einige Abb. (illustrator).

  • More images

    Language: German

    Published by Verlag Paul Cieslar Nachf., Graz 1959

    • Hardcover

    Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.82

    US$ 69.21 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein Bildband über Graz, die Stadt im Grünen, illustriert mit Fotografien und Zeichnungen. Es behandelt die historische und kulturelle Entwicklung der steirischen Hauptstadt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-120-3/8-00532979 Sp

  • Language: German

    Published by Verlag Paul Cieslar Nachf., Graz 1957

    Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 12.30

    US$ 51.33 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover/Paperback. 200 Seiten, ca. 11 x 16 cm kleineres Format, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Leserillen, leicht schiefgelesen, Buchrücken mit Blessuren, Vorstzblatt beginnt sich zu lösen, eher mittlerer Zustand für das Alter Sprache: Deutsch Viert

  • Language: German

    Published by (Graz), Steirisches Volksbildungswerk, 1968

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.05

    US$ 71.51 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°. OLwd. (kl. Gebrssprn.). 519 S. 5 Tafeln. Erste Ausgabe. - Entstanden unter Mitarbeit von Reinhild von Semetkowski, Erich Gschwend und Erika Horn. - Leicht gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm

  • Language: German

    Published by Graz; Verlag der Alpenland-Buchhandlung Südmark 1924

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 53.46

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 112 Seiten Text mit Abb., sowie Illustrationen auf Tafelseiten; Faltkarte; 17,5 cm; fadengeh., illustr. Broschur. Gutes, akzeptables Exemplar; Papier etwas nachgedunkelt; Gebrauchs- u. Lagerspuren; Einband berieben, am Rücken dilettantisch mit Tesa geklebt. - In Frakturschrift. - Die Karte (ca. 61 x 45 cm; mehrfa

  • Language: German

    Published by Steirische Verlagsanstalt, Graz 1941

    • First Edition

    Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 22.57

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 192 Seiten und Tafelteil mit 233 Abbildungen Einband etwas berieben und bestossen, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by Steirische Verlagsanstalt, Graz 1941

    • First Edition

    Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 22.57

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 192 Seiten und Tafelteil mit 233 Abbildungen Einband etwas berieben und bestossen, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Verlegt bei Wilhelm Meyer-Ilschen 1913

    Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 15.44

    US$ 63.44 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover/Paperback. 12 S. XII Text / 32 S. Taf / Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, Bindung lose, Einband u. Titelblatt nummeriert G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

  • Published by Steirische Vlgsanst., Graz 1941

    Seller: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 21.38

    US$ 83.62 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert de (Das Joanneum. Beiträge zur Naturkunde, Geschichte, Kunst und Wirtschaft des Ostalpenraumes. Sonderband); 192 pp. + Bilderanhang.

  • Language: German

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    Add to basket

    LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 76. A perfect gift

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 29.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    Add to basket

    Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 110. A perfect gift

  • More images
    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 38.21

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Add to basket

    Leather Bound. Condition: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpie