Senftenberg (123 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.84
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.07
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.55
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.27
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesProgrammheft 3 Neue Bühne Senftenberg 1995/96. KÄTHI B. von Beat Fäh. Insz.: Konrad Zschiedrich, Ausstattung: Elke König. Mit Silke Asselmeyer und Hansdieter Neumann
Neue Bühne Senftenberg, Intendant: Heinz Klevenow; Red.: Joachim Liebig; Beat Fäh
Published by Senftenberg Selbstverlag/ Druckzone Cottbus 1995 0 1995
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Tadellos. Premiere 22. September 1995. 16 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit 8 Probenfotos u. 2 Texten. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
More imagesProgrammheft 11 Neue Bühne Senftenberg 1995/96. ROT BLAU SCHWARZ GRAU von Wolfgang Mennel. Insz.: Ingo Woesner, Ausstattung: Elke König, tech. Ltg.: Axel Tonn. Mit Ursula Memmert-Gerlach, Rene Döring, Christa Uebel, Peter Liebaug
Neue Bühne Senftenberg, Intendant: Heinz Klevenow; Red.: Joachim Liebig; Wolfgang Mennel
Published by Senftenberg Selbstverlag 1996 0 1996
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Tadellos. Premiere 1. Mai 1996. 12 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. farb. OBroschur, kl.8°. Malbuch für Kinder mit Illustrationen von Bernd Winkler. Kurze Stückauszüge. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.

Programmheft 1 Neue Bühne Senftenberg 1999/2000. NATHAN DER WEISE von Lessing. Insz.: Frank Lienert-Mondanelli, Ausstattung: Ulrich Belaschk. Mit Hansdieter Neumann (Nathan), Alexander Hetterle (Saladin), Jenny Bertram (Recha), Sybille Böversen, Marie-Louise Gutteck, Charles Lemming, Rene Sachse, Karlheinz Weinrich, Christian Klischat
Neue Bühne Senftenberg, Intendant: Heinz Klevenow, Red.: Joachim Liebig; Gotthold Ephraim Lessing
Published by Senftenberg Selbstverlag/ Druckerei Schiemenz Cottbus 2. Aufl. 2001 0 2001
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Tadellos. Premiere 10. September 1999. 28 unpag. S. mit Abb. u. 9 ganzs. Illustr. v. Gustav Dore, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, Gestaltung: Meinhard Bärmich, 8°. - Textbeiträge u.a: Über Wahrheit bei Lessing (Hannah Arendt). Toleranz heute (Günter Wallraff). Lessings Abschied (Hans Henny…Jahnn). Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.

Programmheft 10 Neue Bühne Senftenberg 1994/95. ZACHARIAS' LANGE REISE von Robert Thayenthal. Insz.: Werner Mink, Ausstattung: Egon Zech, musikal. Ltg.: Jochen Weber. Mit Hansdieter Neumann (Zacharias), Sylvia Burza, Markus Weiß, Barbara Kurzhals, Karlheinz Weinrich, Torsten Traue
Neue Bühne Senftenberg, Intendant: Heinz Klevenow; Robert Thayenthal
Published by Senftenberg Selbstverlag/ Druckzone Cottbus 1995 0 1995
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Tadellos. Premiere 24. März 1995. 12 unpag. S. mit zahlr. Abb. u. 1 Karte, 1 lose Blatt Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte zur Geschichte u. Gegenwart der Sinti und Roma. Dazu Glossar. Tadelloses Exemplar. Broschüre.

Programmheft 4 Neue Bühne Senftenberg 1995/96. ARSEN UND SPITZENHÄUBCHEN von Kesselring. Insz.: Heinz Klevenow, Ausstattung: Egon Zech, techn. Ltg.: Axel Tonn. Mit Ursula Memmert-Gerlach, Sybille Böversen, Hansdieter Neumann, Holger Richter, Nico Bobrzik, Karlheinz Weinrich, Heidrun Gork, Rene Sachse, Rene Döring, Barbara Kurzhals
Neue Bühne Senftenberg, Intendant: Heinz Klevenow; Red.: Joachim Liebig; Joseph Kesselring
Published by Senftenberg Selbstverlag/ Druckzone Cottbus 1995 0 1995
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Tadellos. Premiere 17. November 1995. 8 unpag. S., dazu 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, gestanzte geheft. OBroschur, 8°. Heft in Form e. Arzneiflasche, Gestaltung: Bernd Winkler. Texte: Wie das Arsen zum Spitzenhäubchen kam. Textportrait Joseph Kesselring. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre….
More imagesProgrammheft 5 Theater der Bergarbeiter Senftenberg 1980/81. DER GESUNDE KRANKE von Moliere. Regie: Christian Bleyhoeffer, Bühnenbild/ Kostüme: Joachim Vogler, Musik: Jens-Uwe Günther, techn. Ltg.: Bernd Margraf. Mit Benno Mieth (Argan), Barbara Hütten, Claudia Jacob, Solveig Müller, Norbert Braun, Werner Johne, Juliane Theurer, Wilfried Loll, Bernd Eichner
Theater der Bergarbeiter Senftenberg, Intendant: Jürgen Fricke, Red.: Heidemarie Benack; Jean-Baptiste Moliere
Published by Senftenberg Selbstverlag 1980 0 1980
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 32 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, Kleinformat, kl.8°, ca. 7 x 10 cm. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
More imagesProgrammheft 4 Stadttheater Senftenberg 1956/57. NACHTASYL von Gorki. Insz.: Horst Schönemann, Ausstattung: Eberhard Bleichert, techn. Ltg./ Beleuchtung: Wolfgang Möbes. Mit Richard Seiffert, Annelies Thomas, Doris Abesser, Gerd Stendel, Horst Weinheimer, Ludwig R. Herrmann, Helli Ohnesorge, Hannelore Fischer, Thea Lehmann-Salden, Paul Büttner
Herausgeber: Stadttheater Senftenberg, Intendant: Günter Lange, verantwortlich: Armin Stolper; Maxim Gorki
Published by Senftenberg Selbstverlag 1957 0 1957
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.97
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. Gastspiel des Stadttheaters Senftenberg in den Kammerspielen des Deutschen Theaters. 20 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Einbandillustr.: Eberhard Bleichert. Mit 1 Bühnenmodell v. Bleichert u. zahlr. (theater-)histor. Fotos u. Dokumenten. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Einband etwas fle…ckig. Gutes Exemplar. Broschüre.

Published by Senftenberg Selbstverlag 1983 0 1983
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blatt. Condition: Befriedigend. Premiere 7. Oktober 1983. 1 Bl., 4°. Mit Stab, Besetzung und Textprobe aus dem Stück. Blatt knick- u. knitterspurig, rückwärtig durchgeh. Mittelriss u. 1 Randläsur sauber mit Japanpapier behoben. Befriedigendes Exemplar. Papier.
Published by Akropolis, Leipzig 1927., EA, 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Ohln, gr 8?, 124s., in gutem Zustand, [APB7,3] Deu 400g.
Published by Zentralstelle für die Fachschulausbildung Bereich Grundstoffindustrie, Zwickau 1959
- Softcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.18
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 54 Seiten broschiert, etwas berieben und typisch nachgedunkelt, guter Zustand.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.83
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Programmheft 6 Neue Bühne Senftenberg 1996/97. UNSICHTBARE FREUNDE von Alan Ayckbourn. Regie: Angelika Heimlich, Ausstattung: Barbara Noack, techn. Ltg.: Axel Tonn. Mit Claudia Urbschat-Mingues, Karsten Flatt, Sybille Böversen, Ralf Anolleck, Sylvia Burza, Markus Schoenen, Holger Richter
Neue Bühne Senftenberg, Intendant: Heinz Klevenow; Alan Ayckbourn
Published by Senftenberg Selbstverlag 1997 0 1997
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Tadellos. Premiere 26. März 1997. 2 Blatt mit Stab u. Besetzung, in der Mitte genietet, drehbar, 17 x 17 cm. Die farb. Portraitillustr. (Zeichnungen: Bernd Winkler) aufklappbar, dahinter Fotoportraits (Fotos: Steffen Rasche) von allen beteiligten Ensemblemitgliedern. Schönes, tadelloses Exemplar. Papier.

Programmheft 5 Neue Bühne Senftenberg 1998. WASCHEN UND LEGEN - Die musikalische Revue aus dem Frisiersalon. Musikal. Ltg.: Conrad Haase, Insz.: Gabriele Kappes/ Joachim Liebig, Bühne: Lars Betko. Mit Sybille Böversen, Christa Uebel, Catharina Struwe, Charles Lemming
Neue Bühne Senftenberg (Hg.), Intendant: Heinz Klevenow, Red.: Kappes/ Liebig
Published by Senftenberg Selbstverlag 1998 0 1998
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Tadellos. Spielzeit 1998/99, Premiere 19.12.1998. 6-seit. Klappkarte mit Stab u. Besetzung, 8°, lose beigelegte Werbepostkarte zur Inszenierung. Farb. Illustr. (Zeichn.: Meinhard Bärmich). - Mit einem OBeitrag: Kleines Friseur-ABC. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
More imagesProgramm 6 Neue Bühne Senftenberg 1997/98. MÄNNER WEINEN HEIMLICH - EIN A-CAPPELLA-ABEND. Insz.: Ralf Anolleck, musikal. Ltg.: Conrad Haase, Ausstattung: Dörte Gunder-Schicketanz. Mit Tobias Sorge, Ralf Anolleck, Charles Lemming, Conrad Haase, Mirko Warnatz, Torsten Traue
Neue Bühne Senftenberg, Intendant: Heinz Klevenow, Red.: Joachim Liebig
Published by Senftenberg Selbstverlag 1997 0 1997
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Tadellos. Premiere 19. Dezember 1997. 6-seit. Faltblatt, doppels. bedruckt, mit Stab u. Besetzung, dazu 1 lose Bl. Musikfolge, Gestaltung: Bernd Winkler, 8°. Mit 2 Ensemblefotos u. Texten zum Stück. Tadellos. Papier.

Programm Neue Bühne Senftenberg 2007/08. FAUST I UND II von Goethe. Insz.: Sewan Latchinian, Ausstattung: Tobias Wartenberg, Musik: Wallahalla. Mit Mirko Zschokke, Heinz Klevenow, Anna Hopperdietz, Catharina Struwe, Roland Kurzweg, Sybille Böversen, Juschka Spitzer, Mirko Warnatz, Till Demuth, Inga Wolff, Sabine Schönau, Ulrich Blöcher
Neue Bühne Senftenberg, Intendant: Sewan Latchinian, Red.: Gisela Kahl; Johann Wolfgang von Goethe
Published by Senftenberg Selbstverlag 2007 0 2007
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Tadellos. Premiere 29. September 2007 anläßlich "Fäuste" 4. GlückAufFest Neue Bühne. 6 lose Faltblätter, je mit Stab u. Besetzung, dazu 1 Bl. Wegeplan in Banderole, 4°. Mit Texten zu den Stücken. Tadellos. Papier.
More imagesProgrammbuch 1 Neue Bühne Senftenberg 1998. DER AUFTRAG ERINNERUNG AN EINE REVOLUTION von Heiner Müller. Insz.: Michael Thalheimer, Bühne/ Kostüme: Olaf Altmann. Mit Hansdieter Neumann, Heinz Klevenow, Catharina Struwe, Ralf Anolleck, Marie-Louise Gutteck, Nikolai Adolph
Neue Bühne Senftenberg, Intendant: Heinz Klevenow, Red.: Joachim Liebig; Heiner Müller
Published by Senftenberg Selbstverlag 1998 0 1998
- Hardcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.64
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPappband. Condition: Tadellos. 32 S. mit zahlr. Abb. u. Illustr., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, ca. 12 x 15 cm, nieten-geheft. OKarton mit rotem Deckeltitel, quer-kl.8°. Beiträge zu Stück, Autor und Inszenierung. OBeitrag: Toten-Theater: Zu Heiner Müllers "Der Auftrag" (J. Liebig). Lose beiliegt 1 OProbenfoto (Klevenow, Struwe)…. - Programm aus der frühen Phase von Thalheimer/ Altmann. Eins von 500 handgefertigten Exemplaren. Schönes, tadelloses Exemplar. Buch.
Published by Lausitzer Rundschau 1966
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur 16 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Programmheft Deutsch 300g.
Published by Lausitzer Rundschau 1962
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur 16 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Programmheft Deutsch 300g.

Programmheft [Plakat] 1 Neue Bühne Senftenberg 1996/97. Deutsche Erstaufführung DER GROSSE MEISTER DAEDALUS von Paul Steinmann. Insz.: Konrad Zschiedrich, Ausstattung: Egon Zech, techn. Ltg.: Axel Tonn. Mit Markus Schoenen und Cersten Jacob
Neue Bühne Senftenberg, Intendant: Heinz Klevenow; Red.: Joachim Liebig; Paul Steinmann
Published by Senftenberg Selbstverlag/ Lausitzdruck Cottbus 1996 0 1996
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.97
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Tadellos. Premiere 13. September 1996. OPlakat (Grafik: Bernd Winkler), doppelseitig bedruckt, dreimal vertikal gefaltet (so herausgegeben), ca. 41,6 x 29,7 cm. Verso mit zahlr. Texten u. Illustr. zum Thema 'Labyrinth'. Text- u. Bildportrait Paul Steinmann. Schönes, tadelloses Exemplar. Poster.
Published by Senftenberg 1985
- Softcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.99
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 17 Seiten plus Anlagen geheftet, berieben und typisch nachgedunkelt, sonst noch guter Zustand.
Published by Lausitzer Rundschau 1962
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur 16 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Programmheft Deutsch 300g.
Published by O.O. u. Vlg. (Buchdruckerei für fremde Sprachen Max Schmersow, Kirchhain) 1927. 1927
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 124 S., OHlwd. (wenige Stockfleckchen, Vors. mit Tesastreifen). Insges. gutes Exemplar. EA.

Published by Senftenberg 1995. 1995
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Ill. Oheft. 31 Seiten mit einer Skizze des Landkreises. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter n…os photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BbgKis.

Published by Kommissionsverlag Aufbau-Verlag Berlin, überklebt: Robert Kämmerer Verlag: Berlin ohne Jahr (ca 1932). 1932
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22,8 x 15,5 cm. Originalbroschur in schwarzem ill. Originalumschlag. Nur der Umschlag mit einigen Einrissen, Randläsionen, die helle Rückseite leicht fleckig. Das Buch Innen sauber und fest. Insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous p…lait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Grenz.
Published by Berlin-Charlottenburg: Kämmerer. []. 1932
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.50
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 244 S. Original-Karton mit silbergeprägtem Deckeltitel, Originalumschlag mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel. Leicht berieben, Original-Umschlag hinten leicht fleckig, papierbedingt gegilbt, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Horb am Neckar, Geiger-Verlag 1993 und 1992. 1993
- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflagen.. zahlreiche Abb., 143 und 108 Seiten, Zustand: sehr gute, neuwertige Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 19,5 x 21,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.