Published by Wuppertal Europa-Lehrmittel, 1977
ISBN 10: 3808510307 ISBN 13: 9783808510308
Seller: buch-radel, Köln, Germany
192 S., Illustr. OBrosch., 20.Aufl., Mit zahlreichen Abb., Mehrfarbig gedruckt., Einband mit Gebrauchsspuren und etwas fleckig., [Tech_5_a] Sprache: Deutsch 380 gr.
Published by 1972 Verlag Europa Lehrmittel, 1972
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 386 455 Seiten.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1ª. Esta obra, pretende ayudar a los estudiosos de los oficios relacionados con la Electricidad a penetrar en el interesante pero algo dificil campo de la Electrotecnia. El autor ha acompasado la didáctica y metódica estructuración del libro a los requisitos de la nueva pedagogía profesional, teniendo en cuanta además la formación escalonada, así como las exigencias en cuanto a flexibilidad, movilidad y claridad. LIBRO.
Language: Spanish
Published by Reverté, S.A., Barcelona, 1980
ISBN 10: 8429134484 ISBN 13: 9788429134483
Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Sello. Expurgo. Roces en bordes. Ilustraciones b/n. Electrotecnia.
Language: German
Published by Verlag Europa-Lehrmittel, Wuppertal, 1968
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germany
Softcover. Condition: Gut. 2. Auflage. 2 Bände zusammen. 192 p; 187 Abb. / 134 p.
Europa, Wuppertal, 1964, 10. Aufl., 456 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, leicht stockfleckig, etwas beschabt, Seiten: etwas fleckig, leicht gebräunt,
Europa-Lehrmittel, Wuppertal (1974), 10. Aufl., 456 S., OHLn, Gr.-8, Einband etwas bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt.
Language: German
Published by Verlag Europa-Lehrmittel, Wuppertal, 1972
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Lehrwerk zur Elektrotechnik, das auf die Anforderungen der modernen Ausbildung und berufliche Praxis eingeht. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-800-2/8-00401408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 849.
Language: German
Published by Wuppertal-Barmen : Verlag Willing und Co / Europa-Lehrmittel OHG, 1966
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 240 S. 160, 80 S. / Einbände etw. bestaubt, Seiten gering vergilbt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 11. überarbeitete Auflage, 181.-230. Tsd.
Language: German
Published by Wuppertal: Europa-Lehrmittel, 1974
ISBN 10: 3808500387 ISBN 13: 9783808500385
8. Aufl. 8°. 384 S., zahlreiche zum Teil farbige Abbildungen und Illustrationen, Halbleinen (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; gut erhalten) (=Europa-Fachbuchreihe für holzverarbeitende Berufe).
Language: German
Published by Europa-Lehrmittel, Wuppertal-Barmen, 1968
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Tabellenbuch Elektrotechnik bietet umfassende Tabellen, Formeln und Normen, die für das Studium und die berufliche Praxis unerlässlich sind, mit einem Fokus auf elektrotechnische VDE-Bestimmungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-457-7/8-00824609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423.
Published by Wuppertal-Barmen Europa-Lehrmittel
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 192 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Wuppertal: Europa-Lehrmittel Verlag, 1969
ISBN 10: 3808500387 ISBN 13: 9783808500385
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. 7. überarbeitete Auflage,. 384 Seiten, mit zahlreichen graphischen Darstellungen und Illustrationen, Zustand: gut. Einband leicht berieben und bestoßen, kleiner Riss im Leinen am oberen Buchrücken hinten. Schnitt sauber ohne Flecken, etwas gebräunt. Innen sehr gut, Seiten etwas gebräunt/lichtrandig aber ohne Flecken und Beschädigungen. 161 ISBN 3808500387 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710 24 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen ohne Schutzumschlag.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 455 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Wuppertal-Barmen, Verlag Willing & Co Europa-Lehrmittel OHG,, 1956
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Halbleinen OHLn / HLn 8vo im Format 17,5 x 24,5 mit Rücken- und Deckeltitel. 318 Seiten, mit 16 Farbtafeln auf Kunstdruckpapier und sehr vielen Textzeichnungen, diese zum Teil farbig. - Aus dem Inhalt: Stoffkunde (Werkstoff Holz / Verbindungsmittel / Beschläge / Hilfswerkstoffe) - Werkstatt, Werkzeuge und Maschinen (Werkstatt / Werkzeuge und Geräte / Maschinen) - Die Arbeiten des Schreiners (Holzverbindungen / Anschlagarbeiten / Bauschreinerarbeiten / Innenausbau / Möbelschreinerarbeiten / Oberflächenbehandlung / Gestaltung des Möbels) -Sachwortverzeichnis. - Illustrierte Bücher, Holzbearbeitung, Schreinerei, Schreiner-Lehrbuch, Handwerk, Werkzeugkunde, Werkstoffkunde, Holzkrankheiten, Baumkankheiten, Holzarten, Möbelherstellung, Bauschreinerei. - Erstausgabe in guter Erhaltung (Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.