Senner Anton (38 results)
Published by Verlag Moritz Diesterweg., Frankfurt/M. 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket5. Aufl. 222 S. OHln. Mit handschriftlichem Eintrag auf Vorsatz. Gut erhalten.

Language: German
Published by Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main 1926
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 4. Auflage. Halbleinenband - Papier etwas gebräunt - leichte Gebrauchsspuren - Eintrag im Vorsatz.

Published by Frankfurt (Diesterweg) 1927
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 80 S. m. 134 Abb., kt.
More imagesLanguage: German
Published by Frankfurt a. M. : M. Diesterweg 1925
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.69
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Befriedigend. XV, 232 S. : Mit 79 Fig. ; gr. 8 Innentitel fehlt, Kanten berieben / bestossen, fleckig, Notizen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-01637 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Unser Körper. Sein Bau und Leben auf Grundlage von schulmäßigen Beobachtungen und Versuchen. 2.Auf.,
Published by Frankfurt, (Diesterweg) 1928
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(IV),128 S. m. 98 Abb., Steifbroschur - NaV.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: Verlag Moritz Diesterweg 1926
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.81
US$ 22.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Halbleinen. Condition: Befriedigend. XVI, 375 S., mit 384 Textabb. 4. Aufl., gebraucht: Einband brieben, Ecken bestoßen, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Diesterweg Frankfurt 1928
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 18.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 7. Auflage. Experimentelle Landwirtschaftlich Gerichtete Chemie 8 Halbleinen Buch 236 SS, OHLn. (gering gebräunt), innen papierbedingt gebräunt mit 1 Tafel, 78 Figuren und 40 Abbildungen Gut.

Language: German
Published by Frankfurt a. M. : M. Diesterweg 1928
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.56
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Original-Halbleinwand. Condition: Gut. 2. Auflage. 128 S. : mit graphischen Darstellungen Einband leicht begriffen, Seiten leicht lichtrandig, insgesamt gutes Exemplar. W-04-60 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rum…änien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.04
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKurzausgabe in 5 Heften. Ein Schülerarbeitsbuch für die deutsche Heimatschule. 3.Aufl. Inhalt u.a.: Wasserstoff. Sauerstoff. Stickstoff. Wasser. Ammoniak. Natrium. Kalium. 82 S.gr8.mit zahlreichen Abbildungen. Diesterweg. Frankfurt. 1928. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Einband und einige Seiten fleckig,…Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.04
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEin Schülerarbeitsbuch für die deutsche Heimatschule. 139 S.gr.8.mit 202 Textabbildungen. Diesterweg. Frankfurt. 1925. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Schnitt fleckig. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.04
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAusgabe D in 5 Heften.Heft 5.Naturlehre. 7.Auflage. 96 S.m.Abb. Diesterweg Verlag. Frankfurt. 1931. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.23
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketExperimentelle.landwirtschaftlich gerichtete Naturlehre für Volks-, Mittel- und Fortbildungs-Fachschulen. Senners naturkundliches Unterrichtswerk. 5.Aufl. 222 S. m. 74 Figuren, 33 Abbildungen und 4 Tafeln. Diesterweg. Frankfurt. 1925. Ausreichend/Acceptable. Halbleinen/Hardcover. Buchblock gelockert,Ecken bestossen,Einband fleck…ig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.42
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketauf Grundlage von Beobachtungen und Versuchen. Senners naturkundliches Unterrichtswerk. XV. 348 S. m. 371 Textbildern. Diesterweg. Frankfurt. 1924. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel,Rücken und Einband beschabt,Buchblock gelockert. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Published by Verlag Moritz Diesterweg Frankfurt, 1951
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 48.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 x 16. 96 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt a.M. 1937
- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.63
US$ 25.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschüre. Condition: Gut. 172 Seiten Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren (Ränder leicht bestossen). Innenteil tadellos. Versand aus München 14-2627 Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.91
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEine wirtschaftlich gerichtete Tier-und Pflanzenkunde auf Grundlage von Beobachtungen und Versuchen für Volks-, Mittel-Fortbildungs-Fach-Berufsschulen. Senners naturkundliches Unterrichtswerk. 348 S.m.371 Textabb. Diesterweg Verlag. Frankfurt/M. 1924. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.

Published by Frankfurt a.M., Diesterweg, 1935. 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 40.35 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Mit 83 Abbildungen. 61 SS., 1 Bl. Illustr. OKart. (gering angestaubt, Papier etw. gebräunt). "Bausteine für den Unterricht in der nationalsozialistischen Landschule . Heft 2".

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3. Auflage, Diesterweg, Frankfurt am Main, 1925. 367 S. mit 371 Abb., Halbleinen (Gelenk gebrochen)--- 686 Gramm.

Published by Moritz Diesterweg., Frankfurt Main 1927
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.06
US$ 55.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° 236 S. 1 Tafel, 78 Figuren, 40 Abb. 6. Aufl. OHlwd. , Kanten leicht bestoßen, innen einige S. knittrig, sonst relativ guter Zustand. . Sprache: de.

Language: German
Published by Frankfurt a. M. : M. Diesterweg 1925
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.65
US$ 46.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 43 S. Frakturschrift Eintrag/Stempel im Vorsatz oder Nachsatz, sauberes, gut erhaltenes Exemplar, kaum Gebrauchsspuren, Seiten altersbedingt nachgedunkelt. Q76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Published by Frankfurt am Main., Diesterweg 1930
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket119 S. 8°, illustr. Orig.-Karton. Einband berieben mit kleiner Abplatzung am oberen Kapital. Ebenso leicht angeschmutzt. Notiz in Blei auf dem Titelbl. An der Klammerung verfärbt. 450 gr.

Language: German
Published by Frankfurt am Main. Verlag Moritz Diesterweg. 1930 1930
- Hardcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.30
US$ 52.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe, Halbleinen. Condition: Gut. 95 Seiten, zahlreiche Abbildungen Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Einband leicht abgegriffen, Vorsatz leicht fleckig, innen sonst ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt, Frakturschrift J72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.25
US$ 44.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDiesterweg, Frankfurt a/M 1925, 139 S., OHLn, NaV, Einband bestoßen und etwas fleckig, Seiten gebräunt und etwas fleckig.
Published by Frankfurt am Main, Verlag Moritz Diesterweg. 1928
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 53.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3., unveränderte Auflage, gr. 8°, X, 86 + 102 + 80 + 42 + 82 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Illustrationen und Karten, braunes Leinen, geprägte Rücken- und Deckeltitel mit Deckelillustration. Rücken mit Klebeband beklebt (ca. 30 mm), Einband gebräunt und fleckig, Buchblock vor Titelei gebrochen, Namenstempel auf Titelei, S…eiten gebräunt, Ecken bestoßen und berieben. altdeutsche Schrift/Fraktur. Sehr weit gefasstes altes Schulbuch. Beinhaltet die folgende Hauptkapitel: Geschichte, Erdkunde, Tier- und Pflanzenkunde, Der menschliche Körper und Naturlehre. Sprache: Deutsch.

Published by Moritz Diesterweg. 1927 / 1925 / 1925, Frankfurt Main 1927
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.43
US$ 55.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° 141 / 174 / 139 S. zahlr. Abb. ( Landkarten, Fotos, Holzstiche ) OHLwd. Außen leichte Gebrauchsspuren, Deckel 2 knittrig Innen Papier gebräunt, teils fingerfleckig. Insgesamt noch guter Zustand. . Sprache: de.

Published by Verlag Moritz Diesterweg 1925
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: grüner Papiereinband. 4° 1Band 138 S. Ecken und Kanten bestoÃen, Rücken oben u. unten eingerissen, Seiten verdunkelt u. Ecken geknickt einige Zeichnungen.

Published by Verlag Moritz Diesterweg , Frankfurt am Main 1925
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.97
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Orig. Halbleineneinband. 8° 1 Band 174 S. Einige Seiten leicht gebräunt sonst guter Zustand Mit sehr vielen Bildern.

Language: German
Published by Frankfurt am Main/Bonn, Verlag Moritz Diesterweg 1952
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.90
US$ 48.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 8. neu bearbeitete Auflage. 208 Seiten wenige äußere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich V37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Frankfurt, Diesterweg, 1935
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.03
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEA. 62 S. 18323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Groß 8°. Original-Kt. Mit 83 Abb.
Published by Verlag Moritz Diesterweg 1925
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Kart. 8° 2 Bände 141 + 174 S. Ecken leicht bestoÃen Mit sehr vielen Abbildungen.