Senta Simon (31 results)

Kompass: Künstliche Intelligenz & Kompetenz #1: Wissen und Handeln im Kontext von KI. Bericht zur Repräsentativbefragung
Pfaff-Rüdiger, Senta/ Hermann, Simon/ Cousseran, Laura/ Brüggen, Niels
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.61
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.30x8.11x0.24 inches. In Stock.

Kompass: K�nstliche Intelligenz & Kompetenz #1: Wissen und Handeln im Kontext von KI. Bericht zur Repr�sentativbefragung
Senta Pfaff-R�diger, Simon Hermann, Laura Cousseran, Niels Br�ggen
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.62
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.
Published by Fryburg Schwyzerlüt-Verlag 1955
- Softcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.17
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Broschur, 68 Seiten, 13,5 x 20 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.

Published by Fryburg Schwyzerlüt-Verlag 1957
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.75
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Karton, mit 1 Abbildungen nach s/w-Fotografie von Senta Simon, 24 Seiten, 15 x 22,5 cm, Erstausgabe, von Senta Simon signiert, gut erhalten.
Published by Fryburg Schwyzerlüt Verlag 1953
- Softcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.75
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Broschur, 56 Seiten, 14 x 20 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Published by Fryburg Schwyzerlüt-Verlag 1957
- Softcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.75
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Karton, 24 Seiten, 15,5 x 22,5 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Published by Fryburg Schwyzerlüt-Verlag 1951
- Softcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.75
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Broschur, 56 Seiten, 14 x 20 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.

Published by Aarau Glendyn-Verlag 1993
- Hardcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.75
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Pappband, 63 Seiten, 13,5 x 20,5 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Herzogenbuchsee Schelbli und Co O J
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.75
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Karton, mit Zeichnungen von Benjamin Itten, 93 Seiten, 13,5 x 19 cm, Erste Ausgabe, von Senta Simon eigenhändig signiert, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Münsingen-Bern Fischer Media 1997
- Hardcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 33.11 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Pappband, mit zahlreichen ganzseitigen Scherenschnitte von Elisabeth Megnet, 116 Seiten, 20,5 x 20,5 cm, 3. überarbeitete und erweiterte Auflage, gut erhaltenes Exemplar.

Published by Münsingen-Bern Fischer Druck AG 1989
- Hardcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 33.11 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Pappband, mit zahlreichen ganzseitigen Scherenschnitte von Elisabeth Megnet, 84 Seiten, 20,5 x 20,5 cm, gut erhaltenes Exemplar.

Published by Langenthal Verlag Merkur Druck AG 1986
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.32
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Karton, 93 Seiten, 13,5 x 21 cm, Erste Ausgabe, von Senta Simon auf Vortitel signiert, schön erhalten.

Published by Aarau Glendyn-Verlag 1993
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.32
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Pappband, 63 Seiten, 13,5 x 20,5 cm, Erste Ausgabe, von Senta Simon handschriftlich signiert, schönes Exemplar.

Language: German
Published by Münsingen-Bern, Buchverlag Fischer Druck AG 1992
- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 84 Seiten Top Zustand Rik010301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Fryburg Schwyzerlüt-Verlag 1951
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.90
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Broschur, 56 Seiten, 14 x 20 cm, Erste Ausgabe, von Senta Simon signiert, schön erhalten.

Published by Langenthal Merkur Druck AG 1987
- Hardcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.31
US$ 33.11 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Pappband, mit zahlreichen Scherenschnitte von Elisabeth Megnet, 84 Seiten, 20,5 x 20,5 cm, schönes Exemplar.
Published by HerzogenbuchseeHans Schelbli o J
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Pappband, 94 Seiten, 12 x 21 cm, Erste Ausgabe, mit eigenhändiger Widmung von Senta Simon, gut erhalten.
Published by Herzogenbuchsee Hans Scheibli o Jahr
- Hardcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFarbig illustrierter Original-Pappband, mit vielen Zeichnungen von Hans Bleisch, unpaginiert (42 S.), 22 x 20,5 cm quer, Erste Ausgabe, gut erhalten.
Published by Herzogenbuchsee Hans Schelbli o J
- Softcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.05
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Karton, 62 Seiten, 14 x 20 cm, Erste Ausgabe, gut erhalten, selten.
Published by Herzogenbuchsee Druck und Verlag Hans Schelbli o J
- Hardcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.75
US$ 33.11 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFarbig illustrierter Original-Pappband, 94 Seiten, 12 x 21 cm, Erste Ausgabe, foliert, gut erhaltenes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, SwitzerlandBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.77
US$ 41.53 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 3., überarb. u. erw. Aufl. 116 S., Ill.; 21 cm, Einband etwas bestossen, Vorsatz herausgetrennt, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Langenthal Verlag Merkur Druck AG 1986
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.75
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierte Original-Klappbroschur, 93 Seiten, 13,5 x 21 cm, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Langenthal Merkur Druck AG o J
- Signed
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 20.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierte Original-Klappbroschur, mit zahlreichen Zeichnungen von Peter Streit, 123 Seiten, 13,5 x 21 cm, von der Autorin auf Titel eigenhändig signiert, gut erhaltenes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. 84 Seiten in Schweizerdeutsch. Kaum beansprucht. Ein fast tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by Langenthal Merkur Druck AG o J
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.75
US$ 33.11 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierte Original-Klappbroschur, mit Zeichnungen von Peter Streit, 123 Seiten, 13,5 x 21 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Published by Langenthal Merkur Druck AG o J
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.75
US$ 33.11 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierte Original-Klappbroschur, mit Zeichnungen von Peter Streit, 123 Seiten, 13,5 x 21 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.

Kompass: Künstliche Intelligenz & Kompetenz #1
Pfaff-Rüdiger, Senta|Hermann, Simon|Cousseran, Laura|Brüggen, Niels
- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.58
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Die Studie Kompass: Kompetenz und Kuenstliche Intelligenz gibt einen Einblick in die Kompetenzen der deutschsprachigen Bevoelkerung ab 12 Jahren in Bezug auf Kuenstliche Intelligenz und digitale Medien. Im Fokus stehen Wissensbestaende, Erfahrungen sowie deren .
Published by Langenthal Merkur Druck AG o J
- Signed
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 33.11 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierte Original-Klappbroschur, mit zahlreichen Zeichnungen von Peter Streit, 123 Seiten, 13,5 x 21 cm, von Senta Simon, Hans Lanz und Peter Streit eigenhändig signiert, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Langenthal Merkur Druck AG 0 J
- First Edition
- Signed
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.62
US$ 33.11 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierte Original-Klappbroschur, mit zahlreichen Zeichnungen von Peter Streit, 123 Seiten, 13,5 x 21 cm, Erste Ausgabe, von Simon, Lanz und Streit eigenhändig signiert, gut erhaltenes Exemplar.

Published by Herzogenbuchsee, Druck und Verlag Hans Schelbli, um 1960 1960
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.40
US$ 48.45 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert, gebunden; weisser, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 94 / 12,5 x 21,5 cm / mit zahlreichen Schwarzweisszeichnungen von Christine Widmer-Hesse / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; 2 Ecken geringfügig bestossen, Einband leicht berieben, gering fleckig und etwas gebräunt In berndeutschem Dialekt geschriebe…n. Mit Signatur der Autorin auf Vortitel, Sprache: de.