Sepp Schmidt (15 results)
Published by J. Herp München 1983 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.75
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 23 S. guter Zustand.
Published by Selbstverlag Bund der Vertriebenen Bonn 1983 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.29
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 16 S. Abb. guter Zustand.
Published by Selbstverlag Landsmannschaft Banater Schwaben München 1980 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.59
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 214 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by München 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , GermanyAntiquariat Heureka
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 214 S. mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben, innen sehr gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 490 gr.
Published by J. Herp München 1980 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.10
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 42 S. guter Zustand.
Language: German
Published by Sudetendeutscher Verlag Franz Kraus (Reichenberg), Scheinfeld, 1953
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
76 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schutzumschlag randrissig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Bonn, Bund der Vertriebenen 1983
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Groß-8°, geheftete Ausgabe. Condition: Gut. 16 Seiten, zweispaltig, Karten, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Language: German
Published by Bonn, Bund der Vertriebenen 1983
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Groß-8°, kartonierte Audgabe. Condition: Gut. 16 Seiten, zweispaltig, Karten, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, leichte Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Published by München, Landsmannschaft (Arbeitsheft 9) 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Paperback / kartoniert 214 S. 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Außen teils fleckig, an einer Kante randgeblichen; Namenseintrag auf Titelblatt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: dreißig].
Published by Landsmannschaft der Banater Schwaben, München 1980
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 43 S.; Original-Karton; 8°. Sehr gutes Exemplar.
Published by München, Eigenverlag, 1981. 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.48
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
328 S. 4to. Mit zahlreichen Abbildungen. Originalleinen (Hardcover). Stempel hinter Titel, sonst sauber und gut. Sprache: de.

Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
125 S., Fotos und Karten, OKart. Sauberes Exemplar. 69 Sprache: Deutsch.
Das Banat und die Banater Schwaben. Band 1: Kirchen, kirchliche Einrichtungen, kirchliches Leben.
Schmidt, Sepp; Franz Dürrbeck, Anton Peter Petri und Alfred Huth.
Published by Selbstvlg der Banater Schwaben eV Mchn 1981
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 131.11
US$ 92.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit sehr zahlreichen Abbildungen. 4°. 328 S. OLwd. Schutzumschlag minimal fleckig. Schönes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Published by München, Sudetendeutsche Verlagsgesellschaft
- Softcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 178.79
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Je ca. 200 S. Kl.-8°. Flexible Orig.-Kunststoffbände (1962: Orig.-Karton), erste Jahre am Schnitt etwas stockfl. - Guter Zustand, 1957 mit ausgefüllten Besitzvermerk. - (Einzelpreis je 15,00).
Das Banat und die Banater Schwaben, 4 volumes
Schmidt, Sepp; Durrbeck, Franz; Petri, Anton Peter, Huth, Alfred; Freihoffer, Heinrich; Engelmann, Nikolaus; Hugel, Kaspar, Nischbach, Josepf
Published by Foto-Type Studio; H. Brenner, Sinsheim-Steinsfurt, Weinsberg, Munchen
- Hardcover
Seller: Berry Hill Book Shop, Deansboro, NY, U.S.A.Berry Hill Book Shop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 250.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. (1981, 1983, 1986, 1991); Near Fine/Very Good djs, tall quartos, 4 volumes complete set; Volume 1: Kirchen, Kirchliche Einrichtungen - Kirchliches Leben, 328pp.,; Volume 2: Der Leidensweg, Der Banater Schwaben im Zwanzigsten Jahrhundert, 680pp., Volume 3: Trachte…n und Brauchtum, Bilder - Sprachstucke - Beschreibungen, 574pp.; Volume 4: Schule und Andere Kultureinrichtungen, 437pp.; gray cloth hardcovers, b&w photo ill's throughout each volume, vg unclipped color pictorial dj with several internal tape-repairs, bindings tight, texts unmarked & entirely in German, requires extra postage for International shipping. 3922046541 3922046711.