Condition: Very Good. Bleda, Sergio (illustrator). Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
paperback. Condition: Very Good. Bleda, Sergio (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Soft cover. Condition: Fine. Bleda, Sergio (illustrator). 1st Edition. New book; a clean, unread copy, no reading creases, tight binding, no markings of any kind. Bright color cover with no shelf wear. Not ex-library.
Condition: good. Bleda, Sergio (illustrator). Signs of wear and consistent use.
Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1523852186 ISBN 13: 9781523852185
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Bleda, Sergio (illustrator). Unread book in perfect condition.
Condition: very good. Bleda Villada, Sergio (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Diamond Comic Distributors, Timonium, Maryland, 2003
ISBN 10: 1931724318 ISBN 13: 9781931724319
Seller: A Good Read, Toronto, ON, Canada
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. First Edition. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. ; Postcard laid in.; 4to - over 9ž" - 12" tall.
Condition: Bueno. Bleda Villada, Sergio (illustrator). : De bruces es un libro de Laura Gómez Lama, publicado por Fundación Mapfre en 2016. Esta edición en tapa dura cuenta con 28 páginas y está escrita en espańol. El libro pertenece al género de cuentos cortos para nińos y adolescentes. EAN: 9788498445459 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: De bruces Autor: Laura Gómez Lama Editorial: Fundación Mapfre Idioma: es-ES Páginas: 28 Formato: tapa dura.
Condition: Muy bueno. Bleda Villada, Sergio (illustrator). : De bruces es un libro de Laura Gómez Lama, publicado por Fundación Mapfre en 2016. Esta edición en tapa dura cuenta con 28 páginas y está escrita en espańol. El libro pertenece al género de cuentos cortos para nińos y adolescentes. EAN: 9788498445459 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: De bruces Autor: Laura Gómez Lama Editorial: Fundación Mapfre Idioma: es-ES Páginas: 28 Formato: tapa dura.
Condition: Muy bueno. : En 'La Conjura de Cada Miércoles', Joe se aleja del grupo para encontrarse con su abuelo, un chamán de la tribu Lakota, un evento que influirá en el desenlace de la historia. Tras el asesinato del Dr. Richard a manos de una criatura sobrenatural, el grupo descubre que el candidato a gobernador es quien enviaba a estas criaturas para eliminarlos a ellos y a Violet. En la batalla final, Violet pierde a sus ayudantes demoníacos, pero Joe está preparado para intervenir. EAN: 9788467429336 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: La conjura de cada miércoles Autor: Sergio Bleda Editorial: Planeta DeAgostini Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa dura.
Condition: Como nuevo. : La conjura de cada miércoles es un libro de Sergio Bleda, publicado por Planeta DeAgostini. Esta edición en tapa dura cuenta con 48 páginas y está escrita en castellano. El libro explora temas de sectas y paranoia, ofreciendo una narrativa intrigante para los lectores interesados en estos temas. EAN: 9788467429312 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: La conjura de cada miércoles Autor: Sergio Bleda Editorial: Planeta DeAgostini Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa dura.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. French-language book. Has some light general reading/shelfwear - otherwise this is a clean, tight copy. Dispatch within 24hrs from the UK. Book.
paperback. Condition: Very Good. Bleda, Sergio (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Language: Spanish
Published by Dolmen Publicaciones, S.L., 2003
ISBN 10: 8496121410 ISBN 13: 9788496121416
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Trčs bon. Ancien livre de bibliothčque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'ŕ 15% du prix net de cet article ŕ des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: Spanish
Published by Independently published, 2017
ISBN 10: 1521002045 ISBN 13: 9781521002049
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 15.72
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Bleda Villada, Sergio (illustrator). 163 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.41 inches. In Stock.
Language: Spanish
ISBN 10: 8467429321 ISBN 13: 9788467429329
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Sumérgete en un inquietante thriller de Sergio Bleda con 'La Conjura De Cada Miércoles'. Tras el asesinato del Dr. Richard a manos de una criatura sobrenatural, su grupo descubre una conspiración que los pone en peligro. En esta historia llena de misterio y suspense, Joe abandona el grupo para reunirse con su abuelo, un viejo conocedor de secretos ancestrales. żPodrán desentrańar la verdad antes de que sea demasiado tarde? EAN: 9788467429329 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: La Conjura De Cada Miércoles Autor: Sergio Bleda Editorial: Planeta DeAgostini Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa dura.
Language: Spanish
ISBN 10: 8439558597 ISBN 13: 9788439558590
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Sumérgete en el oscuro y seductor mundo de 'El Baile del Vampiro', una obra del aclamado autor Sergio Bleda. Publicado en 1997, este libro teje una narrativa intrigante que explora los misterios y peligros del universo vampírico. Con una prosa cautivadora, Bleda invita a los lectores a un baile donde la noche es eterna y los secretos acechan en cada sombra. Ideal para los amantes del género de terror y fantasía oscura, esta edición promete una experiencia de lectura inolvidable. EAN: 9788439558590 Tipo: Libros Categoría: Fantasía Título: El Baile del vampiro Autor: Sergio Bleda Idioma: es-ES.
Language: Spanish
ISBN 10: 8439558597 ISBN 13: 9788439558590
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en el oscuro y seductor mundo de 'El Baile del Vampiro', una obra del aclamado autor Sergio Bleda. Publicado en 1997, este libro teje una narrativa intrigante que explora los misterios y peligros del universo vampírico. Con una prosa cautivadora, Bleda invita a los lectores a un baile donde la noche es eterna y los secretos acechan en cada sombra. Ideal para los amantes del género de terror y fantasía oscura, esta edición promete una experiencia de lectura inolvidable. EAN: 9788439558590 Tipo: Libros Categoría: Fantasía Título: El Baile del vampiro Autor: Sergio Bleda Idioma: es-ES.
US$ 12.44
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fine. Bleda, Sergio (illustrator). Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken. Think you've got problems? Meet the patients in Dr. Burton's Wednesday-afternoon support Violet carries a jar full of demons. Roger can read minds. Akiko talks with her dead parents through the bathroom mirror. Joe is an exorcist. Brian is pyrokinetic. And then, of course, there's Charles.They've been thrown together by the luck of the draw, stuck with supernatural powers they don't want and can't control. But when something begins to pick them off one by one, the surviving members of the Wednesday Conspiracy find themselves the last, reluctant line of defense between the reincarnation of an ancient evil and the fate of the world.
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Ruís, Félix; Bleda, Sergio; Porto, Miguel; Bustos, Natacha; Redondo, Francisco; Rebollo, Enric; Adanti, Darío; Entrialgo, Mauro; Sequeiros, Santiago; Vizuete, Juaco; Martín, Miguel Ángel; Fernández, Néstor; Fortúnez, Cristóbal; Ortiz, Álvaro (illustrator). 01. PUTOKRÍO es Jorge Riera, un guionista con muchas historias que contar. . Su padre es un culturista sin cerebro. . Su madre, una enferma de cáncer enganchada al tarot. . Su abuelo, una musa y un monstruo. . Su novia, una bulímica con depresión. . Su mejor amigo, un imitador del Vaquilla. . Su carrera, uno de tantos fiascos del cine espańol. . Su dios, una litrona gigante para olvidar todo lo anterior. . LIBRO.
Seller: Libros Fugitivos, Valencia, V, Spain
Comic
Comic. Condition: General. DUÉRMETE NIŃA (Sergio Bleda) Dolmen Editorial, S.L., Palma de Mallorca, 2003. OFRT antes 13E. Tapa dura. 48 paginas mas cubiertas. 22,5x30 cm. (Base x Altura x Grosor). Color. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Muy buen estado, artículo nuevo o como nuevo. Procedente de restos de stock, puede presentar algún defecto menor por la propia naturaleza del material. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.- - - LOTE EN OFERTA (OFRT): Libro sin uso, procedente de saldo editorial o restos de stock. Escribe OFRT en el buscador para ver todos nuestros lotes en oferta. NO se aceptan ofertas en lotes marcados como OFRT. Fotografia generica, representativa del estado de conservacion del resto del stock. Por favor lee atentamente la descripción antes de comprar, y no dudes en preguntar si tienes cualquier duda o necesitas información adicional.
Seller: Libros Fugitivos, Valencia, V, Spain
Comic
Comic. Condition: New. Ruís, Félix; Bleda, Sergio; Porto, Miguel; Bustos, Natacha; Redondo, Francisco; Rebollo, Enric; Adanti, Darío; Entrialgo, Mauro; Sequeiros, Santiago; Vizuete, Juaco; Martín, Miguel Ángel; Fernández, Néstor; Fortúnez, Cristóbal; Ortiz, Álvaro (illustrator). SOLYSOMBRA 67. PUTOKRIO (Putokrío / Jorge Riera) Edicions de Ponent, Onil, Alicante, 2014. OFRT antes 22E. Rustica con solapas. 192 paginas mas cubiertas. 16,5X23 cm. (Base x Altura x Grosor). Blanco y negro. Deposito Legal: A. 206-2014. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Muy buen estado, artículo nuevo o como nuevo. Procedente de restos de stock, puede presentar algún defecto menor por la propia naturaleza del material. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.- - - LOTE EN OFERTA (OFRT): Libro sin uso, procedente de saldo editorial o restos de stock. Escribe OFRT en el buscador para ver todos nuestros lotes en oferta. NO se aceptan ofertas en lotes marcados como OFRT. Fotografia generica, representativa del estado de conservacion del resto del stock. Por favor lee atentamente la descripción antes de comprar, y no dudes en preguntar si tienes cualquier duda o necesitas información adicional.
Tapa dura. Condition: Bien. Bleda Villada, Sergio (illustrator). Infantil y juvenil. Texto salpicado con ilustraciones color. 27 x 13. Tapa dura de editorial ilustrada. Como nuevo. Libro.
Published by Free Comics, 2004
Seller: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italy
Paperback. Condition: Usato - Molto Buono. In-4 (cm 29,6x22), pp. 48, cartonato edit. ill., ill. nel testo. Pieghette al cartonato, Buono.
Tapa dura. Condition: Bien. Bleda Villada, Sergio (illustrator). Infantil y juvenil. Prevención y seguridad vial. Texto salpicado con dibujos color. 27 x 23. Tapa dura de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Libro.
Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1523852186 ISBN 13: 9781523852185
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 17.76
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Bleda, Sergio (illustrator). Unread book in perfect condition.
Condition: New. Idioma/Language: Espańol. *** Nota: Los envíos a Espańa peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.
Seller: George Longden, Macclesfield, United Kingdom
Hardback. Condition: Very Good. Glazed pictorial boards. 295 x 220 mm. 48 pp. Colour artwork. The third book in the 'Wednesday Conspiracy' series. Very slightly bumped at top corner of boards. Book.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.