Sergio Kostoris (11 results)

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 16.41
US$ 20.77 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: NEW.

- Softcover
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalyBrook Bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 16.29
US$ 32.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: new.

Published by , Mursia 1968
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
flexi bound. Condition: Good. 1. Copertina cartonata, sporca e ingiallita Tagli sporchi di polvere e ingialliti, pagine ingiallite. Collana:"I giochi". Buono (Good) . Book.

Published by , Mursia 1968
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
flexi bound. Condition: Good. 1. Copertina cartonata, ingiallita e sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti, pagine ingiallite. Collana:" I giochi". Buono (Good) . Book.
- Softcover
Seller: BOTTEGHINA D'ARTE GALLERIA KÚPROS, Rosignano Solvay, LI, ItalyBOTTEGHINA D'ARTE GALLERIA KÚPROS
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.49
US$ 37.03 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: Buono. Barulli, Roma, 1974. In 8vo, pp. 72 + 2 (Indice), bross. edit. con alette. Normale patina alla bross. ma molto buono.

Published by U. Mursia Editore, MILANO 1968
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.77
US$ 48.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. I ED. I giochi ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e /o manca…nze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 242.

Published by Mursia, MILANO 1968
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.77
US$ 48.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. IED. I Giochi ITALIANO I edizione, prefazione di Carl'Alberto Perroux, pagine ingiallite ai bordi per fattore tempo, tutto perfettamente fruibile, ingialliti anche i tagli, copertina editoriale flessibile, ingiallita ai margini, con ombrature, tracce di polvere, piccola mancanza sia al piede che alla cima… e piega alle punte. Numero pagine 242.
Language: Italian
Published by CLUET, Trieste 1978
- Softcover
Seller: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, ItalyLibrerie Dedalus e Minotauro
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.69
US$ 48.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: buono. Introduzione di Giuliano Vassalli; presentazione di Miranda Rotteri.

Published by Mursia, Milano. 1968
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 45.13 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
242 p., 20 cm, bross.

Published by Casa Editrice Dott.Eugenio Jovene, Napoli 1965
- Softcover
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalyAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 55.55 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
in 8° - pp.XVI + 279 - Brossura editoriale - Volume intonso - Libro usato.
More imagesPublished by , barulli 1974
- Hardcover
Seller: Luens di Marco Addonisio, torino, TO, ItalyLuens di Marco Addonisio
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 70.32
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buono (Good). sergio kostoris la risiera di trieste un crimine comune non militare. , barulli 1974 italiano, 72 ^^brossura sovracopertina con ilevi segni di usuratracce di polvere ingiallimento ingiallimento di pagine tracce di polvere presenti interni buoni. Book.