Published by Éditions France-Empire, 1981
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Pensée moderne, 1973
Seller: Librairie Michel Giraud, Meudon, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Broché. 1973. 351 p. Rabats renseignés. Format 15 x 23 cm. Bon état. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by La Pensée Moderne
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by DE LA PENSEE MODERNE, PARIS, 1973
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
COUV. SOUPLE. Condition: TRES BON. 351 PAGES - COUV. A RABAT TRES BIEN ILLUSTREE ET EN TRES BON ETAT - INT. ET TRANCHES LEGEREMENT JAUNIS ET TRES PROPRES - 14,5X20,5 435g.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by Editions de la Pensée moderne, Paris, 1973
Seller: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgium
Couverture illustrée à rabats. Condition: Très bon. Coll. "Le poing de la vie" - 351 pp.
Language: French
Published by Editions France-Empire, 1982
ISBN 10: 2704800456 ISBN 13: 9782704800452
Seller: Palimpsest Scholarly Books & Services, Brooktondale, NY, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Softcover volume, measuring approximately , displays light shelfwear. Binding is sound. Interior is clean and bright. An examination and reevaluation of the life and work of French philosopher Georges Beneze. 388 pages.
Language: French
Published by Editions France-Empire, 1982
ISBN 10: 2704800456 ISBN 13: 9782704800452
Seller: The Bookseller, Edmonton, AB, Canada
Soft cover. Condition: Good. Text is in French. A little reading wear. Owner name and date on fly leaf. Signed by author on title page with owner name blacked out. About 10 pages have some HIGHLIGHTING and MARKINGS. Otherwise a square, tight book. Index. x, 388 pp.
Bordeaux / Le Chesnay, Revue mensuelle de la Société d'Etudes Psychiques, Philosophiques, Expérimentales et Philanthropiques, numéro 51, Février 1939, format 240x155mm, 24 pages, bon état. Sommaire : A Dieu et à Tous, Arbre de Noël 1938, Le Rouge-Gorge ( poème) par le R.P. Sernin de Saint-André, Horoscope des personnes nées en Février, Les Préjugés, La Voyance, Flèches. de tout bois par Sagitta, Causerie : " L'Amour est Affable " ( fin), etc.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 26.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in8 , broché , ( 15,6 x 23,9 x 3 cm), couverture illustrée , 480 pages , illustrations .Plis angulaires , petit accroc en queue du dos , taches claires sur les contre plats .Bon document de travail .
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Couverture souple. Condition: Assez bon. Dos plissé. Couverture tachée (voir ma photo) avec un pli. Jauni. Envoi rapide et protégé.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 28.60
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Pensée moderne, 1973
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1973. Cartonné. Good.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 34.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by Éditions France-Empire,, Paris,, 1982
ISBN 10: 2704800456 ISBN 13: 9782704800452
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
Broché. Très bon état., 388 pages. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 37.46
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019958457 ISBN 13: 9782019958459
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 32.71
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 39.69
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 36.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Publication Date: 1974
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Très bon état. 1974. André Sernin: Le dernier des Cathares/ Editions Rageot Les Chemins de l'Amitié 1974. Good.
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Envoi de l'auteur, nom du dédicataire découpé, couverture jaunie, 397 pages Langue : français.
Paperback Apr 01, 1985. Condition: Collectible; Good. ALAIN UN SAGE DANS LA CITE | André Sernin | Paris, Robert Laffont, coll. "biographies sans masque", 1985, in-8 broché de 478 pages. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe de l'auteur au philosophe de Gandillac. Couverture légèrement passée, bords et coins modestement frottés. Dos solide, frottements en tête et en pied. Intérieur légèrement jauni mais agréable, exempt d'annotations et de soulignages. Tranches tachées. [G12*].
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 40.34
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Nouvelles éditions latines, 1954
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture souple. Condition: Bon. Légèrement gondolé. Envoi rapide et protégé.