Serrano Esteban (427 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Pinto, Carlos (illustrator).

Tendencias e innovación en la empresa periodística -Language: spanish
Mancinas-Chávez, Rosalba; Pacheco Cobos, María Fernanda; Bohorquez-Pereira, Giovanni; Alcolea Díaz, Gema; González Fernández, Sara; Oliveira, Julieti Sussi; Pulido Esteban, Felipe; Sánchez Calero, María Luisa; Rodriguez Pallares, Miriam; Pérez Serrano, María José
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.62
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by Barnes and Noble Press / Independently published
- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Tendencias e innovación en la empresa periodística -Language: spanish
Mancinas-Chávez, Rosalba; Pacheco Cobos, María Fernanda; Bohorquez-Pereira, Giovanni; Alcolea Díaz, Gema; González Fernández, Sara; Oliveira, Julieti Sussi; Pulido Esteban, Felipe; Sánchez Calero, María Luisa; Rodriguez Pallares, Miriam; Pérez Serrano, María José
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.32
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Tendencias e innovación en la empresa periodística (Spanish Edition)
Mancinas-Chávez, Rosalba; Pacheco Cobos, María Fernanda; Bohorquez-Pereira, Giovanni; Alcolea Díaz, Gema; González Fernández, Sara; Oliveira, Julieti Sussi; Pulido Esteban, Felipe; Sánchez Calero, María Luisa; Rodriguez Pallares, Miriam; Pérez Serrano, María José
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 17.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: Spanish
Published by EDICIONES SM 2016
Series: Matemáticas aplicadas a las ciencias sociales, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Matemáticas aplicadas a las ciencias sociales
- Softcover
Seller: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.49
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Rocafort, Juan Antonio; Seguí Nicolau, Bartolomé (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre la fascinante vida de Marie Curie, una de las científicas más importantes de la historia, en este libro educativo y entretenido. A través de sus páginas, los jóvenes lectores explorarán los descubrimientos de Curie en el campo de la radiactividad y su impacto en la ciencia moderna. Con ilustraciones…atractivas y actividades interactivas, este libro es una excelente manera de aprender sobre física y química de una manera divertida y accesible. EAN: 9788415016007 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Ciencias Título: Curie la atómica Autor: Esteban Rodríguez Serrano Editorial: Ediciones EL ROMPECABEZAS Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre la fascinante vida de Santiago Ramón y Cajal, el científico español que revolucionó la neurociencia. A través de este libro, los jóvenes lectores explorarán su infancia, sus travesuras y cómo su curiosidad lo llevó a convertirse en un pionero en el estudio del cerebro. Con ilustraciones atractivas y…un lenguaje accesible, este libro es una excelente introducción a la vida y obra de uno de los grandes científicos de la historia. EAN: 9788493432577 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Cajal el travieso Autor: Esteban Rodríguez Serrano Editorial: Ediciones EL ROMPECABEZAS Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre la fascinante vida de Antoine Lavoisier, uno de los padres de la química moderna, a través de este libro educativo. Ideal para jóvenes lectores interesados en la ciencia, este libro explora los descubrimientos y contribuciones de Lavoisier de una manera accesible y entretenida. Aprende sobre sus expe…rimentos, teorías y el impacto que tuvo en el mundo de la química. EAN: 9788415016144 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Lavoisier, el químico Autor: Esteban Rodríguez Serrano Editorial: Ediciones EL ROMPECABEZAS Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Arturo se encuentra en un mundo donde los números han desaparecido. No puede leer la hora, las matrículas de los coches están en blanco y los precios de las tiendas son un misterio. ¿Cuántos años tiene ahora? Acompaña a Arturo en esta aventura donde descubre el valor de las matemáticas. Este libro pertenece a… la colección Junior y es ideal para niños de 8 a 15 años. EAN: 9788492493715 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: ¡Ojalá no hubiera números! Autor: Esteban Serrano Marugán Editorial: Nivola Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda. Pinto, Carlos (illustrator).

Biología 2.º Bachillerato
unknown author, Miguel Sanz Esteban, Susana Serrano Barrero, Begoña Torralba Redondo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Biología para estudiantes de 2º de Bachillerato, perteneciente a la serie Exedra. Publicado por Oxford University Press España, S.A. en 2003, este libro está escrito en español y cuenta con 468 páginas. Es un material educativo complementario para estudiantes de secundaria avanzada en España…. EAN: 9788467300284 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Biología 2.º Bachillerato Autor: unknown author| Miguel Sanz Esteban| Susana Serrano Barrero| Begoña Torralba Redondo Editorial: Oxford University Press España, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 468 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro narra la historia de Daoíz y Velarde, dos héroes del 2 de mayo, en el contexto de la invasión napoleónica de España. A través de sus acciones, los madrileños se levantan en defensa de su patria. Ideal para jóvenes lectores interesados en la historia de España y en relatos de valentía y patriotismo.… EAN: 9788496751361 Tipo: Libros Categoría: Historia|Infantil y Juvenil Título: Daoíz y Velarde, héroes del 2 de mayo Autor: Esteban Rodríguez Serrano Editorial: Ediciones EL ROMPECABEZAS Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro ofrece reflexiones y propuestas para abordar la diversidad étnica y cultural en el ámbito educativo. Explora estrategias para la integración de inmigrantes en el sistema educativo, promoviendo la interculturalidad y la gestión de conflictos multiculturales. Con un enfoque en la formación del profes…orado y el papel de la comunidad, este libro busca enriquecer el currículo escolar y fomentar la inclusión en el aula. EAN: 9788478272174 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Construir la escuela intercultural Autor: Esteve Barandica Pairet| Xavier Besalú Costa| Ester Bonal Sarró| Pilar Cabellos Mínguez| Flor Cabrera Rodríguez| Enric Castella Castella| Adolf Castellví Serrano| Isabel Crespo García| Jaume del Campo Sorribas| Julia Victoria Espín López| Jordi Garreta Bochaca| Milagros González Pérez| José A. Jordán Sierra| José Luís Lalueza Sazatornil| Joan J. Llançana González| M. José Luque Cubero| M. Angeles Marín Gracia| Pere Masó Anglada| Luis M. Narbona Reina| Josep M. Palaudàrias Martí| Cristina Pallí Monguilod| Núria Planas Raig| Mercedes Rodríguez Lajo| Marta Sabariego Puig| M. Pau Sandín Esteban| Miquel Àngel Essomba Gelabert| Jesús Viñas i Cirera| Isabel Crespo García Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES Páginas: 196 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Galileo el astrónomo', es el número 6 de la serie 'Sabelotod@s' y presenta una biografía educativa sobre Galileo Galilei, el famoso astrónomo. Publicado por Ediciones El Rompecabezas, esta segunda edición en tapa blanda cuenta con 144 páginas y está escrito en español por Esteban Rod…ríguez Serrano. Ideal para jóvenes estudiantes interesados en la física y la astronomía. EAN: 9788496751651 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Galileo el astrónomo Autor: Esteban Rodríguez Serrano Editorial: Ediciones EL ROMPECABEZAS Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre la fascinante vida de Diego Velázquez, uno de los pintores más importantes del Imperio Español. A través de este libro, conocerás su habilidad como cortesano, su fe cristiana y su prudencia como caballero, que lo convirtieron en el pintor favorito del rey. Sumérgete en la maestría de Velázquez pa…ra reproducir la naturaleza de manera inimitable y emocionante. Este libro forma parte de la serie Sabelotod@s y es ideal para jóvenes lectores interesados en el arte y la historia. EAN: 9788496751859 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Infantil y Juvenil Título: Velázquez, el pintor del aire Autor: Esteban Rodríguez Serrano Editorial: Ediciones EL ROMPECABEZAS Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre la vida y obra de Francisco de Goya a través de sus famosos 'Caprichos' en este libro educativo. Ideal para jóvenes lectores interesados en el arte y la historia, este libro forma parte de la serie 'Sabelotod@s' y ofrece una introducción accesible al mundo del arte del siglo XVIII. Con ilustraciones…atractivas y un enfoque didáctico, este libro es una excelente herramienta para aprender sobre uno de los artistas más importantes de España. EAN: 9788493507893 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Educación Título: Goya y sus caprichos Autor: Esteban Rodríguez Serrano Editorial: Ediciones EL ROMPECABEZAS Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El libro narra las hazañas de Rodrigo Díaz, el Cid Campeador, un famoso guerrero del siglo XI en España. En una época de conflictos entre cristianos y musulmanes, el Cid se destaca como un líder fuerte y valiente, ganando batallas y construyendo su propio reino. Esta edición forma parte de la serie 'Sabe…lotod@s' y ofrece una visión educativa e histórica de este personaje legendario. EAN: 9788496751262 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación|Infantil y Juvenil Título: El Cid Campeador Autor: Esteban Rodríguez Serrano Editorial: Ediciones EL ROMPECABEZAS Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre la fascinante vida de Galileo Galilei, uno de los astrónomos más importantes de la historia, en este libro de la serie Sabelotod@s. Aprende sobre sus descubrimientos, inventos y cómo revolucionó nuestra comprensión del universo. Ideal para jóvenes lectores interesados en la ciencia y la astronomía. E…AN: 9788493475116 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Galileo el astrónomo Autor: Esteban Rodríguez Serrano Editorial: Ediciones EL ROMPECABEZAS Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.59
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre la fascinante vida de Galileo Galilei, uno de los astrónomos más influyentes de la historia, en este libro educativo. Aprende sobre sus descubrimientos revolucionarios y su impacto en la ciencia moderna. Ideal para jóvenes lectores interesados en la astronomía y la ciencia. EAN: 9788415016168 Ti…po: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Galileo el astrónomo Autor: Esteban Rodríguez Serrano Editorial: Ediciones EL ROMPECABEZAS Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre la fascinante vida de Antoine Lavoisier, uno de los padres de la química moderna, a través de este libro educativo. Ideal para jóvenes lectores interesados en la ciencia, este libro explora los descubrimientos y contribuciones de Lavoisier de una manera accesible y entretenida. Aprende sobre sus…experimentos, teorías y el impacto que tuvo en el mundo de la química. EAN: 9788415016144 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Lavoisier, el químico Autor: Esteban Rodríguez Serrano Editorial: Ediciones EL ROMPECABEZAS Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

Biología 2.º Bachillerato
unknown author, Miguel Sanz Esteban, Susana Serrano Barrero, Begoña Torralba Redondo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Biología para estudiantes de 2º de Bachillerato, perteneciente a la serie Exedra. Publicado por Oxford University Press España, S.A. en 2003, este libro está escrito en español y cuenta con 468 páginas. Es un material educativo complementario para estudiantes de secundaria avanzada en Es…paña. EAN: 9788467300284 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Biología 2.º Bachillerato Autor: unknown author| Miguel Sanz Esteban| Susana Serrano Barrero| Begoña Torralba Redondo Editorial: Oxford University Press España, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 468 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Arturo se encuentra en un mundo donde los números han desaparecido. No puede leer la hora, las matrículas de los coches están en blanco y los precios de las tiendas son un misterio. ¿Cuántos años tiene ahora? Acompaña a Arturo en esta aventura donde descubre el valor de las matemáticas. Este libro pertene…ce a la colección Junior y es ideal para niños de 8 a 15 años. EAN: 9788492493715 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: ¡Ojalá no hubiera números! Autor: Esteban Serrano Marugán Editorial: Nivola Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda. Pinto, Carlos (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro ofrece reflexiones y propuestas para abordar la diversidad étnica y cultural en el ámbito educativo. Explora estrategias para la integración de inmigrantes en el sistema educativo, promoviendo la interculturalidad y la gestión de conflictos multiculturales. Con un enfoque en la formación del p…rofesorado y el papel de la comunidad, este libro busca enriquecer el currículo escolar y fomentar la inclusión en el aula. EAN: 9788478272174 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Construir la escuela intercultural Autor: Esteve Barandica Pairet| Xavier Besalú Costa| Ester Bonal Sarró| Pilar Cabellos Mínguez| Flor Cabrera Rodríguez| Enric Castella Castella| Adolf Castellví Serrano| Isabel Crespo García| Jaume del Campo Sorribas| Julia Victoria Espín López| Jordi Garreta Bochaca| Milagros González Pérez| José A. Jordán Sierra| José Luís Lalueza Sazatornil| Joan J. Llançana González| M. José Luque Cubero| M. Angeles Marín Gracia| Pere Masó Anglada| Luis M. Narbona Reina| Josep M. Palaudàrias Martí| Cristina Pallí Monguilod| Núria Planas Raig| Mercedes Rodríguez Lajo| Marta Sabariego Puig| M. Pau Sandín Esteban| Miquel Àngel Essomba Gelabert| Jesús Viñas i Cirera| Isabel Crespo García Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES Páginas: 196 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre la fascinante vida de Santiago Ramón y Cajal, el científico español que revolucionó la neurociencia. A través de este libro, los jóvenes lectores explorarán su infancia, sus travesuras y cómo su curiosidad lo llevó a convertirse en un pionero en el estudio del cerebro. Con ilustraciones atractiv…as y un lenguaje accesible, este libro es una excelente introducción a la vida y obra de uno de los grandes científicos de la historia. EAN: 9788493432577 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Cajal el travieso Autor: Esteban Rodríguez Serrano Editorial: Ediciones EL ROMPECABEZAS Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro narra la historia de Daoíz y Velarde, dos héroes del 2 de mayo, en el contexto de la invasión napoleónica de España. A través de sus acciones, los madrileños se levantan en defensa de su patria. Ideal para jóvenes lectores interesados en la historia de España y en relatos de valentía y patriot…ismo. EAN: 9788496751361 Tipo: Libros Categoría: Historia|Infantil y Juvenil Título: Daoíz y Velarde, héroes del 2 de mayo Autor: Esteban Rodríguez Serrano Editorial: Ediciones EL ROMPECABEZAS Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.70
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre la fascinante historia de Almanzor, el guerrero invencible del califato de Córdoba en la Edad Media. Este libro, perteneciente a la serie Sabelotod@s, te sumerge en la vida de un personaje histórico clave, explorando sus estrategias militares, intrigas y su impacto en la península ibérica. Ideal para… jóvenes lectores interesados en la historia y las biografías. EAN: 9788496751514 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: Almanzor el victorioso Autor: Esteban Rodríguez Serrano Editorial: Ediciones EL ROMPECABEZAS Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre la fascinante vida de Johannes Kepler y sus revolucionarias contribuciones a la astronomía con este libro educativo. A través de ilustraciones atractivas y un lenguaje accesible, los jóvenes lectores explorarán las leyes del movimiento planetario y el legado duradero de Kepler en la ciencia. Idea…l para despertar la curiosidad científica en niños y jóvenes. EAN: 9788496751590 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Kepler y los planetas Autor: Esteban Rodríguez Serrano Editorial: Ediciones EL ROMPECABEZAS Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre la fascinante vida de Galileo Galilei, uno de los astrónomos más importantes de la historia, en este libro de la serie Sabelotod@s. Aprende sobre sus descubrimientos, inventos y cómo revolucionó nuestra comprensión del universo. Ideal para jóvenes lectores interesados en la ciencia y la astronom…ía. EAN: 9788493475116 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Galileo el astrónomo Autor: Esteban Rodríguez Serrano Editorial: Ediciones EL ROMPECABEZAS Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.83
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.