Serre Guy (8 results)

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.35
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Sciences et technologies des services 1ere Tle bac STHR : Livre élève
Cubizolles, Ludovic; Drayton, Nathalie; Serre, Guy; Thonnat, Gilles
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.66
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
La question du repertoire au theatre:
sous la direction de Christian Biet; Avant-propos par Christian Biet, Pierre Frantz, Sylvaine Guyot, Sara Harvey, Jeff Ravel, et Agathe Sanjuan; Auteurs: Agathe Sanjuan, Guy Spielmann, Sophie Marchand, Jan Clarke, Sara Harvey, Pannill Camp, John Powell, Mark Darlow, Solveig Serre, Laurence Marie, Romain Jobez, et Ons Trabelsi.
Published by Presses Universitaires du Midi, Toulouse 2018
- Softcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller4-star sellerSoftcover. 216 pp. Publie avec le concours de l'universite de Toulouse - Jean Jaures et le soutien de l'universite Paris-Sorbonne, programme ANR RCF. litteratures classiques. Numero 95 (2018). Softcover. Very good condition; very light creasing on upper and outer corners of covers, with trace of creasing on upper corners of page…s.

Cahiers de la démocratie n°6-7 novembre-décembre 1933 - L'état La profession La paix. La "Jeune-République" et les problèmes actuels
Georges Hoog, Jean Fauconnet, Paul Chanson, Guy Menant, Philippe Serre
Published by La jeune-république, Paris 1933
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.61
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description :72 pp. En partie non coupé. Soulignements au crayon de bois. Couverture défraîchie. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Cahiers de la démocratie n°6-7 novembre-décembre 1933 - L'état La profession La paix. La "Jeune-République" et les problèmes actuels
Georges Hoog, Jean Fauconnet, Paul Chanson, Guy Menant, Philippe Serre
Published by La jeune-république, Paris 1933
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 32.19
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon état. in-12 Description :Etiquette sur la couverture insolée. 72 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Sciences et Technologies des Services (STS) 1re, Tle Bac STHR (2017) - Pochette élève
Cubizolles, Ludovic; Drayton, Nathalie; Serre, Guy; Thonnat, Gilles
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.55
US$ 65.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. petit format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Couverture abîmée. 244940-4 - Sciences et Technologies des Services (STS) 1re, Tle Bac STHR (2017) - Pochette élève, Cubizolles, Ludovic, DELAGRAVE, 2017.

Sciences et Technologies des Services (STS) 1re, Tle Bac STHR (2017) - Pochette élève
Cubizolles, Ludovic; Drayton, Nathalie; Serre, Guy; Thonnat, Gilles
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.58
US$ 65.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. petit format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Déchirure sur la couverture,Coins abîmés. 244940-2 - Sciences et Technologies des Services (STS) 1re, Tle Bac STHR (2017) - Pochette élève, Cubizolles, Lu…dovic, DELAGRAVE, 2017.

Published by NON PRECISE 1934
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. R320079575: 1934. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette : GRAND DINER DE GALA ORGANISE PAR LA MARQUISE DE VILLEFRANCHE - LA COMTESSE DE DAMPIERRE ET LE JEUNE PEINTRE / UNE TOUTE PETITE IDEE - ENVOI DE L'AUTEUR. . . . Classification…Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.