US$ 14.35
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 64 pages. French language. 6.93x4.72x0.32 inches. In Stock.
Published by Pleine vie, le temps d'écrire
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Comme neuf. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Promédia SA, Paris, 1991
broché, couverture illutrée. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Comme neuf. Edition originale de cette importante étude. Préface de MariyAnne Stevens. 119 illustrationsen noir et en couleurs, oeuvres de Bonnard, Burne-Jones, Denis, Gauguin, de Groux, Ibels, Munch, Redon, Sérusier, Toorop, Toulouse-Lautrec, Vallotton, Vuillard (illustrator). Edition originale de cette importante étude. Préface de MariyAnne Stevens. 119 illustrationsen noir et en couleurs, oeuvres de Bonnard, Burne-Jones, Denis, Gauguin, de Groux, Ibels, Munch, Redon, Sérusier, Toorop, Toulouse-Lautrec, Vallotton, Vuillard. Bibliographie et index in fine. 108 pp.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: French
Published by Huguette Berès, Paris, 1990
Seller: Midori Art Books, Paris, France
Couverture souple. Condition: Très bon. in-4, non paginé env.140pp.
Published by Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Seller: Contentum, Nicosia, Cyprus
Art / Print / Poster
Loose Leaf. Condition: New. Reproduction. Original title: Girl from Brittany German: Mädchen aus Bretagne French: Fille de Bretagne Spanish: Chica de Bretaña High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 19th century (1895-07). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Published by Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Seller: Contentum, Nicosia, Cyprus
Art / Print / Poster
Loose Leaf. Condition: New. Reproduction. Original title: Hillland with fields German: Hügelland mit Feldern French: Hillland avec des champs Spanish: Colina con campos High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 19th century (1893-03). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Condition: Neuf.
Published by Cornette de Saint Cyr, Drouot, 1989
Seller: Midori Art Books, Paris, France
Soft cover. Condition: Very Good.
Published by Preeses universitaires de Rennes, 1991
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Presses Universitaires de Rennes, 1991. In-8 oblong broché de 88 pages illustrées en noir et en couleurs. Bon état.
Published by Ediciones Omega, 1991
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spain
382 pp. Cartoné. Buen estado. Ilustrado con fotografías en color.
Paperback. Condition: Used: Like New. Libro nuovo, la copertina riporta lievi segni di giacenza. Consegna 24/48 ore 61 p8.
Language: Italian
Published by Roma, Castelvecchi, Roma, 2015
ISBN 10: 8868267446 ISBN 13: 9788868267445
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura paperback. Condition: Molto buono (Very Good). 2015. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 140 p.; 23 cmN.172. Book.
État de NEUF / New condition 000-244475 '9782849757734 30/09/2024 Correspondance Broché.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Librairie Floury, 1950
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-12 broché 19 cm sur 14. 173 pages. Bon état d'occasion.
Couverture rigide. Condition: bon. R300089978: 1986. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 381 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - textes sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 639.3-Pisciculture.
Language: French
Published by Librairie Floury, 1942
Seller: The Private Library, London, United Kingdom
US$ 61.97
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Good. From the Library of John Russell Taylor.
Couverture rigide. Condition: bon. R160080213: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 290 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Frontispice illustré en couleurs. Nombreuses illustrations et photographies en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 639.3-Pisciculture.
Floury, 124p, 1942, in-8 broché. Pages piquées, couverture légèrement défraîchie, une trace de stylo sur le second plat,néanmoins bon état général.
Published by Castelvecchi, Roma, 2015
Seller: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italy
Prima edizione, collana Le Navi, con un saggio di Simona Rinaldi, brossura, formato 15x22, pagine 142, illustrata con tavole in nero nel testo e fuori testo, ottime condizioni - 52877 ISBN 9788868267445 1.
Published by Solar, 1999
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: As New. comme neuf état remarquable. paris. 120x200. 1999. cartonné avec illustration. 372 pages. le prix de l'expédition comprends un sticker suivi France offert par la librairie Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion UN LIVRE POUR BIEN CHOISIR ET ELEVER AVEC SUCCES TOUS LES POISSONS D'AQUARIUMS 180 espèces d'eau douce 111 espèces d'eau de mer plus de 300 photos couleurs état de neuf ni coins cornés ni pliures fort volume illustrations et planches en couleurs. As New.
Language: French
Publication Date: 1987
Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, France
Couverture souple. Condition: Neuf. 72 PAGES-21 CM X 29,7 CM-(500AB).
Language: French
Published by Librairie Floury, 1942
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, France
Couverture souple. Condition: Bon. Librairie Floury, 1942 - In-8° broché, couv. cart. illustrée en couleurs par Pierre-Eugène Clairin, 32 reproductions en noir en planches hors-texte, 3 en couleurs dont frontispice et "Cercle chromatique", 124 pages, quelques rousseurs discrètes au dernier plat de la couverture sinon bon exemplaire. Seconde édition.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: French
Published by SIDE éditions, PARIS, 1976
Seller: Lecapricorne, BEAUNE, France
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Dust Jacket Condition: Très bon. SERUSIER (illustrator). Importante étude de l'oeuvre de ce peintre accompagnée d' un catalogue avec illustrations . Ouvrage recherché .
Seller: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition. Unread. Text in French. No markings in book. Binding is fine. DJ with minor shelf wear to edges. 142pp.
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: New.
Hardcover. Condition: New.