Setschkareff (39 results)
Published by Philipp Reclam jun., Stuttgart 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut erhalten. 207 S. Size: 105 g. Buch.

Published by Stuttgart, Reclam. 1966
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,5 x 15 cm. 207 S., OBrosch. (minim. nachgedunkelt). Sonst tadellos.
Published by Philipp Reclam jun., Stuttgart 1962 1962
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
207 Seiten, Leineneinband mit Schutzumschlag, leicht vergilbt, Schutzumschlag leicht eingerissen.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Wie neu. 204 S. Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Reclam Verlag, Stuttgart 1962
- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 2.99
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut bis sehr gut.

Language: German
Published by Bonn, Athenäum-Verlag
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.93
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. B1317-105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Otto Harrassowitz Verlag; 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 192 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprech…end gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Buchrücke ist beschädigt. die Seiten haben einen unsauberen Schnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by Berlin Wiesbaden Otto Harrassowitz 1953
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
192 S. Broschur. - Veröffentlichungen der Abteilung für slavische Sprachen und Literaturen des Osteuropa-Instituts an der Freien Universität Berlin Band 2. - unbeschnitten.
Language: German
Published by Wiesbaden, Otto Harrassowitz, 1963
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, Gewebeeinband. 204 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Berlin, 1953 1953
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
192 S., 8°, Obrosch, ungeschnitten Einband etwas berieben, lichtrandig und unten am Rücken ca. 4,5 cm eingerissen, altersbedingter akzeptabler Zustand.
Published by Berlin, Otto Harrassowitz 1953 1953
- Softcover
Seller: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NetherlandsAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 22.34 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. - (Veroeffentlichungen der Abteilung fuer slavische Sprachen und Literaturen des Osteuropa-Instituts an der Freien Universität Berlin ; Band 2). - Broschur.

Ars philologica slavica : Festschrift für Heinrich Kunstmann. Sagners slavistische Sammlung ; Bd. 15
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.56
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 509 S. : Kt. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 975.
Published by Philipp Reclam Jun., Stuttgart 1966
- Softcover
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JapanYushodo Co., Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 25.45
US$ 35.00 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. 207 p. Ex-Library.

Published by OTTO HARRASSOWITZ 1953
- Softcover
Seller: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.Orca Knowledge Systems, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 55.96
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Text in German. Veroffentlichungen der Abteilung fur Slavische Sprachen und Literaturen des Osteuropa-Instituts an der Freien Universitat Berlin (Band 2). Stamp-embossed "Simon Karminsky" on half-title page: (1924-2009), professor emeritus of Slavic languages and literature at UC Berkeley who wro…te authoritative volumes on Gogol, Nabokov and Chekhov and was an expert on homosexuality in pre-Soviet culture. No other marks in lightly read book Softcover sunning and light crease front top corner. 192 pages.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.23
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 509 S.; 1 Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110.
Language: German
- Hardcover
Seller: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, U.S.A.Oriental Research Partners
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 42.02
US$ 2.77 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Good. Wiesbaden, 1959/, pp. 168. [No library stamps/markings except that back cover & jacket are water-stained and cloth rippled.Internal is vfine].
Language: German
Published by Athenäum 1952
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.94
US$ 49.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 167 S.* Kl.8° broschiert, kleinere Gebrauchsspuren, gutes sauberes Exemplar N39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Wiesbaden, Wiesbaden, Otto Harrassowitz, . 1963
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, Schutzumschlag, gr-8°, 204 S.; -nur leicht berieben, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Bonn Athenäum 1949
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
163 S. Original-Halbleinenband Papier gebräunt. Gewicht (Gramm): 226.
Language: German
Published by Reclam, 1966 1966
- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 68.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch, geringe Spuren. 207 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 709248119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Bonn, Athenäum-Verl. 1949
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12°. 163 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° V 750 fu130871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wiesbaden, Harrassowitz, 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 2, OU. 170 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Published by Wiesbaden, Harrassowitz. 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, GermanyAntiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gross 8°. 170 Seiten. Original Leinenband. Auf den hinteren Vorsatzblättern ein handschriftlicher Index zu Leskovs Werken. = Vasmer. Veröffentlichungen des Slavischen Instituts Berlin, 22. Sprache: deutsch.

- Softcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.16
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Seietn angedunkelt. hk-21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
509 S., OLn., Gr.-8*. (Sagners slavistische Sammlung 15). Sauberer Leinenband. 33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Wiesbaden : Harrassowitz 1963
- Hardcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.68
US$ 103.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Leinen. Condition: Sehr gut. Name auf Vorsatz. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen, leicht lichtschattig. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 204 S. Deutsch 550g.

Language: German
Published by Reclam, 1962 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.64
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.

Language: German
Published by Berlin, Otto Harrassowitz Wiesbaden 1953
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 83.83
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Sehr gut. 192 Seiten Hellbrauner broschierter Pappband, leicht licht- und lagerspurig. Schnitt unregelmäßig. Papier innen gering nachgedunkelt, ansonsten gut. Handschriftlicher Eintrag auf Titelblatt. Unterstreichungen auf einigen wenigen Seiten, beispielsweise im Vorwort und auf S. 64, S. 174 ff.,… S. 190. Buchrücken an kleiner Stelle etwas lose. Mit interessanter Beilage von 1965: eine Rechnung vom Aulis-Verlag über eine Dostojewskij-Biografie. Insgesamt ein schönes Sammlerstück für literaturwissenschaftlich Interessierte. DE-10-40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432 Bd. 2 der Slavistischen Veröffentlichungen des Osteuropa-Instituts an der FU Berlin.
Published by Wiesbaden Otto Harrassowitz 1959
- Hardcover
- First Edition
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, , GermanyRobert Höffner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 88.23
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VI,170 S., Gr.-Oktav, OLn.m.OU. - Erstausgabe. v.Wilpert,3.A.,1988,897. Pionierarbeit zu N. Leskov (1831-1895) im deutschen Sprachraum. - Schutzumschlag nur minimal gebraucht. Insg. gutes, frisches Exemplar.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1988
- Hardcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 46.50
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Festschrift für Heinrich Kunstmann. Hrsg. von Vsevolod Setschkareff, Peter Rehder und Herta Schmid. 45 Beiträge, davon je zwei in englischer und tschechischer sowie einer in polnischer Sprache. 509 Seiten, Leinen (Sagners Slavistische Sammlung; Band 15/Verlag Otto Sa…gner 1988). Gewicht: 956 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.