Severi Ada (5 results)

Author

Refine your search

  • Books (5)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Editions Albin Michel. 1935. 1935

      • Hardcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.27

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Traduit de l'italien par la Comtesse de Gencé. Cartonnage de l'éditeur. 220 pages. Rousseurs. Couverture légèrement défraîchie.

    • Published by ALBIN MICHEL 1935

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150009641: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 217 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Manque le dos. . . . Classification Dewey : 850-Littér

    • Published by ALBIN MICHEL 1935

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R200016836: 1935. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 217 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Published by Editions Albin Michel 1935

      • Hardcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Livre en français. Traduit de l'italien par la Comtesse de Gencé. Cartonnage de l'éditeur. 220 pages. Légèrement défraîchi. Littérature italienne. Livre.

    • Published by 1935 1935

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 22.34

      US$ 572.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Page de garde écrite, Jauni - Au gré des vents (1935) - Grand Format.