Seydlitz E Von (163 results)
More imagesPublished by Ferdinand Hirt, Breslau 1932
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. TitelE. von Seydlitzsche Geographie für höhere Lehranstalten / Unter Mitw. von P. Knospe [u. a.] hrsg. von A. Rohrmann Person(en)Seydlitz, Ernst von (Verfasser) Rohrmann, Adolf (Mitwirkender) VerlagBreslau : Ferd. Hirt Umfang/Format8 In deutscher Sprache. pages.

Language: German
Published by Hirt Verlag; 1926
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.36
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 19. Auflage.. 80 Seiten; Einbandkanten sind stark bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Ferdinand Hirt Verlag 1926
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.36
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 66,24 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Leichte altersbedingte Anbräunung des… Papiers, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Ferdinand Hirt, Breslau 1912
- Hardcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 25. Bearbeitung unter Mitwirkung vieler Fachmänner besorgt von Professor Dr. E. Oehlmann. Durchgesehener Neudruck. 848 S. in Frakturschrift gedruckt mit 400 Figuren, Karten, Profilen und Landschaftsbildern in Schwarz- und Photographiedruck, 4 farbigen Karten und 20 farbigen Tafeln. Gut erha…lten, nur wenige Altersspuren, auf dem Titelblatt Spuren eines Siegels, 1.400 g schwer =höheres Porto als angezeigt, das für Bücher bis 500 g gilt, insbesondere ins Ausland), C-7.
Published by Breslau (Ferdinand Hirt) . 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.98
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Broschur, Großoktav, 108 S., 86 Abb., 6 Farbtafeln. Hrsg. von Karl Heck. - Besitzvermerk auf dem Titelblatt, Titelblatt und letzte Seite schmutzig, Deckel verknickt, Ecken und Rücken angestoßen und abgeschabt.
Published by Ferdinand Hirt & Sohn, Leipzig 1935
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrosch. Condition: Tadellos. S. 108. m. 106 Abb. und 4 Buntblättern (illustrator).
Language: German
Published by Ferdinand Hirt & Sohn in Leipzig, 1928
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket104 S. zzgl. 24 S. Bildanhang, OKarton, Groß 8°, mit vielen Kartenskizzen, Graphiken und Landschaftsbildern, Kanten berieben, Ecken leicht knickspurig, Vorsatz etwas fleckig, sonst ordentlich erhalten Sprach: deu 444.
Published by Breslau Hirt 1928
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.54
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket140 S. Text u. 52 S. Bildtafeln., Illustr. OPpbd., 20.Aufl., Mit 102 Kartenskizzen und graphischen Darstellungen, 6 mehrfarbigen und 115 einfarbigen Landschaftsbildern., Ebd. beschabt und knickspurig, Schnitt und Seiten gebräunt., sonst wohlerhalten., [Geogr_1] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Published by Breslau Hirt 1927
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.54
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket148 S., Illustr. OPpbd., 12.Aufl., Mit 120 Kartenskizzen, graphischen Darstellungen und Bildern im Text., Ebd. beschabt und knickspurig, Schnitt und Seiten gebräunt., sonst wohlerhalten., [Geogr_1] Sprache: Deutsch 450 gr.
Published by F. Hirt, Breslau 1922, 1922
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 90s, + 24 Tafeln., in gutem Zustand., [MSA2,2]. Deu 400g.
Published by Hirt & Sohn, Leipzig 1924, 1924
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., 120s + 40 Tafeln., in gutem Zustand., [MSA2,2]. Deu 400g.
Published by F. Hirth, Leipzig 1928., 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb.,144s., in gutem Zustand, , Fraktur., [MSA4,1]. Deu 400g.
Published by F. Hirth, Breslau 1922, 1922
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb,04s + 24 Tafeln., Fraktur., in gutem Zustand, [MSA4,1]. Deu 400g.
Published by F. Hirth, Breslau 1925, 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr, , 60s + Tafeln, . guter Zustand. ,[SAP10], () Deu 400g.
Published by F. Hirth, Leipzig 1927., 1027
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb.,144s, Fraktur., in gutem Zustand, [MSA4,1]. Deu 400g.
Published by F. Hirth, Breslau 1927., 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb.,104s + 48 Tafeln., Fraktur., in gutem Zustand, [MSA4,1]. Deu 400g.
Published by F. Hirth, Breslau 1928., 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb.,86s, Fraktur., in gutem Zustand, [MSA4,1]. Deu 400g.
Published by Breslau, Hirt, . 1899
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAbb., Tafeln, VIII, 343 S. grüner Orig. leinenband ---bestossen, berieben, einige Bleistiftanstreichungen und - einträge, locker in der Bindung, mit Gebrauchsspuren, Rücken mit Schaden.
Published by Ferdinand Hirt & Sohn 1927
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschur, 136 Seiten 48 Tafeln Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Published by F. Hirth, Breslau 1926, 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb., 140s. + 48 Tafeln, [LSC14,7a], . ., Deu 400g.
Published by Ferdinand Hirt & Sohn 1925
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Broschur, 72 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Published by Ferdinand Hirt und Sohn 1923
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschur, 96, 24 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag Deutsch 300g.
Published by Hirt & Sohn, Leipzig 1921, 1921
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., 72s., in gutem Zustand., , [MSA2,2]. Deu 400g.
Published by Ferdinand Hirt & Sohn 1911
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Broschur 96 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband und Block fleckig kleine Fehlstelle 1 cm x 4 cm im Titelblatt Deutsch 300g.
Published by F. Hirt, Breslau 1927, 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb., 136s + 40 Tafeln., guter Zustand. , [ EG6,0], . ., Deu 400g.
Published by Breslau, Hirt, . 1905
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAbb., Tafeln, X, 372 S. grüner Orig. leinenband ---zahlr. Bleistiftanstreichungen, locker in der Bindung, mit Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Ferdinand Hirt & Sohn in Leipzig, 1927
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket100 S. zzgl. 32 S. Bildanhang, OKarton, Groß 8°, mit vielen Kartenskizzen, Graphiken und Landschaftsbildern, Kanten berieben, Nachsatz etwas fleckig, sonst ordentlich erhalten Sprach: deu 444.
Published by Breslau, F.Hirt, . 1912
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKarten, farbige Abb., Abb. 138 S. Orig. Karton gering bestossen und berieben.

Published by Breslau Ferdinand Hirt Verlag 1897
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeineneinband. Condition: Ausreichend. 21. Grünes Leinen, Frakturschrift ('altdeutsch'), 21,5 x 14cm, 213 Seiten, Cover berieben, Papier nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. B 501 gr.

Published by Hirt, 1926
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustr. Orig.-Karton.. 140 Seiten, 48 Seiten, 8°. Einband stellenweise berieben, hint. Einbanddeckel mit kleiner Fehlstelle. Etwas angebräunt. Innen jedoch von guter Erhaltung.