Language: French
Published by Librairie Gallimard, 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 264 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Editions De L'Arbre, Paris, 1941
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
softcover. darkened, Rough Cut Edges; Rough Cut Edges, uncut pages.
Published by Editions Gallimard, Paris, 1937
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, 252 pages, pt in-8 couverture un peu défraîchie et piquée, sinon bon état.
Published by Paris - 1938, 1938
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Gallimard, NRF, Paris - 1938, Les contemporains vus de près - 2e Série - N° 6, 12x18,50 cm, broché, 256 pages Dos légèrement abîmé, couverture insolée, papier légèrement jauni - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: French
Published by Editions de l'Arbre, 1944
Seller: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
Soft cover. Condition: Good. In-8, broché, Bon Etat,
Language: French
Published by Gallimard, 1931
Seller: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
Hardcover. Condition: Good. In-8, relié, Bon Etat, couvertures originales préservées.
Language: French
Published by EDITIONS GALLIMARD, PARIS, 1937
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Bon. Collection PROBLEMES ET DOCUMENTS, 252 pages, mention de 9e édition.
Language: French
Published by Gallimard, 1938
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Très bon. Un des pères de la radicalité serbe. Question qui rejaillit cruellement en fin de 20ème siècle.
Published by Gallimard, ;Les Contemporains vus de près .1938,, 1938
Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume in-12,broché , (12 x 18,7 cm), couverture illustrée , 253 pages , non coupé .
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in-12, broché , (12,2x18,7 cm), , 408 pages , couverture défraichie , dos renforcé par adhésif en tête et en queue , papier jauni ,bon document de travail .
Published by Editions Gallimard. 1933., 1933
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 286 pages. Mouillure claire en marge supérieure.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in12 , broché , couverture illustrée , (12 x 19 cm), 408 pages. Bon état intérieur .
Published by Ides et Calendes
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by Librairie Gallimard, Paris, 1931
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Bon. Coll. Les Contemporains vus de près, 10e édition, 267 p. 12,5x19,5cm. Couverture originale conservée. Ex libris du Fraser Institute. Quelques annotations à mine.code 1062.
Gallimard.131.In-8 br.401 p.BE.
Published by Ides et calendes, 1944
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide bon état de conservation couverture défraîchie intérieur propre pages non-coupées. in8. 1944. Broché. Good.
Language: French
Published by Gallimard NRF, Paris, 1937
Seller: AU POINT DU JOUR, TROYES, France
Broché. Condition: Satisfaisant. Couverture légèrement défraichie ; titre imprimé en noir orné d'un rectangle rouge, filet rouge et noir ; paru dans la collection "Problèmes et documents" ; 252pp ; 9ème édition . apparences diplomatiques et réalités psychologiques ; Bon ouvrage ; le 19ème de la collection, non coupé, bien frais.
Published by Edition Ides et Calendes, Neuchatel, Aout 1944,, 1944
Seller: CARIOU1, Grenoble, France
Couverture souple. Condition: Bon. Comte SFORZA. ILLUSIONS ET REALITES DE L'EUROPE. Edition Ides et Calendes, Neuchatel, Aout 1944, EPUISE EN LIBRAIRIE, broche, Grand Format 14*21 cm, 254 pages, Coiffes et coins plats legerement touches, plats un peu salis, autrement BON ETAT, Bonne Apparence- pages non coupees Traduction de Antonietta Reale Preface, Introduction et Annotations de Egidio REALE ENVOI d'un SCAN du SOMMAIRE sur simple demande NON REEDITE en francais a l'heure actuelle Sur le Comte SFORZA, grande figure italienne de l'Antifascisme en exil, ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Published by Ides et Calendes, 1944
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide dos et bordure de couverture brunis intérieur très bon non coupé. in-8. 1944. Broché. 250 pages. Good.
Language: French
Published by Éditions de l'Arbre, 1944
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 181 p. code 2155.
Published by Paris, 1931., 1931
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spain
408 pages. 2 feuillets. (18,5x12 Cm). Broché. Couverture de l'éditeur imprimée en couleur. Taches et rousseurs. 18ème édition. Papier bruni. Légers plis angulaires. Quelques taches et rousseurs.
Published by Editions Gallimard. 1931., 1931
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Les contemporains vus de près. Broché. 408 pages.
Condition: Good. Papercover, 80pp, some writing and marking, folding covers, sunned cover and edges, some hurts on cover.
Neuchatel, Ides et Calendes, 1944. In-8, br, 253p. Préface, introduction et annotations par Edigio Reale - bon état, dos insolé, intérieur propre, non coupé.
Published by Gallimard, 1933
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie couverture défraîchie bords un peu frottés tranche fanée intérieur propre. in12. 1933. Cartonné. Good.
Published by Gallimard, 1933
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état de conservation couverture défraîchie sous papier de soie tranche ternie bords un peu frottés ex-libris. in12. 1933. Broché. Good.
Published by Librairie Gallimard, 1931
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-8 (12,2 x 18,8 cm), broché, 267 pages ; petites traces sur les gardes, pliures au dos, bel état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Language: French
Published by Paris, Correa Ohne Jahr.
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 212 Seiten. Einband leicht berieben und etwas bestoßen. Schnitt uneinheitlich. Mit einigen Bleistiftanstreichungen auf vielen Seiten. Mit Stempel auf dem hinteren Vorsatz. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 800.
Translated from the Italian by Fiammetta Sforza (illustrator). First Edition. Very Good (covers nice; pencil notation on one page; contents clean & tight). 8vo., white printed wraps, 182 pages.
Published by Payot, Paris, 1928
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
Couverture Souple. Condition: Moyen État. Moyen état. Un peu usé. 208 pages. Book.