Sichart Eberhard (57 results)

Language: German
Published by Augsburg, Benno Filser, 1929. 1929
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 29 SS., illustrierte Originalbroschur. Deutsche Kunstführer, herausgegeben von Adolf Feulner, Band 44. [SW-Landeskunde Bayern].

Language: German
Published by Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel; 1947
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 2. Jahrgang.. ca. 21 cm x 30 cm; 16 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Benno Filser 1929
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 29 Seiten, 25 Tafeln; Einband etwas staubschmutzig, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Karl Robert Langewiesche,Königstein (ca. 1920). 1920
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Johann Sebastian Bach. Eine Einführung in sein Leben und seine Musik. Mit 16 Bildern auf Tafeln. Vorderer Vorsatzblatt gering knittrig, sonst schön. O-Broschur. 64 S.
Published by Verlag der Eiserne Hammer
Seller: Manfred Wallach, Celle, , GermanyManfred Wallach
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 Seiten.
Published by Augsburg, B Filser 1929
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
31 S. mit 4 Text- und 26 Tafelabbildungen. Gr-8°. Orig.-Brosch. (Deutsche Kunstführer 44).
Published by Paul Müller 1947
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur 48 Seiten kleine Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Published by Langewiesche, K?nigstein o. J., 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb, originalgetreuer Umschlag (Faksimile), in gutem Zustand, [SAP53]., Deu 400g.
Published by Augsburg Benno Filser 1929
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
32 SS. mit 25 photograph. Abb. Gr.-8°. OBroschur. (=Deutsche Kunstführer, Bd. 40). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine de…utsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Published by Königstein im Taunus : Langewiesche
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 3. neu bearb. Auflage / unter Mitw. v. Joseph Müller-Blattau * Umfang/Format: 64 Seiten : mit Abb. ; 8 * Erscheinungsjahr: 1959 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Königstein im Taunus : Langewiesche.
Language: German
Published by Königstein im Taunus : Langewiesche 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.47
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. Langewiesche Nachfolger Hans KÃ ster, ohne Jahr, 3. neu bearbeitete Aufl., broschiert, QY-7IVK-RN5I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Paul M?ller, M?nchen 1947, 1947
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 40s., in guten Zustand, [SAP57] Deu 400g.
Language: German
Published by Benno Filser, Augsburg, 1929
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 32+25 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Verstaubt. Mit einem Fleck auf dem Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Verlag Paul Müller, München, 1947
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Heft. 39 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Language: German
Published by München (Verlag Paul Müller) 1950 1950
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* sehr gut erhalten * Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 1. Aufl. 118 S. mit Ill. von Irmgard Zacharias. Hlbln.

Language: German
Published by Verlag Paul Müller 1950
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 118 Seiten, illustriert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Königstein im Taunus und Leipzig: Verlag Der Eiserne Hammer, Karl Robert Langewiesche 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 48 S., In Frakturschrift // Schutzumschlag und Innenseiten gebräunt, etwas stockfleckig. Schutzumschlag mit Randläsuren. // 5,B,48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 21 cm, Broschur mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Langewiesche Verlag, Erscheinungsort: Königstein 1958
- Softcover
- Manuscript
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback Broschüre guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1958 - Broschüre mit Abbildungen und 62 Seiten. Index: 164 0.0.
Language: German
Published by München, Verlag Paul Müller, 1950
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 cm, Halbleineneinband, SU. Mit zahlreichen Abbildungen, 118 S., SU mit kleinen Rissen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Langewiesche Verlag, Königstein 1960
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1960 - Buch mit Abbildungen und 64 Seiten - Index: 164 0.0.
Published by karl robert langewiesche nachfolger hans köster, königstein im taunus
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. 4.auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen/neuwertig, 63 seiten, org.broschur, mit org.ill.farb.schutzumschlag, mit einigen bildtafeln, ohne jahresangabe: circa um 1965 erschienen, kopfschnitt teils minimal stockfleckig ansonsten einwandfreies exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Paul Müller, München 1950
- Hardcover
Seller: K. T. Dechant - Alte Bücher, Lüchow, GermanyK. T. Dechant - Alte Bücher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.75
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dust Jacket Condition: Schlecht. Gr. 8°, 118 S. [1 Bl.]. Hübsche Farbillustrationen im Stil der 50er-Jahre. Schutzumschlag mit starken Alters- u. Gebrauchsspuren, Original-Halbleineneinband leicht an den Ecken bestoßen u. an den Rändern leicht angeschmutzt, sonst gut erhalten. Buchschnitt leic…ht stockfleckig. Vortitelblatt m. Namenseintrag u. Preisnotierung. Die Buchseiten bes. zu den Rändern hin altersbedingt leicht gebräunt, sonst größtenteils ordentlich. ### Die Bilder sind Teil der Buchbeschreibung. GESCHENKESERVICE: Ihr Buch in Geschenkpapier verpackt mit beigelegter persönlicher Mitteilung an Ihre Wunschadresse, bitte hierfür gesonderte E-Mail an ktdechant(at)gmail.com. Versand i. d. R. als Warensendung. Außerhalb der EU: Bitte kontaktieren Sie mich zuerst für eine individuelle Versandberechnung.
Published by Benno Filser, Augsburg. 1929
- Softcover
Seller: Buchgrafik, Freiburg, , GermanyBuchgrafik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., 32 S., Bildtafelteil, sehr gut erhalten.
Published by Verlag Paul Müller München EA 1950 1950
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wunderschönes Kinderlieder-und -reime Buch mit farbigen Bildern v.Irmgard Zacharias,außen etwas bestoßen,Schutzumschlag mit leichten Einrißen,innen Papier altesgemäß gebräunt ,einige Seiten mit kleinen Einrißen sonst gut erhalten.
Published by München, Verlag Paul Müller 1950
- Hardcover
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8° 118 Seiten mit vielen Bildern von Irmgard Zacharias. Original-Halbleinen (sehr guter Zustand).

Language: German
Published by Augsburg : Filser 1929
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° , Broschiert. Condition: Gut. 31 S., 24 S. Abb. Heft in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
More imagesPublished by München, Verlag Paul Müller. 1951
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
264, (4) S. mit Holzschnitt-Vignetten von Johanna Sengler, OLwd. mit goldgepr. Deckelvignette u. Rückentitel sowie OUmschl. (dieser mit einigen kl. Randläsuren). Papier wie immer materialbed. nachgedunkelt. Insgesamt gutes Exemplar. Selten. EA. * Vorsatz mit eigenhänd. Widmung des Autors ".in dankbarer Erinnerung an gemeinsam ve…rbrachte Tage.".

Language: German
Published by München (Verlag Paul Müller) 1950, München 1950
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Eberhard von Cranach-Sichart (Hrsg.): Kinderland. Lieder, Reime, Melodien. Verlag Paul Müller, München 1950. Gebunden mit (etw. beschädigtem) Schutzumschlag, 118 Seiten mit farbigen Bildern von Irmgard Zacharias; ordentlicher Zustand. Zacharias, Irm…gard (illustrator).

Language: German
Published by Erschienen in Königstein im Taunus und Leipzig bei: Verlag Der Eiserne Hammer Karl Robert Langewiesche im Jahre 1935. 1935
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.29
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Insgesamt 48+ 1 Seiten mit 16 Bildtafeln. Zustand: Einband gebräunt, Ecken und Kanten leicht bestoßen, sonst recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5cm.) Torfbrauner Original- Kartoneinband, flexibel, mit hellgrauer Vorderdeckelbeschriftung, sowie weinrot, grau- schwarzer Origin…al- Schutzumschlag mit weißer Beschriftung und einem Porträt- Gemälde, als Umschlags- Illustration. Erstausgabe, erste Auflage, gedruckt in Leipzig bei Offzin Haag/Drugulin.

Language: German
Published by München, Verlag Paul Müller 1957
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 521 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Alters- und Gebrauchsspuren, wie Schutzumschlag auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt und am Rand etwas stärker berieben. Sei…ten und Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht nur leicht verfärbt. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik021433 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.