Language: German
Published by Rex-Verl., 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 60 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München 1930;, Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet,, 1930
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
472 S.; Ppbd. mit OSU; 15x24cm. SU nicht mehr schön (liegt bei); Ebd.-Ecken u. Kanten bestoßen; Schulstempel; Papier etwas gedunkelt; 2x Block offen; sonst noch solide.
Published by München, Kösel & Pustet., 1930
Gr. 8°. Mit zahlreichen Textabbildungen. VIII, 471 S. OLwd. - Einband teilweise fleckig.
Published by München Kösel & Pustet, 1928
Seller: buch-radel, Köln, Germany
X, 386 S., Goldgeprägte illustr. rote OLwd., Mit vielen Abb. im Text., Kopffarbschnitt., Bibliotheksstempel auf Titel und Vortitel (hier durchstrichen)., Stempel auch vereinzelt auf Textseiten., Name und Jahreszahl auf Vorsatz., Einband angeschmutzt und etwas fleckig., [Weltall_1] Sprache: Deutsch 0 1300 gr.
Language: German
Published by München, Kösel u. Pustet, (1930)., 1930
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. 472 S. OPbd. - Gutes Expl. * Enth.: Das Geschlecht derer von Handel. Das gesamte Schaffen. Stilmittel. Das Barocke in der Kunst E. v. Handel-Mazettis u. a. 1.
Language: German
Published by Bildungsverlag Eins GmbH, 2015
ISBN 10: 3427888169 ISBN 13: 9783427888161
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by 1966 Verlag Blumenwerbung, 1966
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 309 156 Seiten.
Published by Reclam Verlag, 1950
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 1950. No edition remarks. 351 pages. Pictorial dust jacket over green cloth. Black and white photographs. Black and white portrait frontispiece. In German. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding remains firm. Minor pencil inscription to front free endpaper. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some mild marking and tanning. Unclipped jacket has light edge wear with minor chipping and creasing.
Published by Lehmanns Verlag, München, Berlin, 1940
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. m. 33 Bildtafeln und 27 Textabb. (illustrator). S. 334. schönes, sauberes Exemplar.
Language: German
ISBN 10: 3427302806 ISBN 13: 9783427302803
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by München Kösel & Pustet, 1927
Seller: buch-radel, Köln, Germany
VIII, 423 S., Goldgeprägte illustr. grüne OLwd., Mit vielen Abb. im Text., Rundumfarbschnitt (etwas stockig)., Rücken gering fleckig., Bibliotheksstempel auf Titel (durchstrichen)., Stempel auch vereinzelt auf Textseiten., Name und Jahreszahl auf Vorsatz., ., [Weltall_1] Sprache: Deutsch 900 gr.
Published by München Kösel & Pustet, 1926
Seller: buch-radel, Köln, Germany
XII, 422 S., Goldgeprägte illustr. grüne OLwd., Mit vielen Abb. im Text., Altdeutsche Schrift: Fraktur., Rücken gedunkel., Name auf Vorsatz., Schnitt und Seiten gebräunt., [Weltall_1] Sprache: Deutsch 900 gr.
Language: German
ISBN 10: 3427109259 ISBN 13: 9783427109259
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Stuttgart Südddeutsche Verlagsbuchhandlung, 1900
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
XVIII, 352 SS. OHln. Name auf Reihentitelblatt verso. Einbandkanten und Ecken ein wenig berieben. (=Geschichtliches, sozialpolitisches und apologetisches Nachschlagewerk. Hrsg. von Paul Siebertz, Matthias Erzberger und Alfons Schwarz. I. Teil). Konfessionell geprägtes historisches Nachschlagewerk. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by München, Kösel & Pustet (1929)., 1929
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Groß-8°. M. zahlr. schw/w. Fotogr., Sachzeichnungen u. Illustr. i. Text. 387 S. Illustr. OLwd. 2 Seiten (Beitrag über A. Dürer) fehlen; leicht gelockert; Vorsatz beschrieben; Ecken leicht bestoßen bzw. berieben; Einband geringf. fleckig; noch recht schönes Expl.
Published by Kempten, Kösel & Fr.Pustet., 1924
Gr.-8°. XV, 577 S. Ln. (vorderes Gelenk gebrochen, stockfl., St. a. Tit., Papier gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
ISBN 10: 3427630897 ISBN 13: 9783427630890
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Westermann Berufl.Bildung, 2025
ISBN 10: 3427109283 ISBN 13: 9783427109280
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: gut. Gr.-8°. VIII, 472 S. m. Abb. Ppbd. (gutes Expl. - angeränderter SU liegt bei). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Mchn., Kösel & Fr.Pustet., 1928
Gr.-8°. X, 386 S. m. zahlr. Abb. Ln. (NaV). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Verlag Josef Kösel in München guter Zustand, 1926
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germany
Association Member: BOEV
o. A., 422 S., s/w Abb., Leinen, leicht bestoßen und fleckig,
Language: German
Published by Süddeutsche Verlagsbuchhandlung;, 1899
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 680 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Seiten sind etwas fleckig. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Language: English
ISBN 10: 393641419X ISBN 13: 9783936414196
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Ohne Ort, Wolfland Verlag 2007. 60 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr,.8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Westermann Berufl.Bildung, 2026
ISBN 10: 3427108562 ISBN 13: 9783427108566
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Westermann Berufl.Bildung, 2025
ISBN 10: 3427109283 ISBN 13: 9783427109280
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
ISBN 10: 3427108104 ISBN 13: 9783427108108
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 144 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Mit der Fotoserie "Köln erwacht" von Csaba Peter Rakoczy. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 24,0 x 21,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet als Geschenk geeignet Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.