Siegfried Abeles (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Gans Verlag 2022

      3946392180 / 9783946392187

      • Softcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 26.17

      US$ 13.41 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Paperback. Condition: Brand New. 152 pages. German language. 8.23x5.75x0.98 inches. In Stock.

    • Language: German

      Published by Gans Verlag 2022-04-07 2022

      3946392180 / 9783946392187

      • Softcover

      Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 22.51

      US$ 20.77 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Paperback. Condition: New.

    • Language: German

      Published by Gans Verlag Apr 2022 2022

      3946392180 / 9783946392187

      • Softcover

      Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 26.11

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Hätte nicht Herr Kikeriki ihm die Richtung gewiesen, der Wurm Schamir ihm durch die Berge geholfen und der große Wal ihm den fliegenden Teppich geliehen, dann wäre der kleine Tam nie in sein Land gekommen, wo Milch und Honig fließen. Dort angekommen, nimmt der gute Bauer Jehuda ihn bei sich

    • Language: German

      Published by Gans Verlag Apr 2022 2022

      3946392180 / 9783946392187

      • Softcover

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 26.11

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Hätte nicht Herr Kikeriki ihm die Richtung gewiesen, der Wurm Schamir ihm durch die Berge geholfen und der große Wal ihm den fliegenden Teppich geliehen, dann wäre der kleine Tam nie in sein Land gekommen, wo Milch und Honig fließen. Dort angekommen, nimmt der gute Bauer Jehuda ihn bei sich

    • Language: German

      Published by Gans Verlag Apr 2022 2022

      3946392180 / 9783946392187

      • Softcover

      Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 26.11

      US$ 30.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Hätte nicht Herr Kikeriki ihm die Richtung gewiesen, der Wurm Schamir ihm durch die Berge geholfen und der große Wal ihm den fliegenden Teppich geliehen, dann wäre der kleine Tam nie in sein Land gekommen, wo Milch und Honig fließen. Dort angekommen, nimmt der gute Bauer Jehuda ihn bei sich

    • Language: German

      Published by Gans Verlag Berlin 2024

      3946392180 / 9783946392187

      • Softcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 26.11

      US$ 56.69 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: New. Haette nicht Herr Kikeriki ihm die Richtung gewiesen, der Wurm Schamir ihm durch die Berge geholfen und der grosse Wal ihm den fliegenden Teppich geliehen, dann waere der kleine Tam nie in sein Land gekommen, wo Milch und Honig fliessen. Dort angekommen, nimmt .

    • Language: German

      Published by Gans Verlag Apr 2022 2022

      3946392180 / 9783946392187

      • Softcover

      Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 26.11

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Hätte nicht Herr Kikeriki ihm die Richtung gewiesen, der Wurm Schamir ihm durch die Berge geholfen und der große Wal ihm den fliegenden Teppich geliehen, dann wäre der kleine Tam nie in sein Land gekommen, wo Milch und Honig fließen. Dort angekommen, nimmt der gute Bauer Jehuda ihn bei sich

    • Language: German

      Published by Gans Verlag Apr 2022 2022

      3946392180 / 9783946392187

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 26.11

      US$ 71.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Hätte nicht Herr Kikeriki ihm die Richtung gewiesen, der Wurm Schamir ihm durch die Berge geholfen und der große Wal ihm den fliegenden Teppich geliehen, dann wäre der kleine Tam nie in sein Land gekommen, wo Milch und Honig fließen. Dort angekommen, nimmt der gute Bauer Jehuda ihn bei sich

    • Language: German

      Published by Gans Verlag 2022

      3946392180 / 9783946392187

      • Softcover

      Seller: primatexxt Buchversand, München, , Germanyprimatexxt Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 13.71

      US$ 86.79 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Broschiert. Condition: Sehr gut. 152 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

    • Condition: Used

      US$ 452.93

      US$ 75.22 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gr.-8°. 98 S., 1 Bl. Mit mehreren, teilweise ganzs. Illustrationen v. F. V. Kosak. OHln. ill. Bll. gebräunt. Vors. erneuert. Frontisp. u. Tit. mit säurefreiem Klebestreifen im Innensteg verstärkt. EA. Selten! Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Breslau, Jakob B. Brandeis Verlag 1922

      • Hardcover

      Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 286.06

      US$ 27.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: Gut. 1.-3. Tausend. 98 Seiten Das Buch befindet sich in einem antiquarisch guten Zustand mit folgenden Alters- und Gebrauchsspuren: Einband am Rand gering berieben, die Ecken ein klein wenig mehr, diese leicht bestoßen. Aber keinesfalls übermäßig. Einband sauber und ordentlich, rückseitig etwas ausgebliche

    • Published by Breslau, J. Brandeis, 1922. 1922

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 1,072.72

      US$ 83.32 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Breslau, J. Brandeis, 1922. 4°. 98 Seiten, 1 Bl. Mit Illustr. (davon 1 Frontispiz) von F.O.Kosak. Farbig illustr. OHalbleinen. Erste und einzige Auflage von 3000 Exemplaren. "Mit sämtlichen drei vom Kulturamt . Wien . ausgeschriebenen Preisen gekrönt." - Frontispitz lose. Papierbedingt gebräunt. Sonst wohlerhaltenes Exemplar. Se