Language: English
ISBN 10: 3928036637 ISBN 13: 9783928036634
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Domowina-Verlag, Bautzen, 1991
ISBN 10: 3742006819 ISBN 13: 9783742006813
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
First Edition Signed
Hardcover. Condition: Sehr gut. Erstausgabe. 87 S. Vom Autor signiert.
Broschiert. Condition: Gut. 192 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Aisthesis Verlag;, 1997
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. S. 5 - 127 Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Published by Bautzen : Domowina-Verl.,, 1992
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 2. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 87 Seiten. Illustrierter Pappband. Guter Zustand!.
Published by Mannheim, Bibliographisches Institut, 2000
ISBN 10: 3411704926 ISBN 13: 9783411704927
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 32 pages.
Published by Berlin. Dt.Verlag der Wissenschaften, 1980
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 8.Auflage. 157 S. Gebunden. Kanten etwas berieben; Einband leicht gedunkelt; Rücken mit winzigem Fleck, sonst gut. [K 023].
Published by Akademie-Verlag / Berlin, 1957
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 74 S., Broschur, minimalst lagerspurig.
Language: German
ISBN 10: 3466343704 ISBN 13: 9783466343706
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin, Akad-Vlg , 1961, 1961
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 102 S., 6 Karten, 24 cm, Besitzvermerk, leicht gebogen, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Language: German
Published by Pädagogischer Verlag;, 1978
ISBN 10: 3590156449 ISBN 13: 9783590156449
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 370 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Pädagogischer Verlag;, 1978
ISBN 10: 3590156449 ISBN 13: 9783590156449
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 370 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Language: German
Published by Stuttgart, J. G. Cotta`sche Buchhandlung Nachf.,, 1959
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Condition: Gut. Gebunden, 967 Seiten Ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Stärkere Spuren der Zeit an Einband, teilweise braunfleckig, bzw. fleckig. Leichte Spuren der Zeit an Buchschnitt. Innen sehr gut erhalten mit kaum Mängeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Softcover. Condition: Very Good. Spine a bit tanned and creased. Scholar's bookplate to inner cover (G. P. Goold). Light foxing to top of textblock. ; Sammlung Kurzer Grammatiken Germanischer Dialekte, A 2; 8.6 X 5.6 X 1.6 inches; 510 pages.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der Mensch ist ein facettenreiches Geschöpf. Er ist vielfältig und individuell, und das ist gut und gesund. Doch es sind nicht nur die Unterschiede von Mensch zu Mensch, deren sich Siegfried Grosse in seinem Werk AUCH TRÄUME WANDERN literarisch angenommen hat. Es sind auch die Gemeinsamkeiten, die uns in all unserer Einzigartigkeit einander annähern lassen und spurenträchtige Verbindungen schaffen, voller Vertrauen, Liebe und Hoffnung, aber auch Enttäuschung, Schmerz und Trauer. Grosses Texte fordern und ermutigen, konfrontieren den Leser mit seinen Sehnsüchten und Ängsten und lassen ihn doch nie allein. So kann AUCH TRÄUME WANDERN als lyrisch prosaischer Wegweiser im vielschichtigen Lebensalltag betrachtet werden.
Language: German
Published by Stuttgart : Cotta ohne Jahresangabe;.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1.-5. Tsd. 1541 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Goldener Kopfschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Language: German
Published by Bautzen, Lusatia-Verlag,, 1993
ISBN 10: 3929091054 ISBN 13: 9783929091052
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
gr8° OPp. 95 S. überwiegend Farbaufnahmen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Language: German
Published by Düsseldorf, Pädagogischer Verlag Schwann, 1978
ISBN 10: 3590156449 ISBN 13: 9783590156449
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Paperback. Condition: Gut. 1. Aufl. 370 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.
Paperback. 510pp. Text in German Readers crease and light crease to front cover, else very good clean & sound condition.
Language: German
Published by Max Niemeyer Verlag, Tubingen, 1982
ISBN 10: 3484102322 ISBN 13: 9783484102323
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
US$ 13.73
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good. Paperback in good condition. Text in German. Twenty-second edition. Covers are lightly marked and worn. Page block and a few pages are lightly marked. Minor bumps throughout pages. Text is clear throughout. HCW. Used.
Language: German
Published by Kümmerle. Göppingen., 1973
Condition: Gut. 319 S.; Mit graph. Darstellungen. Sehr guter Zustand. Göppinger Arbeiten zur Germanistik. Bd. 92. deu B12-03-04C|GH41|13569BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 20,5 x 14,5 cm. Original Broschiert.
Published by Akademie-Verlag, Berlin, 1961
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 102 Seiten plus Karten broschiert, Ecken und Kanten stärker berieben, etwas angeschmutzt, sonst aber gut.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 24.69
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 991 pages. German language. 5.83x3.86x1.73 inches. In Stock.
Broschiert. Condition: Gut. 140 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Broschiert. Condition: Gut. 229 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Language: German
Published by Kösel Verlag, München, 1997
ISBN 10: 3466343704 ISBN 13: 9783466343706
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Published by Akademie-Verlag, Berlin, 1961
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschiert. Einband berieben mit Bilbliotheksmarke auf Einband Stempel im Vorsatz 102 Deutsch 450g.
Published by Cotta, Stuttgart, 1959
Seller: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, U.S.A.
First Edition
Dust Jacket Condition: dj. First Edition. First Cotta ed. Small octavo (20cm); flexible cloth boards; dustjacket; 967,[3]pp. Fine and unmarked in clean, unworn dustwrapper, Near Fine. Collected letters of the German Romantic poet Eduard Mörike (1804-1875). Text entirely in German (modern type). Comprises the third and final volume of the Cotta edition of Mörike's works. Jacket design by Hermann Zapf.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 33.88
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 991 pages. German language. 5.83x3.86x1.73 inches. In Stock.
Language: German
Published by Bonn, J. H. W. Dietz Nachf., 1989
ISBN 10: 3801250059 ISBN 13: 9783801250058
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Germany
Softcover. 192 S., kart., Gr.-Okt., Abbildungen, wohlerhaltenes Exemplar,