Siegfried Scheidig (14 results)
Language: German
Published by Frankenwaldverein, Naila 1997
- Softcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Sehr gut. Softcoverband - sehr gut.
Language: German
Published by Kronach 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, GermanyAntiquariat Heureka
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketquer8° 144 S. mit zahlr. Abb., nahezu tadellos. Illustr. Hardcover 925 gr.

Published by Naila 1997
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.-Broschur. 0. 60 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Orig.-Broschur. - Heft 4 der Schriftenreihe "Frankenwald - die grüne Krone" des Frankenwaldvereins e.V. - Sehr gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,450 gr.

Language: German
Published by Selbstverlag 1977
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket35 S., Oktn., Abb., gering gebräunt/knittrig. 34 Sprache: Deutsch.

Published by Frankenwald-Verein, Naila 1997
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.41
US$ 76.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: gut. Einband minimal berieben, mit Widmung deutsch 60 pages. 8.

Published by Verlag Barteld, Berga/Elster 2017
- Hardcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 279.19
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Aufl... 4° 272 Seiten, zahlr. Abbildungen; Orig.-Glanzfolienpappband; 1850g; [Deutsch]; Widmung/Signatur beider Autoren auf Vortitel. sonst kaum Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ x2x_. BUCH.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 100.98
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappband-O. Condition: Gut. 201 S., Mit 7-zeiliger Widmung von Siegfried Scheidig, mit zahlreichen s/w Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 204994_Handwerk Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.

Language: German
Published by Geologisch-Heimatkundliche Arbeitsg. Ludwigsstadt, 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 148.51
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, kartoniert. Condition: Gut. unp., Als Manuskript gedruckt. Mit zahlreichen s/w Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 205796_Deutschland Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 235.23
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* noch original eingeschweißt * Gewicht in Gramm: 900 . 272 S. mit zahlr. Abb. Pbd.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 593.91
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Thüringisch-Fränkischer Schieferbergbau 2: Oertelsbruch und Staatsschieferbrüche: Die großen Betriebe bei Lehesten mit ihren Werk- und Anschlußbahnen In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 782.92
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 687.88
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.04
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAnton Hauguth-Verlag, Kronach-Neuses, 1999. 201 S. mit einem Frontispiz und vielen Abbildungen, Pappband, quer, (Einband leicht ausgeblichen/Einbandkante gering bestoßen)---- sonst gutes Exemplar / Heimatkundliches Jahrbuch des Landkreises Kronach 22/1999 - 646 Gramm.

Language: German
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.46
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Mit 3-zeiliger Widmung von S. Scheidig, mit zahlreichen s/w Fotos, sehr sauberes Exemplar. 115720_Deutschland Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.