Sigrid Esche (51 results)

- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
192 S. : zahlr. Ill. u. graph. Darst.; ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1211 Lw.mit Schutzumschlag, dieser etwas unfrisch,insgesamt eher sehr gut.

"In uns selbst liegt Italien". Die Kunst der Deutsch-Römer
Heilmann, Christoph; Braunfels-Esche, Sigrid; Bringmann, Michael; Linnebach, Andrea; Mai, Ekkehard; Et Al
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.77
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

"In uns selbst liegt Italien". Die Kunst der Deutsch-Römer
Heilmann, Christoph; Braunfels-Esche, Sigrid; Bringmann, Michael; Linnebach, Andrea; Mai, Ekkehard; Et Al
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.01
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 192 S. (29 cm) OLn-OU. 1.Aufl. Schutzumschlag minimal gealtert; N.a.V.; sonst guter Zustand. /// /// intern4a9s0k /// ///.

"In uns selbst liegt Italien" : Die Kunst der Deutsch-Römer ; [Haus d. Kunst, München, 12. Dezember 1987 - 21. Februar 1988].
Heilmann, Christoph (Hrsg.) und Sigrid (Mitverf.) Esche-Braunfels:
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.90
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 407 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm. Seitenwerk wie neu, lediglich altersgemäß leicht nachgedunkelt. Einband minimal berieben und randlagerspurig, sowie mit dezenter Lesefalte am Buchrücken ISBN: 9783777446004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1860 Bayer. Staatsgemäldesammlungen München u.… Ausstellungsleitung Haus d. Kunst München e.V.^.
Published by Stuttgart, Friedrich-Karl Schattauer Verlag, 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 174 Seiten mit 175 Abbildungen. Original-Pappbd. mit OU. (Name auf Vortit. u. Tit.; Umschl. mit Gebrauchsspuren).

- Softcover
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermanyAntiquariat Appel - Weßling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° OKart. 407 S. m. vielen Abb. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 227 Seiten, durchgehend mit vorwiegend ganzseitigen schwarz-weißen und farbigen Fotos, Textillustrationen, Inhaltsverzeichnis, Bibliographie, Anmerkungen, Bilderläuterungen, Bildnachweis, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740 Querformat-8°, gebundene Ausgabe.
Published by Stuttgart, Friedrich-Karl Schattauer Verlag, 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 174 Seiten mit 175 Abbildungen. Original-Pappbd. mit OU in Schuber. (gut erhalten).

- Softcover
Seller: Neo Books, Sidcup, KENT, United KingdomNeo Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.74
US$ 24.17 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. No Jacket. Text in German, some light wear to covers and spine, mainly edges and corners, edges and corners a little creased and worn, internally in good condition, pages crisp and clear.

Published by Friedrich-Karl Schattauer-Verlag, 1961
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Aus der Bibliothek von Wolfgang Grindemann. Vorsatz mit handschriftlichem Vermerk von Wolfgang Grindemann und Monogramm. 174 Seiten, 175 Abbildungen (Tafelteil unpag.), 4°. Gestempelt, gutes Exemplar. [BHN-V].

In uns selbst liegt Italien: Die Kunst der Deutsch-Romer (German Edition)
Heilmann, Christoph; Braunfels-Esche, Sigrid; Bringmann, Michael; Linnebach, Andrea; Mai, Ekkehard; Et Al
- Softcover
Seller: The Private Library, London, United KingdomThe Private Library
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.81
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.
Published by Verlag L. Schwann, Dusseldorf 1957
- Hardcover
Seller: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, CanadaJ. Wyatt Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.00
US$ 23.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. TEXT IN GERMAN, light edgewear, covers sunned, unmarked, 68pp + 48 pages b/w illustration, VG/--. Book.
Language: German
Published by Buchgemeinschafts Verlag, Erscheinungsort: Berlin 1962
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback Heft im Großformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1962 - Ein empfehlenswertes und informatives Heft mit Abbildungen und 30 Seiten. Index: 153.

Published by München, Callwey 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 8°, 227 S. mit zahlr. s/w und Farbabbildungen, original Leineneinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag an oberer Kante leicht nachgedunkelt, Remittendenstempel auf hinterer Vorsatzseite, sonst schönes, sauberes Exemplar (re02) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Muster…schule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Callwey, München 1976
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 27 (1) S. mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln; Original-Pappband (ohne den Umschlag); 8°. Sehr gutes Exemplar.

Published by Prestel Verlag 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.18
US$ 31.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. S : 22,5 x 28 cm, 376 Seiten, zahlreiche farbige und s/w Abbildungen -.
Published by Basel, Holbein-Verlag MCMLIV, 1954, 1954
- Hardcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 44.58
US$ 23.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
in-4to, 174 S. + 1 Bl. + mit 175 Abbildungen, Hlwd.Orig.-Umschlag Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
More imagesPublished by Deutsche Buchgemeinschaft 1959
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.11
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 26 Seiten. Seiten und Mappe leicht gebräunt und Mappe beschädigt. Seiten stellenweise leicht verfärbt.
Leonardo da Vinci, Anatomie, Physiognomik, Proportion und Bewegung, Mit vielen Abb.,
Baur, Otto / Barbara Bott / Sigrid Braunfels-Esche / Kenneth D. Keele / Heinz Ladendorf / Marielene Putscher
Published by Köln, Institut für Geschichte der Medizin der Universität zu Köln , 1984
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 343 S., OKart., sehr gut erhalten, Kölner medizinhistorische Beiträge, Band I Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Published by Stuttgart, Friedrich-Karl Schattauer-Verlag 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, , GermanyAntiquariat Schmidt & Günther
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28,5 x 21 cm. 174 Seiten und 175 Tafeln. Orig.-Kartoniert mit Schutzumschlag. - Sehr guter Zustand.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 407 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Leserillen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783777446004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Language: German
Published by Stuttgart, Friedrich-Karl Schattauer-Verlag, 1961
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OKart. 1. Aufl. Mit 175 Abbild., 174 S. Name auf Vorsatz, Kapitale etwas berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Language: German
Published by Schattauer, Stuttgart, 1961
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit Umschlag-O. Condition: Gut. 174 S., 4°, mit 175 Abbildungen, Umschlag etwas gestaucht und mit Einriss, sonst gutes Exemplar 33433_Medizin_Me 3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

"In uns selbst liegt Italien" : d. Kunst d. Deutsch-Römer ; [Haus d. Kunst, München, 12. Dezember 1987 - 21. Februar 1988]. [Bayer. Staatsgemäldesammlungen München u. Ausstellungsleitung Haus d. Kunst München e.V.]. Hrsg. von Christoph Heilmann. Mit Beitr. von Sigrid Braunfels-Esche. [Katalog d. Zeichn.: Peter Märker ; Fritz Fischer]
Heilmann, Christoph [Hrsg.] und Sigrid [Mitverf.] Esche-Braunfels:
- Softcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Gut. 407 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm 3777446009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1782.

'In uns selbst liegt Italien'. Die Kunst der Deutsch-Römer. [Katalog zur Ausstellung im Haus der Kunst, München, 12. Dezember 1987 - 21. Februar 1988]. Herausgegeben von Christoph Heilmann.
Heilmann, Christoph (Herausgeber) und Sigrid Esche-Braunfels:
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 407 Seiten. Durchgängig mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Minimale Lagerspuren, sonst sehr gutes und sauberes Exemplar. ISBN: 9783777446004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1999 4° (25-35 cm). Farbig illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

\'IN UNS SELBST LIEGT ITALIEN\' d. Kunst d. Deutsch-Römer ; Haus d. Kunst, München, 12. Dezember 1987 - 21. Februar 1988
Esche-Braunfels, Sigrid, Christoph [Hrsg.] Heilmann Haus der Kunst München u. a. -
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 407 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-491-1/8-00528130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1793.

- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. 227 S. mit 214 Abb. / Schutzumschlag etw. vergilbt u. etw. bestaubt // IKONOGRAFIE, SYMBOLIK NG011 9783766703729 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
More imagesLanguage: German
Published by Friedrich-Karl Schattauer-Verlag, Stuttgart 1982
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.14
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Werk über die anatomischen Studien Leonardo da Vincis, ergänzt durch einen kritischen Katalog und zahlreiche Abbildungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-587-8/8-00580919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1094.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 775 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä., inkl. S. kA (illustrator).