Sigrid Noack (24 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 13.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      17 Seiten; Format 19,5 x 19 cm; O.Karton-Umschlag; gut erhalten.

    • Published by Jena 2004.

      • Hardcover

      Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, , GermanyContineo Buchhandlung und Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Eine 19-teilige Blattfolge. 40 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Original-Pappband, Kleinformat, neuwertig.

    • Language: German

      Published by um 1988. 1988

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.95

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Faltblatt. Condition: Befriedigend. Kanten gering bestossen, Knickchen, Notizen hinten /// Standort Wimregal ISS-29073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 10.07

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 130 Seiten Ehemaliges Büchereiexemplar. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Language: German

      Published by Wiesbaden, Ludwig Reichert 1998

      • Softcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 41.72

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. 63 S. Ausstellungskatalog 25. März - 18. April1998. Exemplar in tadellosen Zustand. Ungelesen. MIG-19-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.

    • Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      63 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen, 4°, großformatiger Orig.-Halbleinenband (sehr gutes Exemplar).

    • Language: German

      Published by Ullstein Tb 1980

      354820046X / 9783548200460

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 1.54

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Befriedigend. 142 Seiten; Ausgabe von 1979, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DS4323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • More images

      Language: German

      Published by Ullstein, Frankfurt/M., Berlin 1992

      3548200702 / 9783548200705

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.37

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Ungekürzte Ausgabe. 123 Seiten Eine autobiografisch geprägte Liebesgeschichte in Danzig, die eine junge Liebe vor dem Hintergrund von Tradition und persönlicher Neuentwicklung thematisiert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-892-6/8-00834416 Sprac

    • More images

      Language: German

      Published by Ullstein Buchverlag, Frankfurt/M, Berlin 1989

      3548204635 / 9783548204635

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.37

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. Neu eingerichtete Ausgabe. 123 Seiten Eine dreifache Liebeserklärung an das Leben mit Geschichten über die erste Liebe und Danzig und die Rolle von Herz und Humor. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-807-5/8-00440673 Sprache: Deutsch

    • More images

      Language: German

      Published by Ullstein, Frankfurt/M., Berlin, Wien 1983

      3548200427 / 9783548200422

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.37

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. ungekürzte Ausgabe. 123 Seiten In der \'Zürcher Verlobung\', einem der bekanntesten frühen Romane von Barbara Noack, erlebt der Leser die Schwierigkeiten einer jungen Frau, die sich unverhofft in einer Verlobung wiederfindet. Mit viel Humor und Charme schildert die Autorin die amourösen Abenteuer

    • More images

      Language: German

      Published by Ullstein, Frankfurt/M - Berlin - Wien 1979

      3548200451 / 9783548200453

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.37

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. Ungekürzte Ausgabe. 139 Seiten Valentine, eine Frau mit einem ungewöhnlichen Namen und Charakter, navigiert durch turbulente und humorvolle Ehegeschichten. Ihre Beziehung zu ihrem Mann Philip und ihre Karriere in der Modefotografie führen zu einem ereignisreichen Leben. Zustand: Einband mit stärkeren G

    • More images

      Language: German

      Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin 1986

      3358006921 / 9783358006924

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.37

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 123 Dieses Buch erzählt die abenteuerliche Geschichte der jungen Schahnas und ihrer Erlebnisse. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-279-1/8-00540583 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.

    • Language: German

      Published by Sparkasse Spree-Neiße 2010

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , GermanyRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 35.76

      US$ 39.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pp. ca. 60 S. + CD. Faksimiliertes Exemplar Nr. 28/250 Guter Zustand.

    • More images

      Language: German

      Published by Ullstein, Frankfurt/M, Berlin, Wien 1979

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.84

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. Ungekürzte Ausgabe. 123 Seiten In der Zürcher Verlobung, einem der bekanntesten Werke von Barbara Noack, geht es um die Schwierigkeiten der Liebe und Verlobung. Die Geschichte handelt von Juliane Thomas, einer jungen Drehbuchautorin, und ihren amourösen Abenteuern in Zürich. Zustand: Einband mit stärke

    • Published by Berlin. Staatsbibliothek zu Berlin, Preußischer Kulturbesitz. 1998. 1998

      • Softcover

      Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.72

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Reichlich in Farbe illustriert. Orig.kartoniert. 63,(1) Seiten. 4°. Einband leicht berieben. Leichte Gebrauchsspuren.

    • Published by Erfurt 1994

      Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermanyAntiquariat C. Hoffmeister

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8vo. Lose in farb. OKtn.-Mappe. 0,300 gr.

    • Language: German

      Published by Ullstein Tb 1996

      354820046X / 9783548200460

      • Softcover

      Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.04

      US$ 109.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Befriedigend. ---. nein.

    • Language: French

      • Softcover
      • Art Print

      Seller: Bibliofolie, Haudrecy, , FranceBibliofolie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 107.28

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Mix Media Handsigned / Mischtechnik Handsigniert Size : 30 x 42 cm Sigrid Noack (née le 17 novembre 1947 à Guben ) est une artiste peintre et graphiste allemande,cotée sur Artnet, Lithographie couleur signée à la main. Date:Vers 1995/2000. Dimensions:59 x 42 cm. Très bon état général.

    • More images

      Published by Sigrid Noack

      • Art Print

      Seller: Irrgang Fine Arts, Berlin, , GermanyIrrgang Fine Arts

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 71.52

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. KÜNSTLER: Sigrid Noack; TITEL: Zwei Wisente; JAHR: 1981; DARSTELLUNG: Die kleine quadratische Radierung zeigt zwei Wisente, eins liegend, das andere im Profil auf einen Fels steigend.; BESCHRIFTUNG: Mit Bleistift unterhalb der Darstellung: rechts "S. Noack 81". Linksseitig auf der Trägerkarte in Bleistift handsc

    • More images

      Published by Sigrid Noack

      • Art Print

      Seller: Irrgang Fine Arts, Berlin, , GermanyIrrgang Fine Arts

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 83.44

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. KÜNSTLER: Sigrid Noack; TITEL: Figuren in einem Barockgarten; JAHR: 1982; DARSTELLUNG: Die kleine Radierung zeigt im Vordergrund zwei Figuren (links eine Statue?) im Profil in der Kulisse eines Barockgartens mit Springbrunnen und Pavillonbau.; BESCHRIFTUNG: Mit Bleistift unterhalb der Darstellung: links "I 14/40

    • More images

      Published by Sigrid Noack

      • Art Print

      Seller: Irrgang Fine Arts, Berlin, , GermanyIrrgang Fine Arts

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 83.44

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. KÜNSTLER: Sigrid Noack; TITEL: Arabische Bucht; JAHR: 1985; DARSTELLUNG: Die kleine Radierung zeigt eine weite Landschaft mit Häusern und hohem Felsmassiv.; BESCHRIFTUNG: Mit Bleistift unterhalb der Darstellung: links "I 43/52", mittig "Arabische Bucht", rechts "S. Noack".; MAßE: Das Blatt misst ca. 12 x 14,6 cm

    • More images

      Published by Sigrid Noack

      • Art Print

      Seller: Irrgang Fine Arts, Berlin, , GermanyIrrgang Fine Arts

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 83.44

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. KÜNSTLER: Sigrid Noack; TITEL: Wacht in Al Koa; JAHR: 1984; DARSTELLUNG: Die kleine Radierung zeigt eine arabische Stadt, in der vier Beduinen (zwei sitzend, zwei stehend) bei einem Kamel rasten.; BESCHRIFTUNG: Mit Bleistift unterhalb der Darstellung: links "I 27/49", mittig "84 Wacht in Al Koa", rechts "S. Noac

    • More images

      Published by Sigrid Noack

      • Art Print

      Seller: Irrgang Fine Arts, Berlin, , GermanyIrrgang Fine Arts

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 107.28

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. KÜNSTLER: Sigrid Noack; TITEL: Wisente; JAHR: 1980; DARSTELLUNG: Der kleine in eine maschinell gefertigte und mit Bleistift handgeschriebene Neujahrsgrußkarte geklebte Holzschnitt zeigt einen dem Betrachter frontal zugewandten Stier.; BESCHRIFTUNG: Mit Bleistift unterhalb der Darstellung: links "I. 80", mittig "

    • More images

      Published by Sigrid Noack

      • Art Print

      Seller: Irrgang Fine Arts, Berlin, , GermanyIrrgang Fine Arts

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 143.05

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. KÜNSTLER: Sigrid Noack; TITEL: Weiden; JAHR: 1978; DARSTELLUNG: Die großformatige Aquatinta mit Kaltnadelradierung zeigt in changierenden Grautönen zwei knorrige alte Weiden in einer Wiesenlandschaft.; BESCHRIFTUNG: Mit Bleistift unterhalb der Darstellung: links "Sigrid Noack 1978 I", mittig "Weiden", rechts "18