Language: German
Published by Bad Ischl, Kulturamt, (ca. 1941)., 1941
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
kl8° OBrosch. 47 S. m. Zeichnungen von F. X. Neuhuber und and. Abb. Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Wien, Wiener Post-Verlag,, 1942
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Heft. Condition: Gut. 47 Seiten, Einband etwas ausgeblichen, Papier nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Post-Verlag, Wien, 1942
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 4. Aufl., 40 S., kart., Gebrauchsspuren. 42321.
Published by Dr.Hans Simkrowsky, Wien, 1946
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
1. Ausgabe. Orig.-Brosch., 15x20, S 48 mit 3 gefalt. Karten einliegend und einigen Textabbildungen. Solid guter Zustand.
Published by Wien, Simkowsky, 1946
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
48 S. OBrosch. Ränder etwas bestoßen, Ebd. etwas fleckig.
Published by Wien: Wiener Post-Verlag, 1942, 1942
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, Poland
Oprawa wydawnicza broszurowa. @ Blurb / Notka wydawnicza: Wien: Wiener Post-Verlag, 1942; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 20 cm; @ Circulation / Naklad: 18-37 Tausend; @ Weight / Waga: 50; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 47, [1]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: geografia przewodniki i informatory, geografia Europy Austria, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / geography guide-books, , foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / Geografie Führer, , fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Egzemplarz z nieco zagietymi rogami, czysty i bez innych wad. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym.
Published by Wien, Simkowsky., 1946
Seller: Michael Steinbach Rare Books, Wien, Austria
22 : 20 cm. 6 Blatt mit vielen farbigen Illustrationen. Farbig illustrierter Original Halbleinenband. Vorderer Orignal Umschlag aufgezogen und etwas wellig, gering wasserrandig.
Published by Wien, Simkowsky, 1946
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
48 S. OBrosch. Lichtschatten, Gbrsp.
Language: German
Published by Wien, [Selbstverl.] Simkowsky,, 1946
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
48 Seiten, Textillustrationen. Leicht kantenbestossen, stellenweise etwas unschön aufgeschnitten, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Broschur, blockgeheftet.
Language: German
Published by Wien. Selbstverlag,, 1959
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
72 S., mit zahlreichen s-w Fotos auf Tafeln. SU etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt und mit kleinen Randläsuren, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original - Pappband mit SU.
Language: German
Published by Wiener Post-Verlag, Wien, 1940
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: acceptable. Ein kleiner Führer für Einheimsiche und Fremde von Dr. Hans Simkowsky. Erster Spaziergang durch die Innere Stadt (Wiener Stadtrundgänge). Im Wiener Post-Verlag, Wien 1940 (1. Auflage). Broschur, 39 Seiten plus sw-Abbildungstafeln sowie ausfaltbarem, farbigen Plan der Innenstadt, Einband etw. angeschmutzt/gebrauchsspurig, sonst ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Wien: Selbstverlag, 1959
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
8°, Pappband. Condition: Gut. Erstauflage, EA,. 72 S., Schutzumschlag, dieser etwas berieben und bestoßen, Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Wien: Wiener Postverl., R. M. Thurmayr, 1939
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8°, Broschiert. Condition: Gut. Erstauflage, EA,. 31 S., Illustr., Abbildungen, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Language: German
Published by Wien: Wiener Postverl., R. M. Thurmayr, 1939
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8° , Broschiert. Condition: Gut. Erstauflage, EA,. 31 S., Illustr., Abbildungen, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Simkowsky, Wien 1946, 1.-10. Tsd., 48 S., Okart., Einband und Seiten gebräunt, ohne Faltplan.
Language: German
Published by Wien, Eigenverlag, 1959
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8°, PPbd. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 72 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by simkowsky
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Beschädigt. Neuhuber F. X. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 294 - Illust.: Neuhuber F. X. - Zustand: Beschädigt - fleckig, angemalt, bestoßen, eingerissen.
Published by Wien, Wiener Post-Verlag,, 1942
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
ca. 19 x 14 cm, Broschiert. Condition: Gut. 3. Auflage. Deutsches Reich, Fremdenverkehr, Tourismus, Werbung, Reklame, Stadtführer, Wien Reise, Regionales 47 S. Publikation aus dem Bereich Tourismus / Fremdenverkehr / Stadtgeschichte; Reiseführer / Stadtführer / Touristenführer; Ein erster Spaziergang durch die innere Stadt; reichhaltig illustriert und versehen mit Stadtteilplänen; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Language: German
Published by Wien : Wiener Post-Verlag R. Michael Thurmayr, 1939
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 31 S. Einband etw. vergibt, bestaubt, berieben u. mit 1 Etikette versehen G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Printed Herausqeber: Österrelchisches Verkehrsbüro, Wien.
Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United Kingdom
Association Member: PBFA
US$ 24.11
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Publisher's original grey card wrap covers with red lettering and monochrome photograph of a cable car through the mountains to the front cover. Card covers measure 8'' x 5'' with the concertina folding double sided monochrome panorama opening to 39'' x 7''. In Very Good clean condition and without any tears. Member of the P.B.F.A. SWITZERLAND (Culture).
Language: German
Published by Wien : Wiener Post-Verl., 1942
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 4. Auflage, 18.-37. Tsd. 39 S. Mit 21 Abb., 8 Kartenskizzen u. 1 Grundrisszeichng / Einband mit einer kleinen Etikette, etw. bestaubt u. etw. berieben, Seiten vergilbt G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Wien, Simkowsky o. J. [um ], 1946
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
o. Pag. [8 Bll.] Kordelbindung. Ein sogenanntes unzerreißbares Kinderbuch, auf Karton aufgezogene Seiten. - Ebd. fleckig, Gbrsp. - Die Illustrationen monogrammiert "F. X. N." (Franz Xaver Neuhuber). Die Rückseite zeigt ein Damebrett zum Spielen.
Language: German
Published by Wien, Verlag Dr. Hans Simkowsky, 1946
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
1.-10.Tausend,. 1 Karte, Illustrationen, 48 Seiten Softcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, abgerieben, gebräunt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Wien : Simkowsky, 1946
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 1.-10. Tsd. 48 S. mit Abb. / Einband vergilbt, etw. bestaubt u. etw. berieben, Seiten vergilbt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Wien, Post Verlag, 1942
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
8°, Obr. 4. Aufl. 47 Seiten mit 21 Abbildungen, acht Kartenskizzen und einer Grundrißzeichung, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Verlag Dr. Hans Simkowsky, Wien, 1946
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
First Edition
TB. Condition: Gut. 1.-10.Tsd. Mit Ausflugskarte und Stadtplan.
Language: German
Published by Wien : Verlag für Reise und Fremdenverkehr k.A.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
First Edition
Softcover/Paperback. 1. Auflage. 28 S. mit Abb. / Einband berieben u. bestaubt G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Wien, Simkowsky, 1946
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
8° , Pappband. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 11 Seiten Kordelbindung, Einband fleckig und begriffen, Kanten berieben, manche Seiten etwas wellig, sonst aberguter fester Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Wien: Selbstverlag, 1959
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Gebundene Ausgabe. 72 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Rand u. Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt, Einband gering schiefgelesen SL03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Wien: Selbstverlag, 1959
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Gebundene Ausgabe. 72 S. Schutzumschlag berieben u. bestaubt u. stark rissig (teilw. abgerissen) m. eingekleb. Exlibris, inn. Buchdeckel gering fleckig SL010 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.