Simon Dietrich (272 results)

- Softcover
Seller: AwesomeBooks, Wallingford, United KingdomAwesomeBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.84
US$ 6.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisf…ied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Softcover
Seller: Bahamut Media, Reading, United KingdomBahamut Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.84
US$ 9.31 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek b. Hamburg 1994 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.20
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 349 S. guter Zustand.

Language: English
Published by INDEPENDENT LEGIONS PUBLISHING October 2019 2019
- Softcover
Seller: Eighth Day Books, LLC, Wichita, U.S.A.Eighth Day Books, LLC
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 15.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Paper Back. Condition: New.
Published by Vlg. Volk u. Welt, Berlin 1978
- Hardcover
- First Edition
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 1.54
US$ 10.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. Mit biobibliographischen Notizen. SchutzUmschlag nur leicht berieben. u. mit ganz kleinen Einrissen, sonst gut erhalten. Lesebändchen. 604, 10 S. Original Ganzleinen mit Original Schutzumschlag.
More images- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.19
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 5. Auflage. TitelEine ganze Milchstrasse von Einfällen : Aphorismen von Lichtenberg bis Raabe / hrsg. von Dietrich Simon Person(en)Simon, Dietrich (Herausgeber) Ausgabe5. Aufl. VerlagRostock : Hinstorff Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1987 Umfang/Format335 S. ; 21 cm… ISBN/Einband/Preis978-3-356-00147-1 Gewebe : M 8.80 3-356-00147-7 Gewebe : M 8.80 978-3-356-00135-8 geb. : M 8.80 3-356-00135-3 geb. : M 8.80 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenDie Sammlung deutschsprachige Literatur in Längsschnitten AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)59 Belletristik In deutscher Sprache. 336 pages. 200x130 mm.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.56
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Titel/Bezeichnung Freud, Sigmund: Essays. - Berlin : Volk und Welt [Mehrteiliges Werk] Teil: 2. Auswahl 1915 - 1919 Ausgabe 1. Aufl. Erscheinungsjahr 1988 Umfang/Format 594 S. ISBN/Einband/Preis 3-353-00431-9 Sprache(n) Deutsch (ger) In deutscher Sprache. 592 pages. 8°.

Language: German
Published by Verlag Volk und Welt 1985
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 431 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Berlin, Volk u. Welt (1983). 1.Aufl. (dieser Sammlg.). Beitr.e v. H.C. Artmann, Thomas Bernhard, 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 14.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAlois Brandstetter, Erich Fried, Barbara Frischmuth, Peter Handke, Josef Haslinger, Franz Innerhofer, Ernst Jandl, Friederike Mayröcker, Christine Nöstlinger, Peter Rosei, Gerhard Roth, Michael Scharang, Gernot Wolfgruber u.a. 431 S. Lam. OKart. Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Seitenschnitt oben m. 2 winzig…en Flecken; Deckelränder min. berieben; gutes sauberes Expl.

Published by Volk und Welt, Berlin (O) 1980
- Hardcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLn. Condition: Gut erhalten. 674 (4) Seiten; Mit OSU Lizenzausgabe.

- Hardcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: Gut Einband: Pappe (Hardcover) 334 S. 6. Aufl. - Sammlung "Deutsche Literatur in Längsschnitten". Aphorismen von Lichtenberg, Heinse, Jean Paul, Friedrich Schlegel, Novalis, klinger, Seume, Goethe, Heine, Hebbel, Ebner-Eschenbach, Raabe. - Samt Schutzumschlag noch gut erhalten. 300 gr.
Language: German
Published by Insel Verlag Leipzig, 1981
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket511 S., HC, 8°, blaues Ln, rundum gut erhalten Sprach: deu 444.

Published by Verlag Volk und Welt Berlin
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.) 41 österreichische Erzähler, 1. Auflage/1983, 431 Seiten, deutliche Gilbspur am Deckel, Karton-Umschlag insgesamt etwas abgenutzt, Buch sonst gut erhalten. 2.) 24 chilenische Autoren, 1. Auflage 1974, 369 Seiten, Karton-Umschlag etwas abgenutzt, rückseitig aufgetrockneter Fleck, Buch sonst gut erhalten. 3.) 35 Schweizer Erzä…hler, 2. Auflage/1975, 342 Seiten, stark beriebener Karton-Umschlag, sonst gut erhalten. 4.) 19 norwegische Erzähler, 1. Auflage/1975, 292 Seiten, Karton-Umschlag stärker abgenutzt, Textblock gut erhalten. 5.) 31 australische Erzähler, 2. Auflage 1977, 314 Seiten, leicht abgenutzter Karton-Umschlag, Vorsatz minimal fleckig, sonst gut erhalten, Format 19,5 x 12,5 cm; illustrierte Karton-Umschläge, teils foliert, Format 20 x 12 cm. Mit der völkerrechtlichen Anerkennung der DDR und internationalen Öffnung erschienen zahlreiche Übersetzungen ausländischer Autoren in deutscher Sprache. Die Reihe "Erkundungen" war ein Forum, wo viele in der DDR unbekannte junge Autoren aus aller Welt zu Worte kamen. Die Reihe war sehr umfangreich und enthielt Kurzgeschichten, Reisebeschreibungen, Porträtstudien und andere literarische Formen. Ein Anliegen war, den Blick in die jeweiligen Länder zu weiten und Autoren und Probleme in größerer Vielfalt vorzustellen. Die Bücher sind ein interessantes Zeitdokument; wie angegeben.

Language: German
Published by Tempus Verlag; 1989
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.84
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 80 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
More imagesStücke 1&2. Untergang und neues Leben - Es steht geschrieben - Der Blinde - Romulus der Große - Ein Engel kommt nach Babylon - Der Besuch der alten Dame - Frank der Fünfte. Die Physiker, Der Meteor, Die Wiedertäufer, Porträt eines Planeten, Der Mitmacher, Die Frist
Dürrenmatt, Friedrich [Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Dietrich Simon].
Published by Berlin, Volk und Welt 1983
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.31
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover/gebunden. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. TitelDürrenmatt, Friedrich: Stücke Teil: 1., Untergang und neues Leben Es steht geschrieben [u.a.] Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin : Verlag Volk u. Welt Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1983 Umfang/Format522 S. Sprache(n)Deutsch (ger) TitelDürrenmatt, Friedri…ch: Stücke Teil: 2., Die Physiker Der Meteor [u.a.] Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin : Verlag Volk u. Welt Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1983 Umfang/Format525 S. Sprache(n)Deutsch (ger) TitelStücke : [Anm. zu d. Stücken am Schluss d. 2. Bd.] / Friedrich Dürrenmatt. [Hrsg. u. mit e. Nachw. vers. von Dietrich Simon] Person(en)Dürrenmatt, Friedrich (Verfasser) VerlagBerlin : Verlag Volk u. Welt Umfang/Format22 cm ISBN/Einband/PreisGewebe : M 30.00 Sachgruppe(n)59 Belletristik In deutscher Sprache. pages.

Published by Verlag Volk und Welt, Berlin 1986
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Jahr: 1986. Einband: Leinen. Beschreibung: Herausgegeben von Dietrich Simon. OLn. mit OSU, dieser am Rücken gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 673 S.
Published by Hinstorff Verlag, Rostock 1979
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.75
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGanzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 4. Auflage. 301 Seiten. Weißes Ganzleinen. Originalschutzumschlag. Size: 8°.

Published by Verlag Volk und Welt, Berlin 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 431 Seiten. Size: 8°.

Language: German
Published by Duden 2001
Series: Basiswissen Schule, Book 6 of 83. Book 6 of 83 - Basiswissen Schule
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.
Language: German
Published by Verlag Volk und Welt, Berlin 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 17.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. 1. Auflage. Mit Beiträgen u. a. von: H.C. Artmann, Thomas Bernhard, Erich Fried, Peter Handke, Franz Innerhofer, Ernst Jandl, Werner Kofler, Friedrike Mayröcker, Gerhard Roth, Karl Wiesinger, Gernot Wolfgruber, Christine Nöstlinger, Hans Heinz Hahnl, Helmut Eisendle, Bodo Hell, Christian Schiff und Helmut Zenker - - SO…FORTVERSAND AUF RECHNUNG! Gut erhaltenes, sauberes Exemplar nur der Einband ist etwas bestoßen. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 431 S. 20 x 12 x 3 cm.
Published by Hinstorff, Rostock 1987., 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln, OU.,335s., in gutem Zustand, [OSB17,1]. (2 Deu 400g.
Published by Hinstorff, Rostock 1976- 1978., 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. oln, Ou.,302s., in gutem Zustand, [MSA3,3] [OSB19,3b]. (2) Deu 400g.
Published by Verlag Volk und Welt, Berlin
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 126 Seiten. Buchrücken u. Papier nachgedunkelt.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.75
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Sehr guter Umschlag. 6. Auflage. 335 Seiten. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Published by Volk und Welt, Berlin 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrosch., Besitzerstempel auf TS, Einbd. min. angegraut, guter Zustand.
More images- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.12
US$ 21.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, 8°. Condition: Sehr gut. 1. 184 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783100312105 Wir senden umgehend mit beiliegender MwS…t.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Published by Volk & Welt, Berlin 1979, 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. oln, Ou., 606s., in gutem Zustand, [HSA4,1a] [BPA9,6] (2) Deu 700g.
Published by Volk & Welt, Berlin 1976., 1976
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln, OU., 668s., in gutem Zustand, [HSA4,6a] , (2) Deu 700g.
BRD heute ? Westberlin heute., Ein Lesbuch.,.
Hirte, Christlieb, Heidrun Loeper, Ingeborg Quaas & Dietrich Simon
Published by Volk & Welt, Berlin 1982, 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln, Ou., 730s., in gutem Zustand, [MSA11,7]. [LSA52,7b]. [CPA5,3a], (5) Deu 700g.
Published by Volk & Welt, Berlin 1985, 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., 432s., in gutem Zustand, [APA25,5]., [APA30,5]. [MSA11,7]., [APA31,3] , (5) Deu 700g.