Condition: good. Langlois, Florence (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Sehr gut. 329 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 519.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Les Presses de l'Universite Laval, 1995
ISBN 10: 2763774245 ISBN 13: 9782763774244
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bonne Condition. Légères traces d'usure sur la couverture. Passages surlignés. 377 p. Envoi soigné.
Language: Spanish
Published by Fundación Banco Bilbao Vizcaya Argentaria, España, 1995
ISBN 10: 8488562357 ISBN 13: 9788488562357
Seller: Librería Oeste, MADRID, M, Spain
Condition: Muy Bueno. 23 x 14cm. 425. Fundación Banco Bilbao Vizcaya Argentaria, España, 1995, Castellano, 23 x 14cm, 425pp. Castellano. En muy buen estado.
Language: English
Published by Campus Publishing Limited, 1994
ISBN 10: 3593351897 ISBN 13: 9783593351896
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. C104060. Fundación BBVA - 423pp Comparación de tendencias sociales recientes en las sociedades industriales. K.
Language: English
Published by Mcgill Queens Univ Pr, 1995
ISBN 10: 0773512640 ISBN 13: 9780773512641
Seller: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine.
Published by Le Department De Sociologie, Laval, Quebec, Canada, 2007
ISBN 13: 9770034128001
Seller: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
Soft cover. Condition: Very Good. Very good condition. Light wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.
Published by Campus Verlag / Mcgill-Queen's University Press, 1995
Seller: Crossroad Books, Eau Claire, WI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. A bit of faint discoloration to front board. A few small bumps & nicks. Else binding clean. Pages clean. ; SOH12B; 329 pages.
Condition: good. Langlois, Florence (illustrator). Envoi rapide et soigné.
Condition: good. Langlois, Florence (illustrator). Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Institut québécois de recherche sur la culture, Québerc, 1990
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. 667 p. Couverture un peu défraîchie (insolée, petit accroc). Code 1369.
Language: French
Publication Date: 1994
Seller: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Très bon. Québec, Institut québécois de recherche sur la culture, 1994, couverture cartonnée, 1994, (xvi) 1164 pages. Notre exemplaire est en excellent état sans rien à signaler qui soit digne de mention. L'intérieur est excellent aussi avec seulement deux marques de bibliothèque en début de volume. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de très mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
État de NEUF / New condition 000-180475 '9782897910112 10/09/2018 Septentrion Broché.
Language: French
Published by Legare Street Press 2022-10-27, 2022
ISBN 10: 101858191X ISBN 13: 9781018581910
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 33.96
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Les Presses de l'Université Laval, Canada, 2008
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. GLN-770-FJP.
Published by Les Presses de l'Université Laval, Quebec, 1995
ISBN 10: 2763774288 ISBN 13: 9782763774282
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 556 pages; Compilation d'articles écrits en l'honneur de Fernand Dumont. ----------------- Broché. Couverture un peu frottée. Livre en très bon état. Size: 8vo. Livre.
Published by Les Presses de l'Université Laval, Quebec, 1995
ISBN 10: 2763774288 ISBN 13: 9782763774282
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 556 pages; Compilation d'articles écrits en l'honneur de Fernand Dumont.; Broché. Couverture un peu frottée. Livre en très bon état. Size: 8vo. Livre.
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 12,5 x 21,5 cm. Erste Auflage, 346 [347] S. Originalbroschur. Sprache: Französisch, Minimale Gebrauchsspuren am Rücken, sonst sehr gut.
tapa blanda. Condition: 2ª Mano - Bueno. Dust Jacket Condition: 2ª Mano. Fundación BBVA. 1995. Libro.
Rústica con solapàs. Libro Usado en Buen Estado de Conservación. 423. pages/páginas. Libro Usado en Buen Estado de Conservación.
Published by aBorderCrossingBook, 2008
ISBN 10: 0981028608 ISBN 13: 9780981028606
Seller: Stephen Bulger Gallery, Toronto, ON, Canada
Hardcover. Condition: New.
Published by Institut Québécois De Recherche sur La Culture, 1994
ISBN 10: 2892241901 ISBN 13: 9782892241907
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Rigide. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 1164 pages; Couverture rigide un peu frottée. Livre propre, solide et en très bon état. ( Cet article de 2 kg pourrait requérir un supplément postal selon la destination et le mode de transport choisi. Vous pouvez vous enquérir auprès du librairie pour connaître les frais postaux exacts pour chaque cas particulier.) Size: 8vo. Livre.
Language: French
Published by Msha / Les presses de l'université Laval, 2008
ISBN 10: 2763787134 ISBN 13: 9782763787138
Couverture souple. Condition: bon. RO80266231: 2008. In-8. Broché. Etat du neuf, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. XII + 277 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Condition: Très bon. Langlois, Florence (illustrator). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Langlois, Florence (illustrator). Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: French
Published by Ed. De L'aube, Crédoc, 2006
ISBN 10: 2752602189 ISBN 13: 9782752602183
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 158.38
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.