Simonnaud Robert (5 results)

Published by IMPRIMERIE DE PRESSE THIERS 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300055334: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages agrafées - carte en couleurs et illustrations en noir et blanc sur les contre plats. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.

Published by A COMPTE D'AUTEUR NON DATE
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30124688: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 68 pages photocopiées en noir et blanc agrémentées de nombreuses photos et fac similés. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.

Published by IMP. BLANCHARD 1973
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80158551: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Nombreuses photos et figures en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Published by BLANCHARD 1973
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20041940: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Quelques planches de photos en noir et blanc et d'illustrations, dont certaines sont en couleurs, hors-texte. . . . Classification De…wey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Published by Société d Etudes Folkloriques du Centre-Ouest - Poitou Aunis Saintonge - Angoumois 1973
- Softcover
Seller: Librairie Sedon, Rochefort, FranceLibrairie Sedon
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.41
US$ 23.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. La Rochelle, Société d Etudes Folkloriques du Centre-Ouest - Poitou Aunis Saintonge - Angoumois, numéro spécial, 1973. Broché, 16 cm x 24 cm, 381 pages, illustrations et photos noir & blanc in et hors-texte. Textes de Pierre Boujut, Mme A. Freisseix, Mme Cadet, Robert Simonnaud, Jean Tautou, Al…ain Meunier, Mme Fournier, Bon état.