Simonov Constantin (62 results)

Author

Refine your search

  • Books (62)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by TEMPS CERISES 2025

      2370713089 / 9782370713087

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.11

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Published by JULLIARD 1965

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.34

      US$ 19.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Jaquette abîmée. Edition 1965. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Damaged dust jacket. Edition 1965. Volume 2. Ammareal gives back

    • Published by JULLIARD

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.34

      US$ 19.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: French

      Published by Julliard 1961

      • Softcover

      Seller: Ubú Libros, Otura, SpainUbú Libros

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 16.63

      US$ 21.34 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée.

    • Published by Generic

      • Softcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 14.26

      US$ 19.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

    • Published by Brussel : Manteau z.j.

      • Hardcover

      Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.88

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Good. Originele halflinnen band, 8vo.; Zonder stofomslag, kopsnede gebruind.

    • Language: French

      Published by TEMPS CERISES 2022

      2370712449 / 9782370712448

      • Softcover

      Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 21.38

      US$ 19.84 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Neuf.

    • Published by Generic

      • Softcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 16.63

      US$ 19.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

    • Published by Editions Julliard. 1964. 1964

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.44

      US$ 21.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Deux récits traduits du russe par A. Robel. Capricorne. Broché. 217 pages.

    • Language: French

      Published by TEMPS CERISES 2025

      2370713089 / 9782370713087

      • Softcover

      Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 23.76

      US$ 19.84 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Neuf.

    • Published by René Julliard 1961

      • Softcover

      Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.58

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Couverture usagée quoique plastifiée. GLN-563.

    • Published by Livre Club Diderot, paris 1976

      • Hardcover

      Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francelibrairie sciardet

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 25.49 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      Condition: Parfait état. Voir photo. Un fort volume de format petit in 8° de 1094 pp.; sur beau papier bible; reliure de l'éditeur en pleine peau ébène; encadrement en vert sur les plats; titres dorés. Cahier photographique au centre du volume.

    • Language: French

      Published by Temps des cerises (Le) 2022

      2370712449 / 9782370712448

      • Softcover

      Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.95

      US$ 24.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      État de NEUF / New condition 000-226580 '9782370712448 16/01/2023 Hors-collection Broché.

    • More images

      Published by Livre Club Diderot Sans date

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 14.26

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Good. Etat correct. Sans date. Ce livre de Konstantin Simonov est une œuvre majeure de la littérature soviétique sur la Seconde Guerre mondiale explorant les émotions humaines profondes dans le contexte de la guerre ainsi que la complexité des choix moraux et du sacrifice. Good.

    • More images

      Language: French

      Published by René Julliard NaN

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 35.95

      US$ 24.21 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Fair. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

    • Language: Spanish

      Published by Ariadna, Buenos Aires 1957

      • Softcover

      Seller: Federico Burki, Buenos Aires, ArgentinaFederico Burki

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 25.00

      US$ 45.00 shipping 
      Ships from Argentina to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Buen estado. 18 x 13 cm. 80 páginas.

    • Language: French

      Published by JULLIARD, PARIS 1964

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Lecapricorne, BEAUNE, FranceLecapricorne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.26

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. 1ère Édition. Volume broché en service de presse , 1 ère édition .

    • Language: French

      Published by TEMPS CERISES 2022

      2370712449 / 9782370712448

      • Softcover

      Seller: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, FranceLibrairie Guillaume Bude-Belles Lettres

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • Language: French

      Published by Temps des cerises (Le) 2025

      2370713089 / 9782370713087

      • Softcover

      Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 38.95

      US$ 24.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      État de NEUF / New condition 000-252263 '9782370713087 08/09/2025 Hors-collection Broché.

    • Language: French

      Published by EDITIONS DENOËL, FRANCE 1948

      • Softcover

      Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranceHISTOLIB - SPACETATI

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.50

      US$ 56.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Dust Jacket Condition: Neuf. Format:12/18,5 TRADUIT PAR NICOLAS IGNATIEFF "AILLEURS" COLLECTION DE LITTERATURE ETRANGERE DIRIGEE PAR HENRI MEMBRE une page de garde présentant un petit accroc est réparée.

    • Language: French

      Published by René Julliard, Paris 1964

      • Softcover

      Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.82

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Très bon. In-8 de 214 pp.; cartonné toile rouge ornée sous Rhodoïd de l'éditeur. Deux récits traduits du russe par A. Robel. Une signature en marge du faux-titre.

    • More images

      Language: French

      Published by Julliard 1966

      • Softcover

      Seller: Mimesis, marseille, FranceMimesis

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 17.82

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Julliard / collection Capricorne, 1966 (copyright 1961). [Roman traduit du russe par René Huntzbucler et Andrée Robel]. Broché sous jaquette illustrée, in-8 (200x140), 602 pages. Etat jaquette : bords émoussés avec accrocs et petite déchirure pliure premier plat et dernier plat (photo)

    • Published by Argonauta, Buenos Aires 1946

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, ChileLibrería Monte Sarmiento

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 24.95

      US$ 38.00 shipping 
      Ships from Chile to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 1ª Edición. 170 p.; 18x14. Anotaciones en algunas páginas en blanco que no afectan texto. Cuentos soviéticos ( A-91).

    • Published by Julliard Sans date

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 23.76

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.

    • Published by JULLIARD 1964

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 27.32

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Taches sur la couverture. Langue : Français.

    • Published by Paris : Editions Denoël, collection "Ailleurs", 1946. Un volume in-12, broché. 1946

      Seller: Librairie Dhouailly, Paris, FranceLibrairie Dhouailly

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.63

      US$ 34.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      [21501].

    • Published by JULLIARD 1965

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.14

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R150138496: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 602 pages. Roman. Note au stylo sur la page de titre. L'ouvrage commence à ce déboiter. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Published by Julliard 1964

      • Hardcover

      Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, FranceLibrairie La cabane aux bouquins

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 46.33

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: Bon. ATTENTION COUVERTURE DIFFERENTE,edition 1964,ancien livre de bibliotheque,jaquette decoupée et recollée sur une couverture cartonnee,plastifié,interieur propre,affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.

    • Published by JULLIARD René 1964

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.83

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80148299: 4 fév. 1964. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 213 pages. Rhodoïd. Quelques pages cornées. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).

    • Published by JULLIARD 1964

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.83

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R150138493: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 214 pges. Récits. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).