Simonow (605 results)
Published by Berlin:, Volk und Welt, 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 1. Aufl., 55 S., Br. mit SU. (HKN2) Band.
Published by Röderberg-Verlag, Frankfurt/M 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
230 S Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.

Condition: Used - Good
US$ 8.44
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Verlag Volk Und Welt, Berlin 1981
- Hardcover
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, GermanyWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Zufriedenstellend. Dust Jacket Condition: Schlecht erhaltener Umschlag. 2. Auflage. Roman in drei Novellen, 620 Seiten, Schutzumschlag schlecht, Einband berieben und bestoßen, im inneren ist das Buch ordentlich erhalten.
Published by Leipzig, Reclam 1981. 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. (dieser Ausg.; Texte nach Volk & Welt 1979). Übers. a.d. Russ. v. Corinna u. Gottfried Wojtek u. Günter Löffler. Kl.-8°. 230 S. OKart. (= RUB 896). Papierbedingt etw. gebräunt; Schnitt u. Rücken etw. vergilbt, ob. Schnitt etw. stärker; sonst gutes sauberes Expl.
Published by (Berlin u. Weimar), Aufbau (1985). 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. (dieser Ausg.; Lizenzausg. v. Volk u. Welt). Übers. a.d. Russ. v. Marlene Milack. Kl.-8°. 235 S. Illustr. OKart. (m. Fotomontage v. Klaus Herrmann). (= bb 550). Schönes sauberes Expl.
Language: German
Published by Verlag Volk und Welt, Berlin 1980
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Roman in drei Novellen, 619 S. Gbd. Leinen mit Schutzumschlag, guter Zustand.

Language: German
Published by Berlin, "Tägliche Rundschau" 1948
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 127 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers.Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Published by Berlin, Volk u. Welt (1980). 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Übers. a.d. Russ. v. Gottfried Wojtek. M. Autorenfoto u. Kurzbiographie. 188 zweispalt. bedruckte S. Illustr. OKart. (v. Klaus Müller). (= Roman-Zeitung 366 [Heft 9/1980]). Simonows letzte Prosaarbeit, Schluß d. Romans "Das sogenannte Privatleben". Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt u. Rücken etw. stärker; d. letzten 50 S…eiten u. Hinterdeckel in ob. Ecke m. kl. Knick; Deckelränder leicht berieben; insgesamt noch schönes sauberes Expl.
Language: German
Published by Berlin (Verlag Kultur und Fortschritt) 1966 1966
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
. 65 S. Pbd. Die Bunte Reihe. Nr. 42. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Berlin, Volk u. Welt (1973). 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Übers. a.d. Russ. v. Marlene Milack. M. Autorenfoto u. Kurzbiographie. Gr.-8°. 124, (4) zweispalt. bedruckte S. Illustr. OKart. (v. Günter Wongel). (= Roman-Zeitung 285 [Heft 12/1973]). Kl. Zahl (= Hausnummer) a. Vorderdeckel; Schnitt u. Rücken min. gebräunt; schönes sauberes Expl.
Published by (Berlin), Militärverlag der DDR (1982). 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. Übers. a.d. Russ. v. Harry Burck. Kl.-8°. 167 S. Illustr. OKart. (= Das Taschenbuch 206). Schnitt etw. gebräunt; Vorderdeckel m. min. hinterlegtem, bis auf d. ersten 5 Seiten durchgedrücktem Loch; Deckelränder gering berieben; gutes sauberes Expl.
Published by Berlin, Volk u. Welt (1971). 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. (dt. Erstausg.). Übers. a.d. Russ. v. Maria Riwkin. 134 S. OKart. m. OSchutzumschl. (v. Lothar Reher). (= Volk und Welt Spektrum 29). Schnitt min. gebräunt, oben leicht stärker; schönes sauberes Expl.

- Hardcover
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, GermanyWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Ausreichend. Kein Schutzumschlag. Lizenzausgabe. Der Stalingrad-Roman des Autors von "Die Lebenden und die Toten", 264 Seiten, ehemaliges Büchereibuch, Schutzumschlag ist zugeschnitten und mit Folie auf den Einband geklebt, Ordnungsmerkmale der Bücherei vorhanden, Einband berieben und bestoßen, sonst normal…e Gebrauchs- und Lagerspuren vorhanden.
Language: German
Published by Lizenzausg. Kindler, 1972
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermanyVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 606 S., 20,5cm, OLn + ill. Umschlag (Umschlag mit geringen Randläsuren, ExL im Innendeckel).
Language: German
Published by Henschelverlag, Berlin 1947
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr.; 92 S. Einband und Seiten papierbedingt gedunkelt; sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Published by Berlin, Kultur u. Fortschritt 1963. 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. (u. einzige) Aufl. (dieser Ausg.; dt. Erstausg.). Übers. a.d. Russ. v. Dieter Pommerenke. 225 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Mont. politische Widmung a. flieg. Vors.; ca. 10 Seiten in ob. Ecke m. kl. Blessur; Vorderdeckel unten leicht fleckig; sonst gutes sauberes Expl.

Published by Verlag Kultur und Fortschritt Berlin
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1963; 587 Seiten; Format 19,5 x 13 cm; Leinen-Einband mit beriebenem O.Schutzumschlag, dunkler Kopfschnitt; wie angegeben.
Published by Berlin:, Militärverlag, 1986
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 2. Aufl., 307 S., 8°, Ln. mit SU. (HRMIV1) Band.
Published by Verlag Phillipp Reclam jun. Leipzig, 1981 1981
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
231 Seiten, broschiert, Seiten angegilbt, Gebrauchsspuren, einige Ecken verknickt.

Published by Verlag Volk & Welt, Berlin 1978
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. S. 55.
Published by Kultur und Fortschritt, Berlin 1964
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geb., Gzln. Mit Originalschutzumschlag. 123. - 132. Tausend. 589 S. Schutzumschl. arg lädiert.
Published by Kultur und Fortschritt, Berlin 1966
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Schutzumschlag. 1. Aufl. 344 Seiten.
Published by Berlin, Kultur u. Fortschritt 1970. 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4., ergänzte u. bearb. Aufl. (so erstmals nach d. russ. Ausg. 1961). Übers. a.d. Russ. v. Enja Margolis u. Regina Czora. 263 S. OLwd. (Vorderdeckel m. geprägten kyrillischen Versalien) m. illustr. OSchutzumschl. (i.d. Reihengestaltung v. Axel Bertram). Schnitt min. gebräunt; schönes sauberes Expl.
Published by (Berlin), buchclub 65 (1972). Mitdruck d. 1.Aufl. v. Volk u. Welt/Kultur u. Fortschritt 1972. 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Übers. a.d. Russ. v. Harry Burck. Nachw. v. Nyota Thun. 626 S. OLwd. (wie d. Orig.-ausg.: Vorderdeckel m. geprägten kyrillischen Versalien) m. illustr. OSchutzumschl. (v. Lothar Reher; so nur hier). (= Romantrilogie "Die Lebenden und die Toten", Bd. 3) Papierbedingt gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; d. rote Umschl.-rücken fast… vollständig ausgeblichen m. winzigem Fleck; sonst gutes sauberes Expl.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 26.96
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 32.47
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.
Published by Buchclub 65, Berlin 1980
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geb., Gzln. Mit Originalschutzumschl. 621 S.
Published by Verlag Volk & Welt, Berlin 1972
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 526.
Published by Verlag Volk & Welt, Berlin 1972
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 664.