Simson Werner (57 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft 1978

    3789003506 / 9783789003509

    • Hardcover

    Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.31

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: gut. 208 S. ; 23 cm, sekundär gebunden, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.

  • More images

    Condition: Used - Very good

    US$ 20.27

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    22 x 14,5 cm. Condition: Gut. 295 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksstempeln auf Vorderdeckel. Angestaubt und abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel u. Buchrücken. Innen mit Bibliotheksstempeln, einige Anstreichungen und Notizen teils in Farbe B04-02-05F|S15 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprac

  • Published by Freiburg 1935

    Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 16.69

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Interimsbroschur. Condition: gut. 85 S., 21 cm, Bleistiftmarkierung, Heftung rostig, Einband leicht fleckig, Rücken mit Läsur. Sprache: deu.

  • Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 9.26 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8vo. VIII, 192 S. Originaler Verlagskarton. Mit hs. Widmung der Verfasser auf Vortitel.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 18.36

    US$ 26.26 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    broschiert. Condition: Gut. 295 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783110036848 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.

  • Language: German

    Published by Beck Verlag, Erscheinungsort: München 1975

    3406049338 / 9783406049330

    • Softcover

    Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.35

    US$ 37.04 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Gut. ISBN 3406049338 - Paperback Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1975 - Taschenbuch mit 191 Seiten. Mit Besitzersignatur. Index: 158.

  • Language: German

    Published by Baden-Baden, Nomos 1983

    3789009202 / 9783789009204

    • Softcover

    Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.35

    US$ 40.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    15 x 23 cm. Condition: Gut. 127 Seiten Originalbroschur. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Published by Baden-Baden, Nomos 1978

    • Softcover

    Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 12.17

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    okart. 208 S, Stempel, Rückenschild, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

  • Language: German

    Published by Berlin, De Gruyter Verlag 1992

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 6.95

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. C10512 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by München : Beck 1975

    3406049338 / 9783406049330

    • Softcover

    Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.35

    US$ 47.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kart. 191 S.; ; 21 cm Stempel a.d. titel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Language: German

    Published by Baden-Baden, Nomos 1983

    3789009288 / 9783789009280

    • Softcover

    Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 47.69

    US$ 9.26 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8vo. 376 S. Originaler Verlagsleinen. (St.a.Tbrückseite, Vorsatz u. Schnitt, Aufkleber auf Vorsatz, sonst guter Zustand). Mit Beiträgen zum Grundrechtsschutz von Hans-Joachim Behrendt, Manfred Bernhardt, Peter Häberle, Walter Hempfer, Alexander Jannasch, Thomas Kreppel, Gertrude Lübbe-Wolff, Joachim Preußner, Werner von Simson,

  • Language: German

    Published by Baden-Baden, Nomos 1978

    3789003506 / 9783789003509

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 16.69

    US$ 40.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    15,5 x 22,5 cm. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 208 Seiten bioschierter Band im Groß-Oktav-Format aus der Reihe Nomos-Paperback; sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Language: German

    Published by Berlin, Duncker & Humblot 1965

    • Signed

    Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.77

    US$ 9.26 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8vo. 275 S. Originaler Verlagsleinen. Sehr guter Zustand! Mit hs. Widmung des Verfassers auf Vorsatz.

  • Condition: Used

    US$ 29.81

    US$ 9.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    ALBUMBLATT (8°) mit 3 Unterschriften signiert, u.a. NANA GUALDI (Adriana Menke, 1932-2007, italienisch -deutsche Sängerin und Schauspielerin ) (dito zum gleichen Preis : Philips-Fotopostkarte, mit Empfehlung, nur Bandnamen signiert).

  • Language: German

    Published by Hamburg, Institut für Integrationsforschung der Stiftung Europa-Kolleg Hamburg 1985

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Gut. 25 S., Manuskriptdruck. Guter Zustand / good condition. -- Schon immer haben die Menschen sich danach gesehnt, auch ihr politisches Leben als ein Leben der Vernunft aufzufassen. Das ist nur allzu verständlich. Das Unglück, das sie über sich bringen, die Kriege, in denen sie ihre Angehörigen verlieren u

  • Language: German

    Published by München: Verlag C.H. Beck 1975

    3406049338 / 9783406049330

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.50

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Originalbroschur. Condition: Gut. 191 S. leichte Randläsuren, leicht berieben, angegrauter Kopfschnitt, Bleistifteintrag auf Schmutztitel, Seiten minimal angegilbt. - Inhalt Einleitung Erster Teil Morphologie der Staatenwelt A. Ziel der theoretischen Betrachtung 1. Der Friede als Bedrohung der Freiheit 2. Die Bedingtheit der Ord

  • Published by Baden-Baden: Nomos 1983. 127 S. OPappband. 1983

    • First Edition
    • Signed

    Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.46

    US$ 34.73 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    EA. Erste Ausgabe. Widmungsexemplar/signiert. Mit 4-zeiliger eigenhändiger Widmung des Autors auf Vortitel. - Gutes Exemplar. (HF27fWa).

  • Language: German

    Published by Berlin, de Gruyter 1992

    • First Edition

    Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.73

    US$ 40.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    23 x 15,5 cm. Condition: Gut. 1. Aufl. 189 Seiten grüner kartonierter Band im Groß-Oktavformat; obere Einbandkante minimal bestossen, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Language: German

    Published by Baden-Baden, Nomos Verlagsgesellschaft 1993

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 29.81

    US$ 40.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 1. Auflage. 110 Seiten Gebunden in gutem Zustand mit persönlicher, datierter Widmung des Verfassers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Language: German

    Published by München : Beck 1975

    3406049338 / 9783406049330

    • Softcover

    Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.51

    US$ 69.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    perfect. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BJ9117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Language: German

    Published by München : Beck 1975

    3406049338 / 9783406049330

    • Softcover

    Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 3.51

    US$ 69.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD5444 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Language: German

    Published by Berlin, Duncker & Humblot 1965

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 40.54

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschur. Condition: Sehr gut. 275 S., Mängelexemplar-Kennzeichnung auf unterem Seitenschnitt (Strich), sonst sehr guter Zustand. Die Voraussetzungen und Bedingungen der Staatlichkeit, und mit ihnen die Bedeutung dieses Begriffes überhaupt, haben sich in den letzten zwanzig Jahren entscheidend geändert. Die Stellung des staatlic

  • Condition: Used

    US$ 47.69

    US$ 9.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    E.Brief (1 S. 8° mit gedrucktem Namen und Anschrift als Briefkopf) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Freiburg, 25.3.1988 - dankt für Glückwünsche, die ihm nach London nachgesandt wurden BEILAGEN : Original-Briefumschlag dazu, Zeitungsartikel.

  • Published by Baden-Baden Nomos 1983

    Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.46

    US$ 55.56 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    127 S. OKart. (mit vereinzelten Bleistiftanstreichungen). Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers auf Vorsatz. Sprache: Deutsch.

  • Language: German

    Published by Baden-Baden, Nomos Verlagsgesellschaft 1983

    Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 59.61

    US$ 9.26 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8vo. 376 S. Originaler Verlagsleinen. Verlagsfrischer Zustand! Beim Verlag vergriffen.

  • Language: German

    Published by Berlin ; New York : de Gruyter 1992

    3110136554 / 9783110136555

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 89.42

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 192 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

  • Language: German

    Published by München, Beck, 1975 1975

    Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.76

    US$ 68.18 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    BroschiertBroschiert. 191 Seiten. Beiträge zu einer Theorie der Staatengemeinschaft. Guter Zustand, Namenseintrag, einige Bleistiftanstreichungen. T 17054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

  • Language: German

    Published by De Gruyter 1992

    3110136554 / 9783110136555

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 115.44

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: German

    Published by De Gruyter 1992

    3110136554 / 9783110136555

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 119.63

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by De Gruyter, DE 1992

    3110136554 / 9783110136555

    • Hardcover

    Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 122.28

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Hardback. Condition: New. Reprint 2015 ed.