Language: German
Published by Harriet Schleber Verlag;, 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 39 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by J. J. Weber, Leipzig, 1908
Seller: Recycled Books & Music, Milwaukee, WI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. 247pp.+15pp ads. Text in German. Boards have a slight bend. Tips, spine ends and lower edges of boards are rubbed. Tips and spine ends are bumped. Spine edges are rubbed. Boards have scuffs and scratches. Spine is cocked and a bit shaken. Pages 234-235 have browning from an old newspaper clipping. Top edge of text block has light dust staining. Former owner notations at top edge of front board. Text is unmarked.
Published by Kassel : Schleber,, 1948
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
39 S. Orig.-Brosch. Streitschriften ; 3. - (etwas gebraucht).
Language: German
Published by Basilius Verlag;, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 142 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: Gut. Jahr: 1956. Einband: Leinen. Beschreibung: OLn. mit Orig.SU, dieser mit kl. Randläsuren. Papierbedingt gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 327 S.
Published by Leipzig, 1913
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 79 S., 24 cm, Einband leicht berieben. Sprache: Deutsch.
US$ 28.78
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 24.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 38.46
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Tatsachen und Möglichkeiten. Streitschriften III. Schleber Verlag. Kassel. 1948. Kt.-3).
Language: German
Published by Emsdetten Lechte,, 1951
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germany
XV, 236 S. m.Abb. u. Notenbeispielen, Gr,.8°, OKart. (Rücken gebräunt, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt sehr ordentliches Exemplar) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by J.J.Weber, 1894
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Gebunden. Halbleinen der Zeit mit Titelgoldprägung auf Rücken. 14x21, S 284 mit 16 in den Text gedruckten Abbildungen. Keine nennenswerten Mängel, sehr guter Zustand. Erstausgabe.
Language: German
Published by Basel u.a., Basilius (1962), 1962
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
142 + 2 S. OPp. Theater unserer Zeit, Band 2. - Geringf. Gbrsp.
US$ 32.39
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Leipzig J J Weber, 1908
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OLn. - tadellos! 0. 8°. XII,247,16 S. OLn. - tadellos! Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Leipzig, Weber, 1892
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
XIV. 247 SS., 8 SS. Mit 60 in den Text gedruckten Abbildungen. Kl. 8°. Ogln. Leichte Gebrauchsspuren, Klammerung stellenweise etwas rostig. "Webers illustrierte Katechismen". 143.
Language: German
Published by Leipzig, Weber,, 1892
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
17 cm, Leineneinband. 247, 8 S., Einband mit Gebrauchsspuren, Stempel, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Würzburg., 1942
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Germany
VIII, 216 S. m. Notenbsp. u. Tafeln m. Abb. v. Bühnenbildern Hans Wildermanns. "Das Nationaltheater" Band X.
US$ 37.50
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Leipzig, Verlagsbuchhandlung von J.J. Weber, 1892., 1892
XIV, 247, (1), 8 pp. Publisher's decorated cloth with red-tinted edges. First free endpaper with owner's signature, paste-down endpaper with residue (glue) from owner's book-plate. The loosely attached book-plate with inscription from French mime artist and actor Marcel Marceau. (Webers illustrierte Katechismen.).
Language: German
Published by o. Ort, o. Verlag,, 1884
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
Vortrag, gehalten am 13. Februar 1884,. 1 Bl., S. 580-604, Einband ohne Gebrauchspuren, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Antiqua. [Ausgebunden aus Schriften des Vereines zur Verbreitung naturwissenschaftlicher Kenntnisse in Wien]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8° Grünes Halbleinen, privat gebunden.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 18.05
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book delves into the complexities of family relationships, secrets, and the search for justice, set against a backdrop of an immigrant experience. The author skillfully examines how past events can cast a long shadow on the present, and the profound impact they can have on individuals and their families. Through the lens of a gripping legal case, the book explores themes of innocence, betrayal, and the power of redemption. It sheds light on the ways in which societal prejudices and personal biases can intertwine, ultimately questioning the very nature of justice itself. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Published by F.Tempsky (in Commission), Wien, 1889
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
In: Sitzungsberichte d.kais.Akad.d.Wissenschaften, XCVIII.Bd., Jänner-März 1889. Orig.-Broschur, 16x24, Seiten tw. unaufgeschnitten, S 22-55. Umschlag vorne leichte Gebrauchsspuren, rückwärt. Teil mit Fehlstelle, sonst gut.
Published by F.Tempsky (in Commission), Wien, 1889
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Condition: Gut. In: Sitzungsberichte d.kais.Akad.d.Wissenschaften,math.-nat.wiss.Classe, XCVIII. Jänner bis März 1889. Orig.-Broschur, 16x25, S 92-105 mit einer Textfigur.
Language: German
Published by Leipzig, Verlagsbuchhandlung von J. J. Weber (Webers illustrierte Handbücher)., 1908
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Leichte Altersspuren. Kl.-8°. XII, 248 S., 16 S. (Verlagsanzeigen), Orig.-Leinenband mit dreiseitigem Rotschnitt. 2. Auflage. - Einband berieben und fleckig, Papier gebräunt, Vorsätze sowie einige wenige Seiten fleckig, wenige Knickspuren, größerer Besitzvermerk auf dem Innendeckel.
Published by Prag, Schreyer & Fuchs, 1864., 1864
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Gr.-8°. 4 Bll., 254 SS., 1 Bl. Moderner grüner Ln.-Einband. Jan Nepomuk Skroup (geb. am 15. September 1811 in Wositz, Königgrätzer Kreis - gest. am 5. Mai 1892 in Prag) war seit 1838 Chormeister an der Kreuzherrenkirche in Prag, später Zweiter Kapellmeister am Ständetheater. 1845 wurde er Chordirektor am Veitsdom, 1846 Lehrer am Theologischen Seminar. Er komponierte mehrere Opern und kirchenmusikalische Werke, darunter einige Messen.- Papier etw. gebräunt.