Sofia Keller (54 results)
Published by Selbstverlag 1937, 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 64s., guter Zustand. [WES100], . . Deu 400g.
Published by Dorpat, Verlag P. Bokowneff, . 1929
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Porträt, 63 S. grauer Orig. karton --mit kl. Läsuren. Mit handschriftl. Eintrag vorne: "Zur Erinnerung an den Vortrag von Fr. Sofia v. Keller am 19.2.1930".

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.79
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Erleben Sie die aufregende Welt von Sonic the Hedgehog in der Vorweihnachtszeit! ¿Der inoffizielle Adventskalender für alle Fans von Sonic the Hedgehog¿ ist das perfekte Buch, um die Tage bis Heiligabend zu verkürzen. Mit 24 großformatigen Bildern und prägnanten, informativen Texten bietet dieser A…dventskalender eine spannende Reise durch die Geschichte des blitzschnellen blauen Igels.Von der Entstehung des Charakters bis zu den neuesten Abenteuern ¿ jedes Kapitel beleuchtet eine entscheidende Ära in Sonics Karriere. Erfahren Sie alles über seinen steilen Karrierestart als Flaggschiff für Sega-Konsolen zwischen 1990 und 1995, seinen Sprung in die dritte Dimension und seinen zweiten Frühling bei den ehemaligen Konkurrenten. Entdecken Sie die Höhen, Tiefen und tiefsten Tiefen der Jahre 2006 bis 2017 und die spannenden Neuanfänge seit 2017.Das Buch bietet zudem Einblicke in das Gameplay, die Charaktere und ihre Synchronisation sowie die zahlreichen TV-Serien, Filme und Comics, die das Sonic-Universum erweitern. Auch Sonics weitere Auftritte in verschiedenen Medien und Merchandise werden dargestellt.¿Der inoffizielle Adventskalender für alle Fans von Sonic the Hedgehog¿ versüßt und verkürzt die hektischen Tage bis Heiligabend mit seinem weihnachtlichen Design. Freuen Sie sich auf eine spannende Reise, die Ihnen täglich neue Einblicke und Wissenswertes über diesen ikonischen Videospielhelden bietet. 50 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.79
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Erleben Sie die aufregende Welt von Sonic the Hedgehog in der Vorweihnachtszeit! ¿Der inoffizielle Adventskalender für alle Fans von Sonic the Hedgehog¿ ist das perfekte Buch, um die Tage bis Heiligabend zu verkürzen. Mit 24 großformatigen Bildern und prägnanten, informativen Texten bietet dieser A…dventskalender eine spannende Reise durch die Geschichte des blitzschnellen blauen Igels.Von der Entstehung des Charakters bis zu den neuesten Abenteuern ¿ jedes Kapitel beleuchtet eine entscheidende Ära in Sonics Karriere. Erfahren Sie alles über seinen steilen Karrierestart als Flaggschiff für Sega-Konsolen zwischen 1990 und 1995, seinen Sprung in die dritte Dimension und seinen zweiten Frühling bei den ehemaligen Konkurrenten. Entdecken Sie die Höhen, Tiefen und tiefsten Tiefen der Jahre 2006 bis 2017 und die spannenden Neuanfänge seit 2017.Das Buch bietet zudem Einblicke in das Gameplay, die Charaktere und ihre Synchronisation sowie die zahlreichen TV-Serien, Filme und Comics, die das Sonic-Universum erweitern. Auch Sonics weitere Auftritte in verschiedenen Medien und Merchandise werden dargestellt.¿Der inoffizielle Adventskalender für alle Fans von Sonic the Hedgehog¿ versüßt und verkürzt die hektischen Tage bis Heiligabend mit seinem weihnachtlichen Design. Freuen Sie sich auf eine spannende Reise, die Ihnen täglich neue Einblicke und Wissenswertes über diesen ikonischen Videospielhelden bietet. 50 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.79
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Erleben Sie die aufregende Welt von Sonic the Hedgehog in der Vorweihnachtszeit! ¿Der inoffizielle Adventskalender für alle Fans von Sonic the Hedgehog¿ ist das perfekte Buch, um die Tage bis Heiligabend zu verkürzen. Mit 24 großformatigen Bildern und prägnanten, informativen Texten bietet dieser A…dventskalender eine spannende Reise durch die Geschichte des blitzschnellen blauen Igels.Von der Entstehung des Charakters bis zu den neuesten Abenteuern ¿ jedes Kapitel beleuchtet eine entscheidende Ära in Sonics Karriere. Erfahren Sie alles über seinen steilen Karrierestart als Flaggschiff für Sega-Konsolen zwischen 1990 und 1995, seinen Sprung in die dritte Dimension und seinen zweiten Frühling bei den ehemaligen Konkurrenten. Entdecken Sie die Höhen, Tiefen und tiefsten Tiefen der Jahre 2006 bis 2017 und die spannenden Neuanfänge seit 2017.Das Buch bietet zudem Einblicke in das Gameplay, die Charaktere und ihre Synchronisation sowie die zahlreichen TV-Serien, Filme und Comics, die das Sonic-Universum erweitern. Auch Sonics weitere Auftritte in verschiedenen Medien und Merchandise werden dargestellt.¿Der inoffizielle Adventskalender für alle Fans von Sonic the Hedgehog¿ versüßt und verkürzt die hektischen Tage bis Heiligabend mit seinem weihnachtlichen Design. Freuen Sie sich auf eine spannende Reise, die Ihnen täglich neue Einblicke und Wissenswertes über diesen ikonischen Videospielhelden bietet.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.86
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 50 pages. German language. 6.18x0.35x9.25 inches. In Stock.
Language: German
Published by Riga, Verlag der Buchhandlung G. Löffler 1927
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 53.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 63 Seiten., Unaufgeschnittenes Exemplar. Auf Titelblatt eigenhändig geschriebenes Gedicht mit Unterschrift der Verfasserin, datiert 1929. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°. OBroschur mit Klarsichtumschlag.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 71.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Schwerkraft In Wuppertal ist das nur ein Vorschlag! Wer wissen will, warum hier Bahnen schweben, Regenjacken Pflicht sind und Steigungen zum Volkssport gehören, findet in 'Wuppertal: Schwebebahn, Steigungen und ein seltsames Verhältnis zur Schwerkraft' die Antworten, die kein Reiseführer li…efert. 50 pointierte Definitionen und witzige Illustrationen zeigen, wie diese Stadt zwischen Tal und Höhenlagen ihre ganz eigenen Regeln aufstellt - und warum das Leben hier nie langweilig wird.Für wen dieses Buch optimal geeignet ist:- Für Wuppertal-Fans mit Sinn für Humor und Selbstironie- Für Zugezogene, die das Tal und seine Eigenheiten verstehen wollen- Für alle, die urbane Skurrilitäten liebenEin Buch, das Wuppertal mit Augenzwinkern porträtiert und die Stadt von Schwebebahn bis Wupperwelle in 50 humorvollen Momentaufnahmen einfängt.Was beim Kauf dieses Buches erwartet werden kann:- 50 lustige Definitionen rund um Wuppertal- Passende Illustrationen zu jedem Eintrag- Ein originelles Geschenk für Stadtliebhaber- Wuppertal, wie es wirklich ist - schräg, steil und sympathisch.
More imagesLanguage: German
Published by Dorpat, P. Bokowneff, 1919
- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 14 cm, Broschur. 2. Auflage. 63 S. mit Frontinspiz Einband berieben, bestoßen, gebräunt und mit Einrissen. Handschriftlicher Besitzeintrag auf fleckiger Frontinspizrückseite. Eselsohrig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Löffler Riga 1927
- Softcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
63 S. OBrosch. Gutes Exemplar. - Mit handschriftlicher Widmung und Signatur der Verfasserin auf dem Titel. -.

- Softcover
- Comic
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Wuppertal | Schwebebahn, Steigungen und ein seltsames Verhältnis zur Schwerkraft | Sofia Keller | Taschenbuch | 106 S. | Deutsch | 2025 | FlipFlop | EAN 9783695341122 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[d…ot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Eine Liebeserklärung an Celine Dion | Die große Hommage - das perfekte Geschenk für Weihnachten und Geburtstag und jeden Anlass | Sofia Keller | Taschenbuch | 66 S. | Deutsch | 2025 | FlipFlop | EAN 9783759169372 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 8…0799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Eine Liebeserklärung an die Wirtschaftswissenschaft | Sofia Keller | Taschenbuch | 66 S. | Deutsch | 2024 | FlipFlop | EAN 9783759143303 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Burn-out-Schutz-Adventskalender | Tägliche Auszeiten für mehr Balance und Wohlbefinden. Das perfekte Geschenk für Frauen und Männer | Sofia Keller | Taschenbuch | 50 S. | Deutsch | 2024 | FlipFlop | EAN 9783759103949 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 8…9, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Opern-Glanz | 50 Opernhäuser, die du erlebt haben musst | Sofia Keller | Taschenbuch | 106 S. | Deutsch | 2025 | FlipFlop | EAN 9783695341771 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | Anbieter: preigu….

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Der inoffizielle Adventskalender für alle Fans von Sonic the Hedgehog | Sofia Keller | Taschenbuch | 50 S. | Deutsch | 2024 | FlipFlop | EAN 9783759102928 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | Anb…ieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Der inoffizielle Adventskalender für alle Fans von Doctor Who | Sofia Keller | Taschenbuch | 50 S. | Deutsch | 2024 | FlipFlop | EAN 9783759102447 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | Anbieter: p…reigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Biografie über Sofia Goggia | Tanz am Abgrund | Sofia Keller | Taschenbuch | 102 S. | Deutsch | 2026 | FlipFlop | EAN 9783695396405 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.79
US$ 71.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Erleben Sie die aufregende Welt von Sonic the Hedgehog in der Vorweihnachtszeit! ¿Der inoffizielle Adventskalender für alle Fans von Sonic the Hedgehog¿ ist das perfekte Buch, um die Tage bis Heiligabend zu verkürzen. Mit 24 großformatigen Bildern und prägnanten, informativen Texten bietet dieser…Adventskalender eine spannende Reise durch die Geschichte des blitzschnellen blauen Igels.Von der Entstehung des Charakters bis zu den neuesten Abenteuern ¿ jedes Kapitel beleuchtet eine entscheidende Ära in Sonics Karriere. Erfahren Sie alles über seinen steilen Karrierestart als Flaggschiff für Sega-Konsolen zwischen 1990 und 1995, seinen Sprung in die dritte Dimension und seinen zweiten Frühling bei den ehemaligen Konkurrenten. Entdecken Sie die Höhen, Tiefen und tiefsten Tiefen der Jahre 2006 bis 2017 und die spannenden Neuanfänge seit 2017.Das Buch bietet zudem Einblicke in das Gameplay, die Charaktere und ihre Synchronisation sowie die zahlreichen TV-Serien, Filme und Comics, die das Sonic-Universum erweitern. Auch Sonics weitere Auftritte in verschiedenen Medien und Merchandise werden dargestellt.¿Der inoffizielle Adventskalender für alle Fans von Sonic the Hedgehog¿ versüßt und verkürzt die hektischen Tage bis Heiligabend mit seinem weihnachtlichen Design. Freuen Sie sich auf eine spannende Reise, die Ihnen täglich neue Einblicke und Wissenswertes über diesen ikonischen Videospielhelden bietet.

Autismo na escola: Estratégias eficazes para professores
Al-Ghani, K. I.; Arduino, Giuseppe Maurizio; Asperger, Hans; Attanasio, Anna Rita; Attwood, Tony; Baron-Cohen, Simon; Bentenuto, Arianna; Bucci, Barbara; Cafiero, Joanne M.; Caretto, Flavia; Ferraris, Paolo Cornaglia; Costantino, Maria Antonella; Cottini, Lucio; Cottone, Francesca; Cramerotti, Sofia; Vecchia, Chiara Dalla; Clercq, Hilde De; Meo, Tiziana De; Devel, Maria; Dibattista, Gabriella; Dyrbjerg, Pernille; Frith, Uta; Fulceri, Francesca; Gallese, Vittorio; Grandin, Temple; Gray, Carol A.; Gutstein, Steven E.; Hadwin, Julie; Happé, Francesca; Howlin, Patricia; Ianes, Dario; Keller, Roberto; Kenward, Lynda; Kluth, Paula; Kunce, Lynda J.; Kluth, Wendy; Lord, Catherine; Malagoli, Chiara; Maschietto, Dino; Menazza, Cristina; Mesibov, Gary
Published by Editora Vozes Ltda., Brasil
- Softcover
Seller: Livraria Ingá, Niterói, RJ, BrazilLivraria Ingá
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 136.00
US$ 29.00 shippingShips from Brazil to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Esta obra apresenta de forma clara as características do transtorno do espectro autista, os principais instrumentos de avaliação e intervenção psicoeducativa, além das estratégias mais eficazes para lidar com comportamentos desafiadores. A obra inclui atualizações sobre diagnóstico, epidemiologia, etiologia e genética…, além de temas atuais, como o autismo em meninas e a importância da mediação entre pares no processo de aprendizagem. Com uma abordagem teórico-prática, a obra oferece diversas estratégias e materiais aplicáveis no dia a dia escolar de estudantes com TEA.

Autismo na escola: Estratà gias eficazes para professores
Al-Ghani, K. I.; Arduino, Giuseppe Maurizio; Asperger, Hans; Attanasio, Anna Rita; Attwood, Tony; Baron-Cohen, Simon; Bentenuto, Arianna; Bucci, Barbara; Cafiero, Joanne M.; Caretto, Flavia; Ferraris, Paolo Cornaglia; Costantino, Maria Antonella; Cottini, Lucio; Cottone, Francesca; Cramerotti, Sofia; Vecchia, Chiara Dalla; Clercq, Hilde De; Meo, Tiziana De; Devel, Maria; Dibattista, Gabriella; Dyrbjerg, Pernille; Frith, Uta; Fulceri, Francesca; Gallese, Vittorio; Grandin, Temple; Gray, Carol A.; Gutstein, Steven E.; Hadwin, Julie; Happà , Francesca; Howlin, Patricia; Ianes, Dario; Keller, Roberto; Kenward, Lynda; Kluth, Paula; Kunce, Lynda J.; Kluth, Wendy; Lord, Catherine; Malagoli, Chiara; Maschietto, Dino; Menazza, Cristina; Mesibov, Gar
Published by Editora Vozes Ltda., Brasil
- Softcover
Seller: Livraria Ingá, Niterói, RJ, BrazilLivraria Ingá
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 136.00
US$ 29.00 shippingShips from Brazil to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Esta obra apresenta de forma clara as caracterÃsticas do transtorno do espectro autista, os principais instrumentos de avaliação e interÂvenção psicoeducativa, alà m das estratà gias mais eficazes para lidar com comportamentos desafiadores. A obra inclui atualizações sobre diagnà stico, epidemiologia, etiologia…e genà tica, alà m de temas atuais, como o autismo em meninas e a importância da mediação entre pares no processo de aprendizagem. Com uma abordagem teà rico-prática, a obra oferece diversas esÂtratà gias e materiais aplicáveis no dia a dia escolar de estudantes com TEA.

Autismo na escola: Estratégias eficazes para professores
Al-Ghani, K. I.; Arduino, Giuseppe Maurizio; Asperger, Hans; Attanasio, Anna Rita; Attwood, Tony; Baron-Cohen, Simon; Bentenuto, Arianna; Bucci, Barbara; Cafiero, Joanne M.; Caretto, Flavia; Ferraris, Paolo Cornaglia; Costantino, Maria Antonella; Cottini, Lucio; Cottone, Francesca; Cramerotti, Sofia; Vecchia, Chiara Dalla; Clercq, Hilde De; Meo, Tiziana De; Devel, Maria; Dibattista, Gabriella; Dyrbjerg, Pernille; Frith, Uta; Fulceri, Francesca; Gallese, Vittorio; Grandin, Temple; Gray, Carol A.; Gutstein, Steven E.; Hadwin, Julie; Happé, Francesca; Howlin, Patricia; Ianes, Dario; Keller, Roberto; Kenward, Lynda; Kluth, Paula; Kunce, Lynda J.; Kluth, Wendy; Lord, Catherine; Malagoli, Chiara; Maschietto, Dino; Menazza, Cristina; Mesibov, Gary
Published by Editora Vozes Ltda.
- Softcover
Seller: Livraria Ingá, Niterói, RJ, BrazilLivraria Ingá
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 136.00
US$ 29.00 shippingShips from Brazil to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Esta obra apresenta de forma clara as características do transtorno do espectro autista, os principais instrumentos de avaliação e intervenção psicoeducativa, além das estratégias mais eficazes para lidar com comportamentos desafiadores. A obra inclui atualizações sobre diagnóstico, epidemiologia, etiologia e genética…, além de temas atuais, como o autismo em meninas e a importância da mediação entre pares no processo de aprendizagem. Com uma abordagem teórico-prática, a obra oferece diversas estratégias e materiais aplicáveis no dia a dia escolar de estudantes com TEA.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Fühlst du dich in der Vorweihnachtszeit oft gestresst und ausgelaugt Der 'Burn-out-Schutz-Adventskalender: Tägliche Auszeiten für mehr Balance und Wohlbefinden' ist dein persönlicher Begleiter, um die hektischen Tage bis Heiligabend… entspannt und achtsam zu erleben. Hinter jedem der 24 Türchen verbirgt sich ein wertvoller Impuls, der dir hilft, Stress abzubauen und neue Energie zu tanken.Von Achtsamkeit und Atemtechniken über Digital Detox bis hin zur Kunst des Neinsagens - dieser Adventskalender bietet dir täglich eine kleine Auszeit, die dich wieder in Balance bringt. Jede Seite ist liebevoll illustriert und lädt dich dazu ein, innezuhalten und dich auf das Wesentliche zu besinnen. Lerne, wie du durch bewusste Pausen, sanfte Bewegung und erholsamen Schlaf deine innere Ruhe findest. Entdecke, wie du durch kreative Ausdrucksformen und soziale Verbindungen neue Kraft schöpfst und deine Work-Life-Balance nachhaltig verbesserst.Dieser Adventskalender ist mehr als nur ein Buch - er ist dein täglicher Rückzugsort, der dir hilft, die Weihnachtszeit entspannt und voller Wohlbefinden zu genießen.Das erwartet dich:- 24 Impulse für mehr Achtsamkeit und Selbstfürsorge- Inspirierende Illustrationen zu jedem Thema- Praktische Tipps zu Stressbewältigung, Schlaf, Ernährung und Bewegung- Einfache Übungen für mehr innere Ruhe und Gelassenheit 50 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Lust auf eine Reise zu den spektakulärsten Bühnen der Welt, auf denen Musikgeschichte geschrieben wird 'Opern-Glanz - 50 Opernhäuser, die du erlebt haben musst' öffnet die Türen zu den legendärsten Opernhäusern von Wien bis Sydney u…nd entführt in eine Welt voller Eleganz, Tradition und architektonischer Meisterwerke.Optimal geeignet für:- Kulturbegeisterte, die die schönsten Opernhäuser der Welt entdecken möchten- Reisende, die ihre Städtetrips mit besonderen Kulturerlebnissen bereichern wollen- Musikliebhaber, die sich für Geschichte, Architektur und große Stimmen interessierenOb Wiener Staatsoper, Teatro alla Scala, Metropolitan Opera oder Sydney Opera House - dieses Buch präsentiert die berühmtesten Opernhäuser auf allen Kontinenten. Jede Bühne wird mit spannenden Fakten, geschichtlichen Hintergründen und architektonischen Besonderheiten vorgestellt. Die Auswahl reicht von traditionsreichen Klassikern bis zu modernen Ikonen, von prachtvollen Palästen bis zu architektonischen Überraschungen. Zahlreiche Tipps und Empfehlungen machen das Buch zum idealen Begleiter für die nächste Reise oder den inspirierenden Blick hinter die Kulissen der Opernwelt.Das erwartet den Leser:- 50 sorgfältig ausgewählte Opernhäuser aus aller Welt- Wissenswertes zu Geschichte, Architektur und berühmten Aufführungen- Praktische Hinweise für den eigenen Besuch- Inspirierende Fotos und spannende Anekdoten- Übersichtliche Karten und Adressen'Opern-Glanz - 50 Opernhäuser, die du erlebt haben musst' ist ein Muss für alle, die die Magie großer Bühnen erleben und die Faszination der Oper neu entdecken wollen. Jetzt aufschlagen und die Welt der Opernhäuser erkunden! 106 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -'Der inoffizielle Adventskalender für alle Fans von Doctor Who' versüßt und verkürzt die hektischen Tage bis Heiligabend mit einer einzigartigen Mischung aus 24 prägnanten, informativen Texten und großformatigen Fotos. Dieses weihna…chtlich gestaltete Buch ist das perfekte Geschenk für jeden Dr. Who-Fan.Erfahren Sie mehr über die Hauptfigur 'Der Doktor', den mysteriösen Zeitreisenden, der seit 1963 die Zuschauer in seinen Bann zieht. Entdecken Sie die Geschichte von 'Doctor Who in Deutschland' und wie die Serie auch hierzulande Kultstatus erlangte. Technische Details und verschollene Episoden werden ebenso beleuchtet wie die Bedeutung der Serie in der Popkultur und ihre zahlreichen Ableger.Erleben Sie die Abenteuer des Doktors im Kino, auf der Bühne, im Radio und als Hörspiel. Erfahren Sie mehr über die Musik, die die Serie begleitet, und die Dokumentationen, die tiefergehende Einblicke bieten.Das erwartet Sie:- 24 prägnante und informative Texte voller spannender Einblicke und interessanter Fakten- 24 beeindruckende, großformatige Bilder- Ein weihnachtliches Design, das die Adventszeit verschönert 50 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Erleben Sie die aufregende Welt von Sonic the Hedgehog in der Vorweihnachtszeit! 'Der inoffizielle Adventskalender für alle Fans von Sonic the Hedgehog' ist das perfekte Buch, um die Tage bis Heiligabend zu verkürzen. Mit 24 großfor…matigen Bildern und prägnanten, informativen Texten bietet dieser Adventskalender eine spannende Reise durch die Geschichte des blitzschnellen blauen Igels.Von der Entstehung des Charakters bis zu den neuesten Abenteuern - jedes Kapitel beleuchtet eine entscheidende Ära in Sonics Karriere. Erfahren Sie alles über seinen steilen Karrierestart als Flaggschiff für Sega-Konsolen zwischen 1990 und 1995, seinen Sprung in die dritte Dimension und seinen zweiten Frühling bei den ehemaligen Konkurrenten. Entdecken Sie die Höhen, Tiefen und tiefsten Tiefen der Jahre 2006 bis 2017 und die spannenden Neuanfänge seit 2017.Das Buch bietet zudem Einblicke in das Gameplay, die Charaktere und ihre Synchronisation sowie die zahlreichen TV-Serien, Filme und Comics, die das Sonic-Universum erweitern. Auch Sonics weitere Auftritte in verschiedenen Medien und Merchandise werden dargestellt.'Der inoffizielle Adventskalender für alle Fans von Sonic the Hedgehog' versüßt und verkürzt die hektischen Tage bis Heiligabend mit seinem weihnachtlichen Design. Freuen Sie sich auf eine spannende Reise, die Ihnen täglich neue Einblicke und Wissenswertes über diesen ikonischen Videospielhelden bietet.Das erwartet Sie:- 24 großformatige Fotos von Sonic the Hedgehog- 24 informative Texte über seine Geschichte und Karriere- Informationen zu TV-Serien, Filmen und Comics- Perfektes Geschenk für die Vorweihnachtszeit 50 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 102 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.45
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 66 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.83
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Fühlst du dich in der Vorweihnachtszeit oft gestresst und ausgelaugt Der ¿Burn-out-Schutz-Adventskalender: Tägliche Auszeiten für mehr Balance und Wohlbefinden¿ ist dein persönlicher Begleiter, um die hektischen Tage bis Heiligabend entspa…nnt und achtsam zu erleben. Hinter jedem der 24 Türchen verbirgt sich ein wertvoller Impuls, der dir hilft, Stress abzubauen und neue Energie zu tanken.Von der ¿Kraft der Achtsamkeit¿ über ¿Atemtechniken für mehr Balance¿ bis hin zu ¿Digital Detox¿ ¿ dieser Adventskalender bietet dir jeden Tag eine kurze, aber wirkungsvolle Auszeit. Lerne, wie du durch ¿Zeitmanagement ohne Druck¿ und die ¿Kunst des Neinsagens¿ deine Prioritäten neu setzt und dich von unnötigem Ballast befreist. Entdecke die heilende Wirkung von ¿Natur als Heilmittel¿ oder die beruhigende Kraft von ¿Schlafritualen¿.Jede Seite ist liebevoll illustriert und lädt dich dazu ein, innezuhalten und dich auf das Wesentliche zu besinnen. Ob du ¿Pausen neu entdeckst¿, ¿Selbstmitgefühl kultivierst¿ oder ¿Kreative Ausdrucksformen¿ als Ventil nutzt ¿ dieser Adventskalender schenkt dir täglich kleine Momente der Ruhe und Selbstfürsorge. Perfekt für alle, die in der stressigen Adventszeit mehr Balance und Wohlbefinden suchen. 50 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.83
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Was macht einen Ort zu einer Legende - die Architektur, die Geschichte oder der Zauber, der jeden Besucher in seinen Bann zieht 'Opern-Glanz - 50 Opernhäuser, die du erlebt haben musst' nimmt die Leser mit auf eine Reise zu den faszinieren…dsten Bühnen der Welt, von der Wiener Staatsoper bis zum Sydney Opera House. Hier verschmelzen große Namen, spektakuläre Kulissen und bewegende Geschichten zu einem einzigartigen Kaleidoskop der Musik.Dieses Buch ist eine Hommage an die Magie der Oper und ihre Häuser, die seit Jahrhunderten Menschen begeistern. Wer wissen möchte, wo Leidenschaft auf Tradition trifft und wo Kulturgeschichte geschrieben wird, findet in diesen Seiten Inspiration für unvergessliche Erlebnisse - und vielleicht den nächsten Traum auf der eigenen Reiseliste. 106 pp. Deutsch.