Sofistas (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Gredos, Barcelona 2002

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librería Monogatari, Chapela, PO, SpainLibrería Monogatari

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.82

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Bueno. Primera edición. Biblioteca Básica Gredos 106. Introducción general de Eugenio R. Luján. Traducción y notas de Antonio Melero Bellido. Tapa dura en símil piel con dorados en lomo y plano. Cinta de registro. Buen estado. Edición técnica de gran rigor filológico que compila el corpus de testimonios y f

    • Language: Spanish

      Published by GREDOS, MADRID

      • Hardcover

      Seller: LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., M, SpainLIBRERÍA CASTREJÓN.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 23.76

      US$ 16.73 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. Dust Jacket Condition: Como Nuevo. 3� Edición. 17X24 CM. ENCUADERNACIÓN EDITORIAL CARTONÉ CON SOBRECUBIERTA. PERFECTO ESTADO, CONSERVA RETRACTILADO DE FÁBRICA.

    • Language: English

      Published by Club Círculo de Lectores 1996

      8422654806 / 9788422654803

      • Softcover

      Seller: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, SpainLa Leona LibreRía

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.14

      US$ 35.76 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Colección Biblioteca universal.408 pp. 21 x 13 cm. Prólogo, traducción y notas de José Solana Dueso. Tela editorial con sobrecubierta. 9788422654803. Filosofía, HPC - Historia de la filosofía occidental. Tela editorial con sobrecubierta.

    • Published by RBA Gredos

      • Hardcover

      Seller: Pepe Store Books, Madrid, M, SpainPepe Store Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 26.14

      US$ 16.73 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Introducción General de Eugenio R.Luján. Traducción y notas de Antonio Melero Bellido. Incluye; Protagoras-Jeniades-Gorgias-Licofron-Prodico-Trasimaco-Hipias-Antifonte ect. Cartoné editorial con sobrecubierta.

    • Language: Spanish

      Published by GREDOS- RBA, Barcelona 2007

      8447353095 / 9788447353095

      • Hardcover

      Seller: Domiduca, Alcalá de Henares, M, SpainDomiduca

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 21.39

      US$ 44.99 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartoné. Condition: Como Nuevo. 440 PÁGINAS.

    • Published by Circulo de lectores 1996

      Seller: libros Roales, Santander, S, Spainlibros Roales

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 23.76

      US$ 16.73 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy buen estado. Libro Tela editorial con sobrecubierta.

    • Language: English

      Published by Editado por Circulo de Lectores, Valencia 1996

      8422654806 / 9788422654803

      • Hardcover

      Seller: Libreria Rosela, BARCELONA, B, SpainLibreria Rosela

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 45.75

      US$ 52.48 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa Dura. Condition: MUY BUEN ESTADO. Tela editorial con sobrecubierta original ilustrada. Colección "Opera Mundi - Biblioteca Universal - Filosofía" dirigida por Emilio Lledó en colaboración con Miguel Ángel Granada. Prólogo, traducción y notas de José Solana Dueso. 406págs Size: 17,5x11,5cm.

    • Language: English

      Published by Circulo De Lectores 1996

      8422654806 / 9788422654803

      • Hardcover

      Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.76

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      tapa dura. Condition: 2ª Mano. 2ª Mano. Circulo De Lectores. 1996. Opera Mundi. Algo moteado en cantos. Libro.

    • Published by Círculo de Lectores 1996

      Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpainLibrería Hijazo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.51

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      406 pag. 22 cm. Tapa dura tela, Sobrecubierta FILOSOFIA.

    • Published by Gredos, Barcelona 2007

      • Hardcover

      Seller: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpainLibrería Alonso Quijano

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.46

      US$ 73.02 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Filosofía(1) Gredos. Encuadernación en tapa Dura. Sofistas. 23 cm. Obras Tapa deslucida. Pags.439.Volúmenes. Libro usado.

    • Published by GREDOS - RBA, España 2007

      8447353095 / 9788447353095

      • Hardcover

      Seller: ABACO LIBROS USADOS, MADRID, M, SpainABACO LIBROS USADOS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 21.39

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Símil piel. Condition: Muy Bueno. 25x17 439 Símil piel Biblioteca Gredos 46. Protágoras. Jeníades. Gorgias. Licofrón. Pródigo. Trasímaco. Hipias. Antifonte. Critias. Anónimo de Jámblico. Castellano RFV.

    • Published by PLANETA 1997

      • Hardcover

      Seller: Librería Kattigara, Santander, S, SpainLibrería Kattigara

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.78

      US$ 132.65 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buen estado de conservación. Colección/Collection LOS CLÁSICOS DE GRECIA Y ROMA Volumen/Volume 96.

    • Published by RBA 0

      • Hardcover

      Seller: Librería Kattigara, Santander, S, SpainLibrería Kattigara

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 27.95

      US$ 132.65 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Colección/Collection BIBLIOTECA GREDOS Volumen/Volume 46 Buen estado de conservación, cerrado con el envoltorio original. 1000 gramos. Año de edición probablemente 2006.

    • Seller: Libreria Sanchez, Barcelona, B, SpainLibreria Sanchez

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.52

      US$ 42.80 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Biblioteca Gredos 2015. Protágoras, Jeníades, Gorgias, Licofrón, Pródico, Trasímaco, Hipias, Antifonte, Critias, Anónimo de Jámblico. Introducción general de Eugenio R. Luján. Traducción y notas de Antonio Melero Bellido. Cartoné editorial con sobrecubierta. XXIX, 439 páginas. 24x17 cm. Ref: 8594 [LS/020609-8594].