Published by Fischer, 1989
ISBN 10: 3439820068 ISBN 13: 9783439820067
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Hardcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Titel 1200 [Zwölfhundert] Meilen mit dem Hundeschlitten durch Alaska / Helmut Sohre Person(en) Sohre, Helmut Ausgabe 1. Aufl. Verleger Göttingen : Fischer Erscheinungsjahr 1986 Umfang/Format 101 S. : Ill. ; 19 cm ISBN/Einband/Preis 3-439-82006-8 Pp. : DM 9.80 Sprache(n) Deutsch (ger) Sachgruppe(n) 07 Kinder- und Jugendliteratur In deutscher Sprache. 101 pages. 18,6 x 13 x 1,6 cm.
Published by Hirundo,Lengerich, 1964
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Eine Skispur führt zum Ruhm (Hirundo-Bücher 152). 1.-10. Tsd. Titelbild und Zeichnungen von Margot Schaum. Farbig illustr. OPpbd, bis auf Minikleberep. am unteren Kapit sehr gutes Exemplar. 85 S.
Language: German
Published by Fischer Verlag, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 248 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Franckh`sche Verlagshandlung, 1965
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
HLn, Condition: Gut. 2. Auflage. Halbleinen mit Rückentitel, Illustrierter Vorderdeckel, gebunden, illustrierte Vorsätze, mit 14 s/w-Fotos auf 16 Kunstdrucktafeln, kl. Klebestelle auf Vorsatzblatt, die ersten 2 Textseiten mit einigen Textmarkierungen, Ecken und Kanten leicht bestoßen, sonst guter Zustand. (intern: Natur / Tiere).
Language: German
Published by Bassermann, Stuttgart, 1966
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit festgeklebtem Schutzumschlag und Aufkleber im Vorsatz.
Language: German
Published by Franckh, 1966
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
134 Seiten Gebundene Ausgabe mit 14 Schwarzweißfotos auf 16 Kunstdrucktafeln 2. Auflage, Einband wenig berieben, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stgt franckh, 1969
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
4. Okarton. Mit 21 Fotos auf 16 Kunstdrucktafeln. 159 S. 405 gr.
Language: German
Published by Franckh, 1965
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
134 Seiten Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, dieser angerändert, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Stuttgart Franckh, 1973
ISBN 10: 3440039781 ISBN 13: 9783440039786
Seller: buch-radel, Köln, Germany
132 S., Grüner Oppbd. m. OU.(dieser randlädiert)., 1.Aufl., gr-8°., Mit 55 Fotos auf 49 Tafeln., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 550 gr.
ISBN 10: 3439820068 ISBN 13: 9783439820067
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Bassermann Verlag, München 1965, 1965
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
144 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.
Published by Fischer Verlag, Frankfurt 1968, 1968
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
249 Seiten, broschiert, leicht vergilbt.
Published by Düsseldorf Hoch, 1980
Seller: buch-radel, Köln, Germany
150 S., OPpbd., Mit Abb. auf Tafeln., Einbandränder gebräunt., Schnitt gebräunt und angestaubt., Etwas nach Rauch riechend., [Berge_1] Sprache: Deutsch 510 gr.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 124 S. B3645-247 4048906691959 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Nürnberg Olympia Verlag, 1948
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Taschenbuch, 17x10,5 cm, 48 Seiten. Cover etwas berieben. Papier altersgemäß nachgedunkelt, stellenweise etwas fleckig. Sonst guter Zustand. 50 gr.
Published by Frankh sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1965,, 1976
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. , OLn., OSU., 134 Seiten, in gutem Zustand, , [LSC12,4b]. (2) Deu 400g.
Published by Fr. Bassermann, Stuttgart 1965,, 1965
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 8?, quer., 144s., in gutem Zustand, [FLAP5] Deu 400g.
Language: German
Published by Stgt. Franckh., 1968
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germany
Hln. Gutes Exemplar. Mit 13 Schwarzweißfotos auf 12 Kunstdrucktafdeln. 140 S. Über die besten deutschen Schwimmer aller Zeiten. Mit Listen aller Weltrekorde ab 1905. U.a. über Rademacher, Herbert Klein, Happe-Krey, Ursel Brunner, Ingrid Krämer, Gerh. Hetz, Hans-J. Klein, Wiegand, aber auch Murray Rose, Don Schollander u.v.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, Gemany, 1965
Seller: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, United Kingdom
First Edition
US$ 11.74
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Fair. 1st Edition. A hardcover non-fiction in good condition. Contains black and white images. Pages are clean and fresh, without markings. The hardcover is generally well-preserved, though with some signs of wear at the corners. The dust jacket shows some surface creases and tears along the edges and at the corners.
Language: German
Published by Fr. Bassermann NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Fischer Bücherei, 1968
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Ffm. Limpert. 1983., 1983
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germany
Viele s/w-Fotoabbildungen. 160 S. 21 führende Fußballer werden portätiert, darunter Rummenigge, Littbarski, Breitner, Klaus Fischer, Beckenbauer, Seeler, Gerd Müller, Sepp Maier, Morlock, Netzer, Maradona, Prohaska u.z.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970 Ln+Schutzumschlag. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Fischer-Bücherei,, 1968
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
124 S., Gelber leinenkaschierter OPpbd. m. OU.(dieser gering randlädiert)., EA., Mit Abb. auf Tafeln., Kleine Anstauchung an oberer Seitenecke., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 410 gr.
Published by Stuttgart (Franckh'sche Verlagshandlung) (= Erste Ausgabe), 1969
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 159 S., Mit 21 Fotos auf 16 Kunstdrucktafeln Umschlag angerändert, Kellergeruch, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Hirundo Lengerich,, 1964
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
84Seiten / 225g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Language: German
Published by Stuttgart : Franckh, 1965
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 136 S., einige s/w Foto-Abb. auf Taf., 24 cm Mit 18 Schwarzweissfotos auf 16 Kunstdrucktafeln / Lese- und Lagerspuren. Ohne Schutzumschlag. Buch gebräunt. Einband berieben. Schnitt angestaubt. Gutes Exemplar ()Sport( A/Z 29452 Sport A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Franckh`sche Verlagshandlung Stuttgart,, 1973
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
132 Seiten / 391g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by München, Südwest Verlag, 1980
ISBN 10: 3517007234 ISBN 13: 9783517007236
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 448 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Published by Stuttgart, Franckh Verlagshandlung, ., 1966
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 134 S. orig. Halbleinenband mit OU OU mit kl. Läsuren.